Grundanlage "Arlspitze" 200 x 130 cm mit Anbauteil 130 x 100 cm sowie Zubehör wie Häuser, (Faller, Kibri, Vollmer, u.a.), Tunnel, Bäume, Eislaufbahn, Stellhalle, Infoprospekt von "Noch" anbei , tlw. b...
Konvolut aus Sitzbaby, gemarkt: "K &( im Stern) R, SIMON UND HALBIG 126 Germany", Biskuitporzellan-Kurbelkopf, blonde Echthaarperücke, Schelmen-/Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnen, Kugelgelenkkörp...
Gemarkt: "Made in Germany, Armand Marseille, 390n, D.R.G.M., 246/1, A 7 M", blonde Perücke mit Zöpfen, Schlafaugen (nicht fkts.fähig), offener Mund mit 3 Zähnen (4. Zahn besch.), Kugelgelenkkörper aus...
Gemarkt "Revalo 7 1/4", Bisk.-Porzellan-Kurbelkopf, Kugelgelenkkörper aus Holzmasse-Komposition, fest eingesetzte Augen, offener Mund mit 4 Zähnchen, feste braune Perücke mit Steckfrisur, rotes Cordkl...
Gemarkt: "Armand Marseille, Germany 990 A4/0M", braune Echthaarperücke, blaue Schlafaugen (Lider besch.), offener Mund mit 2 Zähnen, kl. Kinngrübchen, Kugelgelenkkörper aus Holzkomposition, Kleidung m...
Rechteckiges Holzgehäuse, schwarz-/weiße Bodenfliesen, Wandtapete, eingerichtet mit verschiedenen Schauregalen, Auslage mit zahlreichem Gebäck, Torten und Brot aus Salzteig, seitliches Wandregal mit g...
plastisch ausgearbeitete Häuserfront mit Balkonen und Dächern aus Holz, Schlüssel an linker Seite zum Aufziehen der Spieluhr, bemalte Türen und Fenster, bez. "Steiff New Orleans" und "Band House", zug...
Körper aus Leder, Textil und Pappe, ausmodellierte Haare, feststehende, braune Glasaugen, alte Trachtenkleidung mit Haube, in Holzstuhl sitzend, dazu Blütenkranz und Puppenspiegel besch., starke Alter...
Blechkörper mit Filzbekleidung, Kinderkörper aus Kunststoff, Figur dreht sich im Kreis und schwingt Tanzpartnerin hoch und runter, Uhrwerk. Bespielt, Altersspuren, 1x Schmuckelement an Hut fehlt, H. c...
Brustblattkopf-Puppe aus glasiertem Porzellan, blaue, gemalte Augen, geschl. Mund, ausmodellierte Lockenfrisur, Stoffkörper, Porzellan Arme- und Beine mit aufgemalten Schuhen, zeittypische Kleidung, b...
Mohairplüsch, gegliedert, hellbraun ohne Mähne, Knopf fehlt, stark bespielt, tlw. Fellverluste, Altersspuren, L 21 cm.
STEIFF "Young Lion", before 1943. Mohair plush, light brown, jointed, button m...