Av: Zwei Löwen halten Wappen, Reichsapfel und Krone, Rs: Doppelköpfiger Adler, vz., Henkelspur, Patina.
Zurich - 1 thaler n.y., EF.
Walzenprägung, ss., Randfehler, Patina, 28,2g Ag rau.
Roman-German Empire - 1 thaler n.y., VF.
Joseph Dominikus von Lamberg (1723-1761), ss., gereinigt, Patina, berieben, 29g Ag rau.
Bishopric of Passau - 1 thaler 1723, VF.
1 x Braunschweig-Lüneburg -1 Taler 1695, Ernst August 1665-1698, ss, stark berieben, fleckige Patina, 28,5g Ag rau und 1 x Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel - 1 Wahrheitstaler 1597, s-ss, stark berie...
Stempel von J.L. Oexlein, ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt.
Hohenlohe-Waldenburg-Schillingsfürst - 1/2 Konventionstaler 1770, VF.
Av: Schafbock aus einem Haus springend, Rv: Adler, vz., berieben, Tönung, Kerben, 28,9g Ag fein.
Schaffhausen - thaler 1620, EF.
ss., Patina, starke Kratzer und Kerben, 28,5g Ag rau.
Saxe-Gotha - 1 thaler 1567, VF.
Maximilian Emanuel, vz., leicht berieben, Patina, 28,9g Ag rau.
Duchy of Bavaria - 1 thaler 1694, EF.
Av: Bischofshut unter 2 Wappen, Rv.: Gekrönter Adler, ss, berieben, kleine Henkelspur, Tönung.
Bishopric of Ratisbon - 1 thaler 1546, VF.
Av: Jehova in hebräischer Schrift über Nürnberger Stadtansicht, Rv: 3 Wappenschilder, ss, gebogen, berieben, leichte Prägeschwäche.
Nuremberg - 1 thaler 1680, VF.
Av: Zwei Löwen halten gemeinsam den Stadtschild, darüber eine Lilie, Rv: Stadtlilie, ss, Kerben, Patina, 28,9g Ag rau.
Strasbourg - 1 thaler n.y. (17th cent.), VF.
auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession, ss-vz, Patina, berieben, 29,2g Ag rau.
Hamburg - 1 thaler 1739, VF-EF.
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte. J. 177 b, vz // ef
Av: Kniender Doge empfängt Banner vom Heiligen Markus, Rv: Christus in Mandorla, ss., leicht geknickt, leicht verschmutzt, Randkerbe, Zainende, 3,45g Gold rau.
Venice - sequin n.y., VF.
ss.,Tönung, berieben, 29,1g Ag rau.
Saxony - thaler 1611, VF.
Freie und Hansestadt Hamburg, ca. 3,58 g fein, ss
Hamburg/GOLD - 10 Mark 1900 J, the Free and Hanseatic City of Hamburg, ca. 3.58 grams fineness, VF
vz., starke Patina, 28,4g Ag rau.
Roman German Empire - 1 thaler 1712, EF.
ss, berieben, Patina, 27,8g Ag rau
Wurtemberg-Teck - 1 thaler 1781, VF.
Av: Stadtansicht von Norden, Rv: aus Blattkelch wachsender Engel hält 8 Wappenschilde, ss., gestopftes Loch, ehemals gehenkelt, Tönung, gebogen, selten, 13,1g Ag rau.
Ulm - 1/2 thaler 1622, VF.
Auf das Reichsvikariat/Tod Ferdinands , ss-vz, berieben, Patina, beginnender Grünspan, 28,4g Ag rau.
Saxony - 1 thaler 1657, VF-EF.
s-ss, viele kleine Kratzer, leicht gebogen,7,6g Gold rau.
France - 1 louis d'or 1786, F-VF.
INVESTMENT COIN BAR COLLECTION - TRIBUTE EDITION 2016. Auflage nur 5.000 Stück. Proof. Hochdekoratives Präsentationsetui.
Exclusive GOLD Investment Set, 7 x 1 gram coin bars. Mintage only 5.000 pie...
Münzvereinigung süddeutscher Staaten. AKS 98a, Davenport 581, Thun 75. Winz. Kratzer, vz // little scratches, ef
Av: Ansicht der Stadt, darüber halten zwei schwebende Genien die Wappen diverser Städte, darunter Stadtpyr, Rv.: Belorbeertes Brustbild Kaiser Leopolds I., ss, gereinigt, Oberfläche bearbeitet, berieb...