augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.
GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.
Ol...
Berlin 1949/90, sta...
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Berlin, ex 1950/77, mnh, album printed form.
gestempelte Sammlung im Vordruckalbum.
FRG, 1949/71, seeming to be complete, album in printed form.
Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.
Dienst Wappen postfrisch, empfehlenswerte Sammlung!
teils herstellungsbedingte Gummierungsmängel. Steckbuch.
Kleinbögen und Blockausgaben,
Germany, combination of small sheets, souvenir sheets.
wohl meist postfrisch, selten zu beschaffen!
Jugoslavia, local stamps to Slovenia, Istria, mnh mostly, rare offer!
frankaturgültigen Marken, in 4 Vordruckalben.
FRG/Euro, approx. 270 Euro stamps valid for franking, 4 pre printed album.
Jugosl...
GDR + Soviet o...
Briefmarken, 7 Alben.
FRG, 1.300 Euro about, stamps valid for post franking, 7 album.
dabei auch POSTFRISCHER Posthornsatz (kleine Mängel).