Lindenholz geschnitzt und teilw. vergoldet, HxB: 46,5/21,5 cm. Rahmen. Altersspuren, teilweise besch.
Wiener Bronze, 3 naturalistisch bemalte Mopshunde, gerahmt, mit grünem Samt unterlegt, part. berieben, L 17 cm, Rahmen HxB: 35x44 cm mit Altersspuren.
Weißer Mops die Leine des schwarzen Mopses im Maul haltend, us. gemarkt, Altersspuren, H 4 cm.
Spielender Mops, stehend, ungemarkt, Altersspuren, L 5 cm.
VIENNA BRONZE pug dog, 20th century. Playing, signs of age, L: 5 cm.
2 stehende Mopshunde, verschieden coloriert, 1 x unleserl. gemarkt (Fa. Bermann?), Altersspuren, L 1,8 cm/2,3 cm.
Fa. Bermann, 2 Billardspielende Katzen, gemarkt, L 9 cm, Altersspuren.
VIENNA BRONZE "Cats playing Billiard", ca 1900, L: 9 cm. Signs of age.
Katze mit Kätzchen spielend, auf rundem Holzpodest, Altersspuren, H 9 cm.
Bestehend aus 8 Katzenfiguren, Fa. Bermann, 7 musizierende Katzen und 1 Katze als Page, tlw.gemarkt, H je ca. 4 cm, Alters,- und Beriebspuren.