im Vordergrund am Strand zwei Personen und ein Boot, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 42x50 cm (56x64 cm mit Rahmen). Part. minim. Craquelé, minim. Druckstelle u. Berieb am äußeren Rand. Mit Rahm...
RG 9K, L: ca. 20,5 cm, England 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, britische Punzen, massives Rundpanzermuster.
Bracelet with heart u-lock, 9K RG, L: ca. 20.5 cm, England 1st half of 20th century, nice...
Modell von Michel Victor Acier, Modell-Nr. 'D66', H. ca. 20,5cm. Schöner Erhalt.
MEISSEN 'lady with muff', 1st choice, before 1924. Design by Michel Victor Acier, model-number 'D66', H. ca. 20.5 cm...
Gehäuse Gold 14K. Handaufzugwerk, cal. 440. Werk-Nr. 5621. Gehäuse-Nr. G 484289. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
GRUEN Curvex vintage...
Edelstahl. Automatic-Werk, cal. 561, Werk-Nr. 23051616. Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher inkl. Austausch des Glas 07/2019! Band-Ref. 1187/188. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...
in verschiedenen Brauntönen, GG 18K. LxB: ca. 5,4x3,5 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Achat partiell m. feinen Kratzern.
Brooch, agate, 18K YG. LxW: ca. 5.4 x 3.5 cm. 20th/21st century. Minor ...
in GG 18K. RW: ca. 55, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Smaragd minim. best., m. feinen Kratzern/natürl. Oberflächenmerkmalen, ansonsten Guter Zustand. Herstellerpunze vorhanden.
JACOBI ring, emera...
3x GG/RSG ca. 14K, 1x Doublé (kl. Herz mit Halbperle), 2x Bergkristall, davon 1 mit Vogeldetail (1 Halbperlchen fehlend) und 1 mit grav. und gemalter Blume, 1 Herzmedaillon graviert in Klapphülle (Fed...
und 4 Diamanten im Achtkantschliff, GG 18K, ca. 5,5x3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Punze MV, außergew. Darstellung mit 4 Blüten und 2 Knospen, Handarbeit.
Brooch "violet bouquet", amethyst,...
und diamantbesetztem Rautendekor, zus. ca. 0,42 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Clip earrings with oval turquoise cabochons ca. 17 x 13.5 mm an...
flankiert von diamantbes. Rautenelemeenten, zus. ca. 0,4 ct von mittl. Farb- und Reinheitsgrad, zwischen 2-reihigen Kordelketten, WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. h. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracele...
Edelstahl mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk, cal. 1675. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm.
OMEGA Seamaster Polaris chronograph mens watch, ref. 386.1031. Stainless steel w...
(behandelt) umrahmt v. Brill. zus. ca. 0,72 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K. RW: ca. 55. 20./21. Jh. Guter Zustand.
Ring, blue topaz ca. 11 ct (treated), brilliant-cut diamonds totalling ca...
Handgearbeitete ovale Schale mit hochgezogenen Enden, profilierter Rand, auf auf 4-beinigem Stand, Punze 'CB' (?) und PD (Padua), L. ca. 30cm. Leichte Gebrauchsspuren.
ITALY bowl, 800 silver, 20th ...
Portrait der Freundin des Malers Friedrich August von Kaulbach, Brustbildnis der jungen Frau, sich aus dem Profil zum Betrachter wendend, u.re. signiert u. datiert 1907, Pastell/brauntoniger Karton, H...
mit beschwingt nach oben verschränkten Beinen auf einer Bank sitzend, Bronze, dunkelbraun patiniert, auf der Plinthe signiert und datiert 'U. NUSS 76', zwei Gießerstempel 'STRASSACKER KUNSTGUSS SÜSSEN...
Automatic-Werk. Original-Lederband mit Original-Faltschließe. Serien-Nr. 74623055. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas bei "12" beschädigt! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1994 bei Juwelier KUTTER /...
von zus. ca. 0,7 ct, RG 14K, Schauseite Silber, Nadel unedles Metall, L: ca. 4,2 cm, um 1870/80, Tragespuren, Steine mit Kerben, österreichische Amtspunzen.
Brooch with crescent, synthetic sapphire...
Lepine- Gehäuse in Gold 18K (auch Staubdeckel). Boden aufwändig monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern. Staubdeckel dedellt! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). ...
in Silber, Details GG 22K., Stahlklammer. LxB: ca. 6,2x2,9 cm. 20. Jh. Guter Zustand. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ tie clip, "house with family", silver, details in 22K YG, steel clip. LxW: ...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. A534319. Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone!).
RAYMOND WEIL Parsifal ladies watch, ref. 9390STG, ca. 1990s. Stainless stee...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. A534341. Mit Papieren, Kauf 1995. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone!).
RAYMOND WEIL Parsifal ladies watch, ref. 9390STG, ca. 1990s. Stainles...
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7734. Gehäuse-Nr. 451-33. Lederband mit Stiftschließe (getragen, nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden mit Kratzern! Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (...
Silber, ca. 2,8x2,5 cm, 20. Jh., etw. Tragespuren, Künstlerbeschreibungen (1928-2019) anbei.
JAN DIX (son of Otto Dix) brooch "cat", silver with jasper, ca. 2.8 x 2.5 cm, 20th century, signs of wea...
zus. ca. 0,1 ct und 1 Perle, GG 14K, Schauseite Silber, RW 56, ca. 1920-30er Jahre, Tragespuren, Ringschiene erneuert.
Art Déco ring with 2 old European cut diamonds and rose cut diamonds totalling...
Umrahmung bes. mit kl. Orientperlen (1x fehlend, 1x besch.), GG 14K, Anf. 20. Jh., an feinem Flachankerkettchen, GG 14K, L: ca. 46 cm, um 1900 mit österr. Punze, leichte Alters- und Tragespuren.
Pe...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Blumen- und Rocaillenreliefdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), D. ca. 30,5cm. Altersspuren.
MEISSEN p...