Av: 2 Basilisken halten Wappen, Rv: Adler, ss, stark berieben, Patina, Randfehler, 27,65g Ag rau.
Basel- thaler 1622, VF.
Av: Petrus mit Schlüssel, im Wappenkranz 11 Domherren, Rv: Gekröntes Brustbild Kaiser Karl d. Gr., im Wappenkranz, 11 Domherren,, ss-vz, Tönung, berieben, Randkerbe/Fassungsspur, 32,2g Ag fein.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF.
Av: SANCTUS MARTINUS, Heiliger Martin zu Pferd und Bettler, Rv: LUCENSIS RES PUBLICA, von Löwen flankiertes bekröntes Wappen, mit Band „LIBERTAS“, ss, berieben, Tönung, 23,41 g Ag rau.
Republic of ...
ss., berieben, Patina, 28,1g Ag rau.
Tyrol - 1 thaler 1632, VF.
ss, in altem Pappblister verpackt.
Weimar Republic - 50 pfennig (essay) 1927/F, VF.
Ratisbon - thaler 1780, VF.
Augsburg - silver medal VF-EF.
Johann Ernst Graf Thun Hohenstein (1687-1709), Patina, vz, Walzenprägung, 14,4g Ag rau
Archbishopric of Salzburg - 1/2 thaler 1694, EF.
Av: Stadtansicht, Rv: Doppeladler, ss, berieben, gereinigt, leichte Randtönung, ehemals gehenkelt, Prägeschwäche, 27,9g Ag rau.
Nuremberg - 1 thaler 1765, VF.
France - 1 thaler 1661, F-VF.
Saxony - 1 thaler 1557, VF.
August der Jüngere (1635-1666),Av: Von drei Armen geläutete Glocke mit Klöppel, im Hintergrund Stadtansicht, Rv: Fünffach behelmtes Wappen, ss., Prägeschwäche, Patina, Randeinkerbungen, Henkelspur.
„Planet Erde“ mit blauem Polymerring, 2016, st, in Kapseln, alle Prägestätten.
ss., deutlich berieben, Patina, verfärbt, 27,7g Ag rau.
St. Gall - 1 thaler 1777, VF.
vz-, Grünspan, Randfehler, stellenweise Tönung, leicht fleckig.
Sweden - 1 thaler 1776, EF-.
J. 388, ss
FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, J. 388, VF
unter Vormundschaft Friedrich Wilhelms von Sachsen-Weimar, ss., stark berieben, Patina.
Saxony - 1 thaler 1593, VF.
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
VF
vz., Patina, 28,7g Ag fein
Basel - 1 thaler 1640, EF.