Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

363 Ergebnisse
Positions-Nr.: 174

Ring mit feinem Turmalin, oval fac. ca. 12x6,5 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 489

ROLEX Oyster Date Herrenuhr, Ref. 1501, ca. 1960/70er Jahre.

Positions-Nr.: 101

GÜBELIN Mitteteilcollier mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 141

Opulentes Schmuckset mit Amethysten und Diamanten, zus. ca. 3,1 ct,

Positions-Nr.: 147

Ring mit oval fac. Smaragd von ca. 4,3 ct und guter Farbe,

Positions-Nr.: 163

JOCHEN POHL Ring mit braunem Mondstein, oval 12,99ct,

Positions-Nr.: 517

ALAIN SILBERSTEIN Bolido Krono Herrenuhr. Gehäuse Edelstahl mit Sichtboden.

Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 100 Stück weltweit! Mit Original-Lederband und Original-Metallband! Garantiekarte anbei, Kauf 1999. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

ALAIN SIL...

Positions-Nr.: 1602

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Maler und Modell",

Positions-Nr.: 475

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 514

MERCEDES BENZ Chronograph Herrenuhr. Gehäuse Gold 18K mit Sichtboden.

Automatic-Werk, cal. ETA 7750. Lederband mit goldplattierter Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 518

GIRARD PERREGAUX Vintage 1945 Armbanduhr, Ref. 25950.53.105B, ca. 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 44

Armband in Gürtelform mit Dornschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 117

Plakativer, floraler Aquamarinring ca. 13 ct

mit Diam. zus. ca. 0,5 ct WEIß (H)/VVS, GG 14K, Details WG. RW: ca. 53, Schiene oval. Mitte 20. Jh. Leichte Tragespuren, Aquamarin leicht best., Diam. in Ringschiene mit kl. Kerbe. Juwelier Bender.

Positions-Nr.: 125

EHINGER SCHWARZ sog. "Häusercollier"

Positions-Nr.: 145

Brosche mit ovalem Saphir von schöner mittelblauer Farbe, ca. 5,5 ct,

Positions-Nr.: 178

Ohrclips aus 34 Brillanten, zus. ca. 3,9 ct, FW (F-G)/VS,

gefasst in WG 18K, ca. 2,3x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit in elegant geschwungener Form.

Positions-Nr.: 2500

SHEFFIELD Speisebesteck f. 12 Personen 'Onslow', 925 Silber, 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILKENS Speisebesteck für 12-18 Personen, 800 und 13 lot Silber, 19./20. Jhd..

Positions-Nr.: 20

Zigarettenetui mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Armband bes. mit Diamanten, zus. ca. 3,6 ct,

Positions-Nr.: 131

Brosche mit 7 feinen Smaragdtropfen zus. ca. 2,8 ct und Diamanten

Positions-Nr.: 206

GEORG SPRENG 3-teiliges Ringset "Twist Ring"

mit rosa Turmalin, Kunzit u. Aquamarin, GG 18K. RW: ca. 54. Kauf 1997 für gesamt ca. 4.600 €. Leichte Tragespuren. Georg Spreng Mappe mit 3 Zertifikaten u. 1 Rechnungskopie anbei.

GEORG SPRENG 3-pa...

Positions-Nr.: 419

PIAGET Dancer Damenuhr, Ref. 14013, ca. 1980/90er Jahre.

Gold 18K. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 573156. Kompletter Service bei PIAGET 06/2019 (24 Monate Service-Garantie!), Beleg anbei! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

PIAGET Dancer ladies wat...

Positions-Nr.: 402

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 6917, ca. 1970er Jahre. Weißgold 18K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 5925945. Glas poliert 07/2019! Band kann nicht gekürzt werden! Ein Bandglied beschädigt! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).