Sommerlandschaft mit Gletschern in den Bergspitzen, u. re. der Mitte sign. u. bez. 'München', Öl/Holz, HxB: 49x77 cm (63x90 cm mit Rahmen). Rest., min. Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
romantische Frühsommerlandschaft, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 55x81 cm (75x101 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Landschaft, wohl an der französischen Küste, Öl/Lwd., oben rechts bezeichnet 'Wimill(e), 10. August 81(?), unten rechts signiert, gerahmt. Altersspuren.