Handgearbeitete ovale Schale mit hochgezogenen Enden, profilierter Rand, auf auf 4-beinigem Stand, Punze 'CB' (?) und PD (Padua), L. ca. 30cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, auf 6-beinigem Volutenstand, mit reichem vegetabilen Dekor, Provinzcode MI (Milano), H. ca. 44,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwei Füller und ein Kugelschreiber. Deutliche Gebrauchsspuren, Kugelschreiber gedellt!