Gehäuse Silber (britische Punzen). Ziffernblatt auch Silber, tw. vergoldet, m. feinen Verzierungen. Werk ohne Gravur, nur nummeriert: 67470. GUTER OPTISCHER ZUSTAND. Werkfunktion nicht geprüft.
Poc...
Gehäuse Silber (britische Punzen). Werk fein verziert und sign.: B. Richardson London 615. Alters- und Gebrauchsspuren, tw. leichte Beschädigungen! Funktion nicht geprüft.
Pocket watch, ca. 18th/19...
ca. 1900-1930, Gehäuse aus Silber und Metall, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
um 1900. Gehäuse Silber u. Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
Gehäuse vergoldet mit feinen Ziergravuren, tw. emailliert. Weiße Email-Ziffernblätter m. arab. bzw. röm. Ziffern. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
ca. 1895-1900, Gehäuse vergoldet mit Glasboden für freie Sicht auf das Werk. Wohl Umbau für Einbau in Auto-Cockpit. Weißes Email-ZB mit arab. Ziffern.
ca. 19. Jh. Gehäuse Silber (britische Punzen), sign. "W. E. Watts The Centurion, 106 Derby Road, Nottingham, 14048". Weißes Email, ZB mit röm. Ziffern, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Pocket w...
Gehäuse vergoldet. Werk fein verziert und sign.: "Tho Harris 1444". Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuse tw. leicht besch. Funktion nicht geprüft.
mit erotischen Darstellungen auf Ziffernblatt, ca. Anfang 20. Jahrhundert. Gehäuse 1 x Doublé, 1 x Silber. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
und Chronograph. Gehäuse vergoldet mit Sichtboden für freie Sicht auf das Werk. Wohl Umbau für Einbau in Auto-Cockpit. Ziffernblatt mit leichtem Abrieb.