Bishopric of Ratisbon - 1 thaler 1797, EF.
Nuremberg - 1 thaler 1779, VF-/VF-BU.
Ratisbon - 1 thaler...
County Oettingen - 1 thaler 1624, EF-.
ca. 7,52 g fein, ss
Canada - 5 Dollars 1912, George V., ca. 7.52 grams fineness, VF
König Karl, ca. 7,16 g fein, ss
Wurttemberg/GOLD - 20 Mark 1872 F, King Charles, ca. 7.16 grams fineness, VF
vz, ausgeprägte Patina, leicht berieben, 28,4 g Ag rau
Zurich - thaler n.y. (1700...
Av: Behelmter, verzierter Stadtschild mit kranztragender Jungfrau als Helmzier, Rv: Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf Brust, ss, berieben, leichte Tönung.
Hildesheim - 1 thaler 1624, VF.
Brunswick - 1 thaler 1648/LW.
2 x Augsburg - 1 Taler 1694, sog. "Wassertaler", Leopold, ss, Patina, Walzenprägung.
2 x Augsburg - 1 thaler 1994, VF.
Canton of Zug - 1 thaler 1622, VF+.
Nuremberg - silver klippe 1650, EF.
ca. 12 Gramm fein, st.
FRG, 1 German Mark, 2001/D, Gold, 12 gr. fine Gold.
PP.
People's Republik of China, 35 Yuan 1979, Year of the children, Proof.