Av: Stadtansicht, Stadtpyr, Rv: Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinands n.r., vz., leichter Belag, Walzenprägung, Randkerben.
Augsburg - 1 thaler 1642, EF.
Nuremberg - silver klippe 1650, EF.
Ratisbon - 1 thaler 1775, VF-EF.
Av: Stadtansicht unter Banner, Rv: Basilisk hält das von 8 Vogteiwappen umgebenene Stadtwappen von Basel, ss, berieben, Tönung, 28g Ag rau.
Basel - 1 thaler n.y. (about 1710), VF.
ss., Verfärbung, ehemals gehenkelt, berieben, 14,3g Ag rau.
Schwäbisch Hall - 1/2 thaler 1777, VF.
Ulm - 1/2 thaler 1622, VF.
Tönung, ss, berieben, Kerben, ehemals gehenkelt.
Wurtemberg-Teck -1 thaler 1791, VF.
Canton of Zug - 1 thaler 1622, VF+.
Av: Jehova in hebräischer Schrift über Nürnberger Stadtansicht, Rv: 3 Wappenschilder, ss, gebogen, berieben, leichte Prägeschwäche.
Nuremberg - 1 thaler 1680, VF.
ss-vz, Patina, leicht berieben, Schrötlingsfehler, 28,9g Ag rau.
Augsburg - 1 thaler 1626, VF-EF.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF.
2 x Augsburg - 1 thaler 1994, VF.
ss., berieben, Tönung, 27,7g Ag rau
Zurich - thaler 1761, VF.
vz-, Grünspan, Randfehler, stellenweise Tönung, leicht fleckig.
Sweden - 1 thaler 1776, EF-.
ss, berieben, fleckig, Verfärbungen, 27,85g Ag rau.
Bishopric of Würzburg - 1 thaler 1785, VF.
Ratisbon - thaler 1780, VF.
Schaffhausen - thaler 1620, EF.
Republic of ...
Duchy of Bavaria - 1 thaler 1694, EF.
Schwäbisch Hall - 1 thaler 1712, VF-EF.
Archdiocese of Salzburg - double thaler klippe 1593, VF.
Imperial City Nuremberg - 1 thaler 1754, VF-EF.
ss, berieben, Patina, 27,8g Ag rau
Wurtemberg-Teck - 1 thaler 1781, VF.
Zurich - 1 thaler n.y., EF.
Hildesheim - 1 thaler 1624, VF.
Walzenprägung, ss., Randfehler, Patina, 28,2g Ag rau.
Roman-German Empire - 1 thaler n.y., VF.
Zurich - thaler n.y. (1700...
vz., starke Patina, 28,4g Ag rau.
Roman German Empire - 1 thaler 1712, EF.
vz, ausgeprägte Patina, leicht berieben, 28,4 g Ag rau
Netherlands - silver medal n.y., VF.
County Oettingen - 1 thaler 1624, EF-.
vz., Patina, 28,7g Ag fein
Basel - 1 thaler 1640, EF.
Ratisbon - 1 thaler 1793, EF-.
Saxony - 1 thaler 1657, VF-EF.
Augsburg - silver medal VF-EF.
Bishopric of Münster - thaler 1661, VF-Ef.
Bishopric of Spires - 1/2 thaler 1770, EF.
Palatinate - 1 thaler 1567, VF.
Saxony - 1 thaler 1593, VF.
ss, berieben, Patina, Randfehler, Zainende, 28,9g Ag rau
Brandenburg - Ansbach - thaler 1630, VF.
Strasbourg - 1 thaler n.y. (17th cent.), VF.
ss., deutlich berieben, Patina, verfärbt, 27,7g Ag rau.
St. Gall - 1 thaler 1777, VF.
Anton Ulrich, ss, berieben, Patina, 29g Ag rau.
Brunswick- 1 thaler 1709/RB, VF.
Saxony - 1 thaler 1563, F+.
Hamburg - 1 thaler 1739, VF-EF.
Archbishopric of Salzburg - 1/2 thaler 1694, EF.
Roman German Empire - 1 thaler 1625, VF.
ss., Patina, starke Kratzer und Kerben, 28,5g Ag rau.
Saxe-Gotha - 1 thaler 1567, VF.
Bishopric of Passau - 1 thaler 1723, VF.
Roman-German Empire - 1 thaler 1718, VF-EF.
Brunswick - 1 thaler 1648/LW.
Saxe-Weimar - 1 thaler 1613/WA.
ss., berieben, Patina, 28,1g Ag rau.
Tyrol - 1 thaler 1632, VF.
France - 1 thaler 1661, F-VF.
Brunswick - 2/3 thaler 1679/HB, VF.
ss-vz, Patina, berieben, 13,8g Ag rau.
Constance - 1/2 thaler 1761, VF-EF
Hamburg - silver medal 1708, EF.