Nach einem Originalgemälde von August Macke, limitierte Auflage Nr. 148, ca. 20,5x20,5cm. Altersspuren.
mit Bezeichnung in Griechisch und Datierung 1991, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Holztafel, HxB: ca. 65x55 cm. Craquelé und minim. Farbabplatzer. VERSO Widmung "Rhetymno Mare" 1997.
mit Bezeichnung in Griechisch und Datierung 1997, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Holztafel, HxB: ca. 70x53 cm. Wenige minim. Farbabplatzer.
Mundstück aus Bernstein, 3 sitzende Möpse mit beweglichem Anhänger (1x Anhänger fehlt) auf Holzunterlage, Mundstück mit leichten Haarrissen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L 9,5 cm.
"Meerscha...
Mit feinem vegetabilem und geometrischem Dekor, bestehend aus 1 Handspiegel (mit integrierter Lippenstifthülse), 1 Kamm, 1 Taschenkamm und 1 Lippenstifthülse. Alters- und Gebrauchsspuren.
CZECHOSLO...