Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1939 | Auktion 19. Februar 2011

 

Samstag, 19. Februar 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion
23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 15

SCHUCO Examico 4001,

Ergebnis: 96 EUR

Sportwagen, mintgrüne Lackierung, Lenkfunktion, 4-Gang-Schaltung, vor- und rückwärtsgängig, Windschutzscheibe und Schlüssel fehlen, Funktion nicht geprüft, bespielt.


Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN TM 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN D-Zug Wagen 346/1,

Ergebnis: 72 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Speisewagen 346/2,

Ergebnis: 84 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN D-Zug Gepäckwagen 346/4,

Ergebnis: 60 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Güterwagen,

ohne Limit

Aufbau fehlt.


Positions-Nr.: 228

Konvolut: 1 Perlenhalsspange, 1 Paar Perlclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Perlen blaugrau, Metall als Mechanik, Halsspange flexibel.


Positions-Nr.: 234

Percollier mit WG Schliesse14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

Länge: ca. 60cm.


Positions-Nr.: 238

Collier Mosaik Opal mit 14K, Goldverschluss.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 336 EUR

Länge ca. 85cm.


Positions-Nr.: 239

Damenring, GG 14K, bestückt mit einem Mosaikopal.

Ergebnis: 324 EUR

gute Handarbeit. Grösse ca. 54,5.


Positions-Nr.: 249

Damenring, GG 18K, Schlangenmotiv mit Brillanten.

Ergebnis: 552 EUR

Massive Handarbeit, Grösse ca. 54,5.


Positions-Nr.: 250

Ohrhänger/ Anhänger GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 348 EUR

Blattmuster, handziseliert.


Positions-Nr.: 252

Damenring, Platin, bestückt mit einem Altschliff Brillanten, ca. 1,95 ct.

Ergebnis: 6.000 EUR

Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.


Positions-Nr.: 263

Anhänger, GG 14k, Mabeperle, besetzt mit Rubin Navette.

Ergebnis: 456 EUR

Perlengrösse: 25x23mm.


Positions-Nr.: 281

Collier mit Grossular Granate, ca. 43cm.

Ergebnis: 80 EUR

Zwischenteil und Verschluss Silber verg.


Positions-Nr.: 287

Konvolut: Teile aus Schaumkoralle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

1 Collier Länge ca. 42cm,, 1 Armreif Durchmesser 63mm.


Positions-Nr.: 289

Damenring GG 14k, besetzt mit einem Brillanten.

Ergebnis: 294 EUR

Brill. ca. 0,12ct, TW vvsi.


Positions-Nr.: 300

Damenring WG 14k, besetzt mit einem Aquamarin.

Ergebnis: 360 EUR

Ringrösse ca. 59, Steingrösse 11x12mm.


Positions-Nr.: 408

Laudier Damenarmbanduhr, GG 18K, guter Zustand.

Ergebnis: 900 EUR

Mit Lederarmband, Quarzwerk.


Positions-Nr.: 409

Piaget Damenarmbanduhr, GG 18K.

Ergebnis: 5.160 EUR

Klassische Schmuckuhr mit Tigeraugezifferblatt, Handaufzug, seltenes Stück, guter Zustand.


Positions-Nr.: 1603

NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTER, um 1700,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.


Positions-Nr.: 1613

DEUTSCHER Künstler, Mitte 19. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Blick von erhöhter Warte auf ein kleines Städtchen am Fluß, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Holz, rs. gräfl. Siegel, 16,5 x 19,5, minim. rest., Rahmen (minim.besch.)


Positions-Nr.: 3702

Schicker Innenpelzmantel, ca. Größe 40/42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Schwarze Microfaser, herausnehmbares, schwarzes Fehfell, klassisch-eleganter Schnitt