originalverpackt, 1 Unze GOLD fein.
China - 500 Yuan 2015, almost MS.
1 Unze GOLD fein.
China - 500 Yuan 2015, almost MS.
Beizeichen P, in Kapsel, st
Australia/SILVER - 1 kilo Koala 2011 P, encapsulated, BU
in Kapsel, st
Australia/SILVER - 1 kilo Lunar II Year of the Rabbit 2011, encapsulated, BU
Kanada 25 x 1 Unze Maple Leaf in Münztube, USA 20 x 1 Unze Liberty in Münztube, Österreich 20 x 1 Unze Philharmoniker in Münztube sowie Australien 14 x 1 Unze Koala mit Beizeichen P verkapselt. Erhalt...
Russland 5 Rubel 1898 r Nikolaus II., Baden 10 Mark 1891 G Friedrich Großherzog v. Baden, Preussen 6 x 20 Mark 1872 A und 1883 A Wilhelm I., 1890 A, 1904 A, 1908 A und 1912 A Wilhelm II., Schweiz 20 F...
Set 25 Jahre Edition Wiener Philharmoniker mit 1 Unze zu 100 Euro und 1/4 Unze zu 25 Euro als Proof-Set im Holzetui. Dazu weiteres Set in st mit 1 Unze zu 100 Euro, 1/2 Unze zu 50 Euro, 1/4 Unze zu 25...
pro Set eine Prägeanstalt A/D/F/G/J. Set 1 mit 6 x 20 Euro 2010 Eiche, 2011 Buche, 2012 Fichte, 2013 Kiefer, 2014 Kastanie mit Prägebuchstaben A. Originalschatulle + Zertifikate. Kongruent dazu Set 2 ...
à 20 Euro 2016 Nachtigall und 20 Euro 2017 Pirol. Im jeweiligen Originalblister mit Zertifikaten! Je 1/8 Unze fein. Prägefrisch.
FRG/GOLD - Native Birds series 10 x 20 Euros in 5 sets à 20 Euro 20...
ss, in altem Pappblister verpackt.
Weimar Republic - 50 pfennig (essay) 1927/F, VF.
stgl., kleine Flecken,1 kg Ag fein, verkapselt, im schicken Originaletui mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 200 von 750.
Somalia - 2000 shillings 2016, almost BU.
1 x Cook Islands - 20 Dollars 2006, Dreikönigsschrein im Kölner Dom, stgl-spgl aus PP, 3 Unzen Ag fein mit 1 x Inlaybarren Cook Island - 25 Dollars 2016, 1/4 Unze GOLD fein. Limitierte Auflage Nr. 528...
J.227, PCGS Grading PR66.In dieser Erhaltung sehr selte Münze
Originaletui + Zertifikat. Je 1/4 Unze fein.
FRG/GOLD - 2 x 50 Euro 2017 Luthers rose, original box + certificates. Each 1/4 ounce fineness
Welterbe Wartburg. Je 1/2 Unze fein, im jeweiligen Originaletui + Zertifikat
FRG/GOLD - 3 x 100 Euros 2011 A/D/G, world heritage Wartburg. Each 1/2 ounce fineness. Original box + certificates
10 Yuan 2002 originalverschweisst und gekapselt, 10 Yuan 2002 gekapselt sowie 10 Yuan 2003 originalverschweisst und gekapselt. Erhaltungen verschieden
China - 3 x 1 troy ounce silver Panda, 10 Yuan...
1 Unze fein, Originaletui + Beschreibung, BU, Auflage nur 3.600 Exemplare, Sammlerstück!
Israel/GOLD - 20 New Sheqalim 2011, 1 troy ounce fineness, original box + description, BU, mintage only 3,60...
Jg. 1861, 2 x 1880, 3 x 1886 und 1897. Insgesamt ca. 52,5 g fein, Erhaltungen verschieden
USA/GOLD - 7 x 5 Dollars Liberty Head, altogether ca. 52.5 grams fineness, different conditions
2 Mark 1898 A Carl Alexander (1853-1901), aus Anlass des 80. Geburtstags. Münze an Silberbrosche gefasst im Eichenblattkranz mit vergoldeter Krone und Schleife. Altersspuren, bitte ansehen
1 x 5 g, BRD 2 x 100 Euro zu je 1/2 Unze Gold mit 2006 D Weimar und 2007 F Lübeck (Originaletui + Zertifikat). Des Weiteren Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1935 LB, Österreich 4 Florin 1892 NP, Südafri...
Bahamas 100 Dollars, Turks und Caicos Inseln 100 Kronen, Jamaika 250 Dollars und Kaimaninseln 100 Dollars. Insgesamt gut 29 g fein. Im Originaletui, ex PP, teils Fingerfett. Bitte ansehen.
GOLD - R...
12 x Cookinseln je 50 Dollars 1991-1993 zumeist Persönlichkeiten zu je ca. 4,52 g fein und 1 x Cookinseln 250 Dollars 1990 Amerigo Vespucci zu ca. 7,75 g fein. Insgesamt ca. 62 g fein! In Originalbox ...
150 Jahre Selbständigkeit, Paris mint, 14,85 Gr. fein, nur 50.000 geprägt, st./uncirculated.
„Planet Erde“ mit blauem Polymerring, 2016, st, in Kapseln, alle Prägestätten.
ca. 12 Gramm fein, st.
FRG, 1 German Mark, 2001/D, Gold, 12 gr. fine Gold.
in 5 Tuben der Münze Österreich a 20 Stück.
100 silver ounces Austria Wiener Philharmoniker, in 5 tubes a 20.
2 x Frankreich - 50 Francs 1855/1857/A, Napoleon III., ss., Tönung, leicht berieben, Kratzer, je 14,5g Gold fein.
2 x France - 50 francs 1855/1857/A, Napeolon III., VF.
Av: Büste des Kurfürsten mit Schwert n.r., Rv: Wappen unter Helmen, ss., berieben, Prägeunregelmäßigkeiten, Randkerbe, Patina, 28,6g rau.
Saxony - 1 thaler 1557, VF.
Auf das Reichsvikariat, Av: Kurfürst im Kurornat zu Pferd, darunter kursächsisches Wappen, Rv: Zwölfzeilige Inschrift, ss+, berieben, Patina, 7,16g Ag rau.
Saxony - 1/4 thaler 1657, VF+.
Av: Stadtansicht mit Befestigungen, Rv: Wappen, ss., Prägeschwäche, berieben, Patina, wahrscheinl. Abschlag des 18. Jhs. von Originalstempel, alter Bestimmungszettel, 22,75g Ag rau.
Memmingen - tha...
Brüder Johann Casimir und Johann Ernst, ss-vz, berieben, Kratzer, Patina, 29g Ag rau.
Saxe-Coburg - thaler 1619, VF-EF.
vz., Patina, 29,75g Ag rau.
State of Tirol - 1 thaler 1721, EF.
Av: Heiliger Petrus im Fischerboot, Rv: 7-zeilige Schrift, vz, z.T. leichte Tönung, gereinigt, 28,05g Ag rau.
Bishopric of Ratisbon - 1 thaler 1797, EF.
Av: Stadtansicht, Rv: Doppeladler, ss, berieben, gereinigt, leichte Randtönung, ehemals gehenkelt, Prägeschwäche, 27,9g Ag rau.
Nuremberg - 1 thaler 1765, VF.
Av: Kniender Doge empfängt Banner vom Heiligen Markus, Rv: Christus in Mandorla, ss., leicht geknickt, leicht verschmutzt, Randkerbe, Zainende, 3,45g Gold rau.
Venice - sequin n.y., VF.
Av: Löwe mit Schwert und Stadtwappen, Rv: Stadtansicht, ss+, leicht berieben, Tönung, 27,9g Ag rau.
Zurich - 1 thaler 1739, VF+.
u.a. 1 x Ungarn - 1/2 Taler 1698/KB, Leopold I., ss-vz, Tönung, Walzenprägung, Henkelspuren, 13,8g Ag rau. 1 x Stadt Regensburg - 1/8 Talerklippe 1608, Zum Gedenken des Reichstags 1608, ss, 4,5g Ag ra...
s-ss, viele kleine Kratzer, leicht gebogen,7,6g Gold rau.
France - 1 louis d'or 1786, F-VF.
Av: 2 Basilisken halten Wappen, Rv: Adler, ss, stark berieben, Patina, Randfehler, 27,65g Ag rau.
Basel- thaler 1622, VF.
Stempel von J.L. Oexlein, ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt.
Hohenlohe-Waldenburg-Schillingsfürst - 1/2 Konventionstaler 1770, VF.
Stempel von Hörnlein, Av: Stadtansicht mit steinerner Brücke vor aufgehender Sonne, Rv: Belorbeerte Büste Kaiser Franz, ss., Schrötlingsriß, Kerben, Belag, Patina, 28,1g Ag rau.
Ratisbon - 1 thaler...
Av: Stadtansicht, Rv: Doppeladler, vz-/vz-stgl, stellenweise Patina, 28,1g Ag rau.
Nuremberg - 1 thaler 1779, VF-/VF-BU.
Stempel C.D.Oexlein, G.F. Loos, vz+., z.T. leichte Tönung, leicht berieben, 28,1g Ag rau.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF+.
Av: Bär, Rv: 2 Arme aus den Wolken kreuzen sich mit Schwert und Zepter, ss., Patina, Randkerbe, 55,6g Ag rau.
Canton of Bern - double thaler 1740, VF.
Av: Bischofshut unter 2 Wappen, Rv.: Gekrönter Adler, ss, berieben, kleine Henkelspur, Tönung.
Bishopric of Ratisbon - 1 thaler 1546, VF.
Franz Ludwig von Erthal, vz., Tönung.
Bishopric of Würzburg - 1 thaler 1786/MP, VF.
ss.,Tönung, berieben, 29,1g Ag rau.
Saxony - thaler 1611, VF.