von zus. ca. 0,85 ct, davon 1 zentral ca. 0,45 ct, LGW (I)/VVS-VS, Platin, Kette L: ca. 42 cm, Anh. L: ca. 4 cm, um 1925, leichte Tragespuren.
Art Deco necklace with diamonds totalling ca. 0.85 ct,...
zus. ca. 0,55 ct GET/VVS, GG 18K. RW: ca. 57. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, 2 Brill. m. Kerbe, Tansanit minim. best.
Ring, tanzanite ca. 2.5 ct, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct TIN/...
Öl/Lwd., 3 Löwen beim Fressen eines erlegten Zebras, in Savannenlandschaft, unten rechts signiert, ca. 60x80cm, gerahmt (Abplatzer). Altersspuren.
LAUBE, FRITZ (Berlin 1914-1993 Bad Harzburg) 'lion...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung "B-Form", bestehend aus Mokkakanne mit Tierkopf-Ausgießer, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen/UT, Schwertermarke (1. und 2. Wahl), min. Alters- und Gebrau...
zus. ca. 0,6 ct WEIß (H)/SI1, WG 14K. RW: ca. 54, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best./m. feinem Kratzer.
Ring, sapphire ca. 4.4 ct, 2 brilliant-cut diamonds t...
Edelstahl/Gold 18K. Diamant-Lünette und Diamant-Zifferblatt (nicht original). Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 296169034. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ...
HENRY BIRKS&SONS, mit Muschel- und Rocaillendekor, Klingen mit vegetabiler Gravur, partiell durchbrochen gearbeitet, in 2 originalen Holzschatullen. Alters- und Gebrauchsspuren.
CANADA fish and des...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 und kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct, Platin mit Unterbau aus GG 14K, L: ca. 50 cm, Wien um 1915, altersgem. leichte Tragespuren, Kette mit Rep.spuren.
Art nouveau nec...
8 Suppentassen/U-Tassen, 12 Speiseteller, 13 Brotteller (D. ca. 12,5cm), 1 Schale mit Handhaben (ca. 24,5x27,5), 1 Schale (D. ca. 24,5) und 1 Schüssel (D. ca. 20). Schöner Erhalt.
HEREND dinner set...
in GG 18K, tlw. blau emailliert. D: ca. 16 mm, B: ca. 5,5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Grav. "Fabergé 48/300 VM".
FABERGE BY VICTOR MAYER pair of earrings, 18K YG, partially blue enameled....
Entourage, bekrönende Schleife und Öse bes. mit 58 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct, Aufhängung mit 6 Naturperlchen, RSG 8K und Platin, ca. 4,5x2 cm an feinem Ankerkettchen aus Platin, L: ca. 46 c...
in GG 14K. LxB: ca. 7,8x3 cm. Mitte 20. Jh. Leichte Tragespuren, Amethyst m. feinem Kratzer u. Riss. Punz. "Bender".
Pendant/brooch, amethyst ca. 45 ct, 14K YG. LxW: ca. 7.8 x 3 cm. Mid 20th centu...
mittig 2 Opale ca. 25x6 mm, Schließe, Zwischenelemente und Opalfassungen im Mittelteil GG 18K, L: ca. 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Coral necklace, 2 rows of coral segments, light r...
GG 18K, D: ca. 2 cm, Entwurf von Paloma Picasso 1981, etw. Tragespuren.
TIFFANY & CO clip earrings with mabe pearls and 1 small brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.1 ct, 18K YG, D: ca. 2 cm...
(tlw. kerben und Ausbrüche) gefasst in Silber, ansonsten GG 18K, ca. 4x2 cm, Mitte 20. Jh., ital. Punzen, Ohrhänger in floraler Gestaltung in der Art des Historismus, Umarbeitung aus anderem Zusammenh...
daran 3 abhängende Elemente mit ovalen und tropfenförmigen Malachitplatten, Orient- und Zuchtperlen, Metall vergoldet, ca. 10x4 cm, 1. Hälfte 19. Jh., schöner Erhalt, eingearbeitet in Kugelkette aus s...
Bronze dunkel patiniert, sich mit dem linken Arm abstützende Frauenfigur mit überkreuzten Beinen, unsigniert, L. ca. 18,5cm, unterseitig 2 Bohrungen zur Befestigung auf einem Sockel. Altersspuren.
...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 296626813. Band defekt! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos Octagon ladies watch, ca...
GW (K)/P1, weitere Diamanten von zus. ca. 1 ct, Platin, L: ca. 4,6 cm, um 1910, minimale Tragespuren, sehr hochwertige Verarbeitung!
Art Deco brooch with central diamond ca. 0.7 ct, TW (K)/I1, addi...
Balusterförmig, auf 6-beinigem Volutenstand, mit reichem vegetabilen Dekor, Provinzcode MI (Milano), H. ca. 44,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY big vase, 800 silver, after 1944. Baluster sha...
zus. ca. 0,84 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, oval ca. 4,5x3,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit, Opal sehr fein geschnitten, sign. SCHILLING, 3 Tragemöglichkeiten.
...
Quarz-Werk. Serien-Nr. 62927. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Cartier-Logo auf Schließe fehlt! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos ladies watch, ref. 187901. Stainl...
KP: 1.400 € (2007), GG 18K, L: ca. 4,7 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Kaufbeleg, Zertifikat u. Ledertäschchen.
BULGARI B.zero1 hanging earrings, purchase price 1,400 € (2007), 18K YG, L: ...
"Henry Capt Geneve", GG 18K, Schauseite Silber, kompl. mit Diamantrosen ausgefasst, Staubdeckelgravur "No 40250, Henry Capt, 22, Rue de la Paix, Paris". D: ca. 2 cm, um 1900. Altersgemäßer guter Zusta...
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. LxB: ca. 1,2x1,2 cm. 1970er/80er Jahre. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best./m. Kerbe. Mit Herstellerpunze sowie markiert "SWISS".
GÜBE...
ca. 10,5 mm, sowie kl. Brill. zus. ca. 0,18 ct FW (F-G)/VS, KP 2300 €, RG 18K. LxB: ca. 2x1 cm. 21. Jh. Guter Zustand. Kaufbeleg anbei.
GELLNER pair of hoop earrings, 2 south sea cultured pearls ca...
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, cal. 711. Werk-Nr. 21004714. Neues, ungetragenes Lederband m. goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca...
GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
JACOBI clip earrings with oval lapis lazuli cabochons, ca. 19.5 x 15 mm, 18K YG, late 20th century, slight signs of wear, handcrafted.
entouriert von Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, gefasst in Platin, Unterbau GG 14K, ca. 4,8x3,2 cm, um 1900, Zinnlot an Schlaufenbefest., ansonsten altersgem. schöner Erhalt.
Pendant with agate cameo...
6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne und 1Tablett mit Zuckerdose und Sahnegießer. Schöner Erhalt.
ROSENTHAL coffee/ tea set for 6 'The Magic Flute-Papageno', 20th century, 6...
(behandelt), umrahmt v. Brill. zus. ca. 0,64 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K. RW: ca. 55,5. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Topas minim. best./m. feinen Kratzern.
Ring, blue topaz ca. 20 ct (tre...
RSG 14K, L. ca 45 cm, um 1900, altergem. schöner Erhalt, hübsches Mittelteil in umspielter Herzform mit Volutenverzierungen an 3reihigen Ankerkettchen, übergehend in Garibaldikette mit Kastenschloss. ...
in Stein geschnitten (ca. 1500 v. Chr), Ring GG 18K, RW: 52, 20. Jh., mit Tragespuren, inkl. Echtheitsgarantie (1982).
Ring with turnable ring head feat. Egyptian scarab carved in stone (ca. 1500 B...
Handaufzugwerk, cal. 30T2. Werk-Nr. 9293893. Neues, ungetragenes Lederband m. goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA vintage mens wat...
Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, übersetzt u. hrsg. von Hamp/Stenzel/Kürzinger, Pattloch Verlag 1996. im geprägten, goldfarbenen Ledereinband, in Kassette.
FUCHS, ERNST (born 193...
Eintritt in die Sakristei, u.re. signiert u. datiert (18)58, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 40x33 cm (58,5x49,5 cm mit Rahmen). Restauriert, minim. Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
STEGMANN, F...
zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, sowie 4 kl. Diam. im Achtkantschliff, WG 14K, L. ca. 5,5 cm, 1920-30er Jahre, schöner Erhalt, Millegriffesverzierungen und seitl. Gravuren.
Art Déco pin with 7...
Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 1291, 2 Damen und 1 Kavalier in höfischer Tracht um einen dreieckigen Spieltisch sitzend, auf Natursockel, ca. 15x18x18,5cm, aus süddeutschem Adelsbesit...
im Rosenschliff von zus. ca. 2,1 ct, GG 8K, Schauseite Silber, L: ca. 5,5 cm, um 1890, leichte Tragespuren.
Floral Art Nouveau brooch with rose cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, 8K YG, front silve...
ca. 17 mm, Silber, tlw. geschwärzt, Details GG 18K, LxB: ca. 10,5x5,4 cm, an einer schwarzen Kordel, L: ca. 75,5 cm. 21. Jh. Leichte Tragespuren, Metall tlw. fleckig.
MAAS cross pendant, orange-bro...
und 10 Smaragden von schöner Farbe in leichtem Größenverlauf, Platin, L: ca. 7 cm, 1920-30er Jahre, altersgem. guter Erhalt, schöne Verarbeitung mit Millegriffes.
Art Déco pin with 11 old European ...
Automatic-Werk, cal. VALJOUX 7750. Original-Lederband m. Original-Faltschließe. Gehäuse-Nr. A 0940. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
MERCEDES BENZ chronograph mens watch. Case stain...
Quarz-Werk. Serien-Nr. PL346854. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Must 21 ladies wat...
bes. mit 3 grünen rund fac. Turmalinen und abhängend 1 rosa Turmalin, wohl Zuchtperlen, GG 8K, ca. 5,5x3,5 cm, Perlchen fehlend, ansonsten altersgem. schöner Erhalt, England um 1900, im Originaletui, ...
rosa foliert, GG 14K (feuervergoldet), Öse nicht zugehörig GG 8K, ca. 6,5x4 cm, sog. Canetille-Arbeit um 1810-20, 1 Kreuzarm beschädigt, Etui anbei.
Filigree pendant/brooch "cross" with 6 glass sto...
gefasst in Glieder aus schöner Filigranarbeit, Zwischenglieder mit Schriftzeichendekor, Silber vergoldet, L. ca. 18 cm, 20. Jh., Vergoldung leicht berieben, chinesischer Stil, gestempelt Germany.
B...
Lepine-Gehäuse in Silber 900. Zifferblatt sign. "Minimax". Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with Freemasons symbols on dial and case, ca. early 20th century. Lepine cas...
mit 3 Orientperlen und abh. Amethysttropfen, feines Ankerkettchen abschraubbar (ursprl. wohl auch mit Broschierung, fehlend), GG 14K, L: ca. 44 cm, um 1880, Email etw. berieben, Amethyst rücks. etw. b...
mit Diamantrose, GG 18K, ca. 2 cm, 20. Jh. leichte Tragspuren, französische Punzen. Mit Clipmechanismus fürs Knopfloch.
Dragon-shaped pin with rose cut diamond, 18K YG, ca. 2 cm, 20th century, slig...
Weißporzellan, Fahne mit kobaltblauem Fond, im Spiegel Blumenmalerei, reicher matt- und glanzgoldstaffierter Blumen- und Rocaillenreliefdekor, D. ca. 31cm. Partiell kleiner Farbverlust.
MEISSEN pom...
Silber mit emaillierten Details und roten Glassteinen bzw. synth. Rubinen, aushakbarer Anhänger/Brosche mit Granat (abh. Perle fehlt), L: ca. 45/16,5 cm, Historismus um 1880, altersgem. guter Erhalt, ...
aus einer zweifarbigen Muschel als Kamee geschnitten. Sehr feine, plastische Darstellung von ca. 2,5x2 cm, 1. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, rückseit. sig. "Giuseppe Capannini Roma". Original Etui.
...
aus Silber. LxB: ca. 45,5x0,9 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Tiffany Samtbeutel u. Karton anbei.
TIFFANY & CO necklace, silver. LxW: ca. 45.5 x 0.9 cm. 20th/21st century. Minor signs of wear....
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Dynamic vintage mens watch, ca. 1970s. Stainless steel. Autom...
Silber 835/-, L: ca. 44 cm, 2. H. 19. Jh. nur leichte Altersspuren, Anhänger floral mit 3 Granatcabochons und 2 Zuchtperlen, Collier aus Elementen mit Putten im Wechsel mit floralen, mittig 1 Zuchtper...
flankiert von 6 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,07 ct, GG ca. 15K tlw. Platin, RW 51, um 1910, altersgem. guter Zustand, Perle wohl sekundär.
Ring with orient pearl, ca. 6 mm, slightly baroque ...
Titan mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk, cal. 2250. Gehäuse-Nr. 2341571. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
PORSCHE DESIGN by IWC w...
Titan mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (measured without crown).
OMEGA Seamaster Titanium wrist watch, ref. 1960291/3960981. Titanium wi...
H. ca. 9cm. In 3 Originalkartons.
ROSENTHAL meets VERSACE 6 whisky glasses 'Medusa d'Or', 20th century. H. ca. 9 cm. With 3 original boxes.
H. ca. 15cm. 4 Gläser in Originalkartons.
ROSENTHAL meets VERSACE 6 longdrink glasses 'Medusa d'Or', 20th century. H. ca. 15 cm. 4 glasses with original boxes.
tlw aufklappbar, Silber, L: ca. 20 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, tlw. leichte Patina. Außergewöhnliches Schmuckstück.
Bracelet with numerous charms, some to open, silver, L: ca. 20 cm, mi...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit einem üppigen goldstaffierten Weinlaubreliefdekor, im Spiegel feine Blumenmalerei, L. ca. 32cm. Schöner Erhalt.
MEISSEN oval pompous dish, 2...
Farblithographie/Bütten, mit Bleistift von Hand signiert und num. 107/350, bezeichnet und datiert, HxB: Blatt ca. 69,5x50 cm (89x69 cm mit Rahmen). Knickspuren. Mit verglastem Rahmen.
WUNDERLICH, ...
Ovale Form, Spiegel mit Blumenbukettrelief, darüber kobaltblauer Rand mit Blütenkettenrelief, breite Fahne mit feinem Korbflechtdekor, Glanzgoldstaffage, Handhaben in Form von in die Fahne eingelassen...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blümchenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), D. ca. 29cm. Fehlstelle unter Glasur, Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, ...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillen- und Blumenreliefdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 27,5cm.
MEISSEN pompous plate, 20th century. Relief of flowers and shells, flo...
Farbaquatintaradierung/Bütten, darunter mit Bleistift von Hand num. 82/90, betitelt, signiert und datiert (19)91, HxB: Platte ca. 48x33 cm, Blatt ca. 70x49,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 74x53,5 cm. Äußer...
Polychrome Blumenbukettmalerei im Spiegel, Tellerfahne mit vergoldetem Relief von Blättern und Schleifen, Knaufschwertermarke, 1. Wahl, min. ber., Altersspuren, D 27 cm.
MEISSEN pompous plate, 1860...
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 2653960085. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
SECTOR Chronograph 650 mens watch. Stainless steel. Quartz movement. Case no. 2653960085. Diameter ca. 38 mm (me...
Zwei Füller und ein Kugelschreiber. Deutliche Gebrauchsspuren, Kugelschreiber gedellt!
Set: three writing instruments, including PARKER & PELIKAN. Two fountain pens and one ballpoint pen. Obvious s...
HFW (D)/VS 1, starke, blaue Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 6194895477 von 2018.
1 brilliant-cut diamond. 4.18 ct EW (D)/VS 1, strong blue fluorescence, as mentioned in GIA report 6194895...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 324 S C. UNGETRAGENER ORIGINALZUSTAND! Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2013 bei Juwelier BLOME/Düsseldorf. Geh.-Durchmesser ca. 39mm.
PATEK PHILIPPE Nautilus men...
GET (O-P)/VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 1196895472 von 2018.
1 brilliant-cut diamond. 7.53 ct TIN (O-P)/VVS2, no fluorescence, as mentioned in GIA report 1196895472 from 201...
FW (F)/VVS 2, kaum Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 5192895400.
1 brilliant-cut diamond 3.49 ct, RW (F)/VVS 2, faint fluorescence as mentioned in GIA report 5192895400 (included).
FW (G)/VS2, keine Fluoreszenz lt. beiliegender DPL Expertise TQ409 von 6/2019. Aktuelle DPL Expertise und Expertise von 1981 anbei.
1 brilliant-cut diamond 3.53 ct RW (H)/VS2, no fluorescence, as m...
WEIß (H)/SI 1, starke Fluoreszenz lt. beiliegendem GIA Report 2205332194 von 2019, flankiert von 2 Diamantbaguettes, Platin. RW: ca. 57. 20./21. Jh. Minim. Natural an Rundiste u. wenige minim. Ausbrüc...
GET (U-V)/VS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Report 5201401112, Stein minim. best. Etui u. GIA Report von 2019 anbei. Ausgefasst aus einem Halsreif, GG 18K mit einem Schweif aus Diamanttrape...
GET (N)/VVS 2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Report 5201401186, WG 18K. 20./21. Jh. GIA Report von 2019 anbei. Ausgefasst aus einer Anstecknadel in WG 18K, kann auf Wunsch wieder eingefasst ...
Fancy Light Yellow/VS2 (grav.), seitlich 2 Triangel-Diamanten zus. ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/VS, NP: ca. 100.000 €, Platin, RW: 51, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellersignet, grav. "GR35523". ...
im Smaragdschliff, flankiert von 14 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,37 ct FW (F-G)/VS und ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,63 ct, FW (F-G)/VS, KP (2010): 46.000 CHF, WBW (2018): 52.000 C...
zus. ca. 5 ct WEIß-LGW (H-J)/VS-SI2, GG 18K. RW: ca. 56. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd minim. best. Etui anbei. Schöne, massive Ausführung.
Ring, emerald ca. 12 ct, brilliant-cut diamon...
davon 1 gr. Brillant ca. 1,5 ct GW (L)/ VVS, Diamant-Baguettes u. -Trapeze zus. ca. 3,5 ct LGW (I-J)/VVS, weitere kl. Diam. zus. ca. 20 ct, Platin. LxB: ca. 17,5x3 cm. Minim. Tragespuren. Etui (nicht ...
GG 18K, RW 62, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, sign. MAAS STUTTGART, mit DPL-Expertise TP 989 von 2019.
Solitaire ring with old European cut diamond, 5.1 ct, TW (L)/SI1, 18K YG, size 62, 20th...
ohne Fluoreszenz, Platin, RW 53, 20./21. Jh, grav. Datum 17.05., Brillant mit DPL Expertise (2019) TQ 444 von 2019.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, 2 ct, EW (E)/IF, no fluorescence, plat...
zus. ca. 4,1 ct, WEIß-LGW (H-J)/SI1, Rubine zus. ca. 10 ct (unbehandelt), GG 14K, Platin. Tragespuren, Rubine best./Facetten tlw. abgetragen, 1 Rubin m. Ausbruch/Riss, Sicherheitskette fehlt. L: ca. 1...
1x Altschliff-Kissen 2,94 ct, HFW (E)/VS2, Fluoreszenz: stark, 1x Altschliff-Kissen 2,98 ct, WEISS (H)/VS2, Fluoreszenz: stark. Hänger GG 14K, um 1900, sehr guter altersgemäßer Zustand, inkl. 2x DPL Z...
lt. beiliegendem Gutachten von 2012, FW-WEIß (F-H)/VVS-VS, WBW 97000 €, GG 18K. Durch Verlängerungselement in 2 Längen tragbar, L: ca. 40,5 cm u. 48 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
Necklace, b...
Automatic-Werk. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Serien-Nr. D389235. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Box (Einsatz fehlt! Deutliche Gebrauchsspuren innen und aussen!) und Papieren, Kau...
Automatic-Werk. Serien-Nr. E 821045. Mit Original-Etui von ROLEX u. Papieren (LC 128), Kauf 1991. Zifferblatt wurde nach 2000 getauscht (Superluminova!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durch...
best. aus Halsreif, Paar Ohrclips u. Armreif, florale Einlegearbeit aus Onyx, u. Lapislazuli, GG 18K. Collier L: ca. 36 cm, Armreif LxB: ca. 16,5x3,6 cm, Ohrclips LxB: ca. 2,3x2,3 cm. Tragespuren, ver...
Gehäuse Platin. Diamant-Lünette. Gehäuse-Nr. 127059. Mit Original-Band mit Original-Stiftschließe in Platin sowie drei weiteren Bändern zum Wechseln (nicht original!). Mit Original-Box und Papieren, K...
mittlere Fluoreszenz, mit DPL-Expertise TQ 307 von 2019.
Brilliant-cut diamond, 2.4 ct, TW (K)/IF, medium fluorescence, with DPL diamond grading report TQ 307 from 2019 included.
18K mit innenliegendem Spiegel und Diamantbesatz am Verschluss. LxBxT: ca. 15x8x4 cm. 20. Jh. Eine Ecke des Spiegels leicht beschädigt, ansonsten guter Zustand mit minimalen Tragespuren. Grav. "Gübeli...
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr. 5819281. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Box (Einsatz fehlt!) und Papieren, Kauf 1979 bei Juwelier BUCHERER/Basel. Geh.-Durchmesser ca....
zus. ca. 19 ct, LGW-GW (I-L)/SI, Platin. LxB: ca. 17,5x1,5 cm. Tragespuren, einzelne Steine m. Ausbruch/Kerbe. Etui anbei.
Art Déco bracelet, emeralds, old European cut diamonds totalling ca. 19 ct...
Mitte aus älterem Zusammenhang mit hellblauem Saphir, ca. 4 ct, oval fac, entouriert von 12 Altschliffdiamanten, zus. ca. 4,8 ct, eingearbeitet in abnehmbares Oberteil mit 4 gr. Altschiffdiamanten, zu...