mit 8 Anhängseln aus u.a. Steinen, Eberhauern, diverse silberfarbene Applikationen. Kette mit Silberstempel. Alters- und Gebrauchsspuren, übliche Abnutzungserscheinungen
Av: Hüftbild mit Kurschwert, Rv: Wappen, s+, gereinigt, stark berieben, 28,6g Ag rau.
Saxony - 1 thaler 1563, F+.
Heinrich v. Billerbeck, geschehen zu Münster am dritten Tage Monat Februar Anno Fünfzehnhundert Neuntzig und Zwey. Siegel nicht mehr erhalten, ca. 14,5 x 22 cm. Starke Altersspuren, fleckig.
ss, berieben, fleckig, Verfärbungen, 27,85g Ag rau.
Bishopric of Würzburg - 1 thaler 1785, VF.
Saxe-Coburg - thaler 1619, VF-EF.
Anton Ulrich, ss, berieben, Patina, 29g Ag rau.
Brunswick- 1 thaler 1709/RB, VF.
auf die Einnahme der Stadt Münster, ss-vz., Patina, berieben, Henkelspur, 28,5g Ag rau
Bishopric of Münster - thaler 1661, VF-Ef.
Roman-German Empire - 1 thaler 1718, VF-EF.
Replik der 3-Mark-Silbermünze von 1917 Friedrich III. der Weise. Gewicht ca. 350 g in Feinsilber. PP, etwas fleckig, geringes Fingerfett, verkapselt, Etui
mit vielen, meist postfrischen Markenausgaben.
German Reich and areas, old tockbook, many stamp issues in mnh quality mostly.
Zurich - 1 thaler 1739, VF+.
Pfeifenköpfe, Zigarettenspitzen, Gefäße und Weiteres. Unter anderem auch ein Matetee-Trinkröhrchen anbei mit 19 Karat Goldspitze. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden
50 Dollars 1998. Ca. 311,04 g Feinsilber. st
Canada/SILVER - 10 troy ounces of fine silver, Canadian Maple Leaf coin, 50 Dollars 1998. Ca. 311.04 grams fine silver. BU
st, Originalbox
Canada/SILVER - 10 ounces Maple Leaf 1998, BU, original box
Franz Ludwig von Erthal, vz., Tönung.
Bishopric of Würzburg - 1 thaler 1786/MP, VF.
Stempel J.N. Körnlein, Stadtansicht Regensburg, ss-vz, berieben, Patina, Verfärbungen.
Ratisbon - 1 thaler 1775, VF-EF.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF+.
Karl VI., Medailleur Georg Friedrich Nürnberger, ss- vz., berieben, 28,35g Ag rau.
Schwäbisch Hall - 1 thaler 1712, VF-EF.
ss, berieben, Patina, Randfehler, Zainende, 28,9g Ag rau
Brandenburg - Ansbach - thaler 1630, VF.
ss., berieben, Tönung, 27,7g Ag rau
Zurich - thaler 1761, VF.
Av: Büste Franz II. im Profil, sign. Johann Nikolaus Körnlein Rv: Stadtansicht mit Dom und Befestigung, vz-, leicht berieben, Patina, 27,97 g Ag rau.
Ratisbon - 1 thaler 1793, EF-.
10 diverse Fragmente aus Horn, Kralle und Zahn, darunter 2 Münzen. Verschiedene Silberstempel. Alters- und Gebrauchsspuren, Abnutzungen und kleinere Beschädigungen. Bitte ansehen