GW (K)/VS2, Fluoreszenz: stark blau, WG 18K, RW: 56, 1960er/70er Jahre, Tragespuren, Rhodinierung berieben.
und 98 Brillanten, zus. ca. 3 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K, L: ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Verarbeitung, schöne Juweliersqualität.
WG 18K, RW 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.11 ct, STW (J)/VVS, 18K WG, size 51, 2nd half of 20th century, good condition.
GG 18K, ca. 3,2x2,6 cm, an Schlangenkette aus GG 14K, L: ca. 38 cm, 20./21. Jh, guter Erhalt.
Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Mit Bedienungsanleitung. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
WEIß-LGW (H-I)/VS, GG 18K. LxB: ca. 18x0,3 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 3,36 ct (punz.), FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, mit kleinen Smaragden u. Saphiren, WG 18K, L: ca. 2,8 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. Stecker mit Clip.
flankiert von je 4 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1 ct, GET/VS2, GG 18K, RW 62, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
ca. 0,7 ct, Brillanten von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
LGW (I)/P2, Fassung WG 14K, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.05 ct, STW (I)/I2, setting 14K WG, 1960s/70s, minor signs of wear.
massives Rundankermuster mit Buchstabenanhängern ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, L: 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
"FOREVER" bracelet with ...
guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin partiell mit Feingoldauflage, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr stabile und schwere Verarbeitung.
zus. ca. 0,7 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, L: ca. 15,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 0,4 ct, Brill. ca. 0,25 ct, FW (G)/VS, GG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
GW (K)/VS, Steinbrief anbei.
Loose old-brilliant-cut diamond, ca. 1.05 ct TW (K)/VS, in stone envelope.