Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

511 Ergebnisse
Positions-Nr.: 606

THÜRINGEN Paar Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

2 stangenförmige Vasen, dekoriert mit musizierenden, weiblichen Fig. und Putten, 1x Haariss oben, grüne Stempelmarke, H je 19,5 cm

Positions-Nr.: 3026

ROSENTHAL Wandteller 'Promenade', 1993.

Ergebnis: 25 EUR

Nach einem Originalgemälde von August Macke, limitierte Auflage Nr. 148, ca. 20,5x20,5cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1607

MONOGRAMMIST A.W. (Deutsch 20. Jh.), "Dorfgasse mit spielenden Kindern",

Ergebnis: 20 EUR

Öl/Karton/Holz, monogrammiert, HxB: ca. 48x35 cm.

Positions-Nr.: 1606

JOUEN, W., "Stillleben".

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1671

MARATTI, Carlo, ATTRIBUIERT (auch Maratta, 1625-1713) "Madonna"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 5001

BIEDERMEIER-TABATIERE IN GOLD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2819

LOUIS XVI-ZYLINDERBUREAU, Österreich, Ende 18.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 3333

Orientteppich. SÜDKAUKASUS/KARABAGH, ca. 182/159 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 844

MADONNA MIT KIND, Süditalien, Ende 18. Jh.,

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 300x200 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1718

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986, Prof.), "Weg zwischen blühenden Wiesen und Feldern",

Positions-Nr.: 830

Große Skulptur 'Segnende Madonna', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Kaffee-, bzw. Teeservice f. 11-12 Personen 'Zauberflöte Weiß', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1816

MENZEL, Adolph von, ATTRIBUIERT / NACH (1815-1905), "Der Alte Fritz",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1672

MALER/IN 17./18. Jh., "Blumenbouquet in Kratervase",

17th/18...

Positions-Nr.: 1608

SEEKATZ, Johann Konrad, ATTRIBUIERT (1719 - 1768), "Am Flussufer spielende Kinder",

Positions-Nr.: 855

ZWEI TAFELN MIT DARSTELLUNGEN AUS DEM LEBEN DER HL. ANNA, Alpenländisch, 18. Jh.,

Positions-Nr.: 832

FLAMOURAKIS-BLATSOURA, Elena (Künstlerin 20./21. Jh., tätig in Stuttgart), "Die ursprüngliche Natur",

Positions-Nr.: 402

EMPIRE-KAMINUHR

Positions-Nr.: 231

Memoirering mit 24 Brillanten, zus. ca. 1,68 ct, LGW-GW (J-K)/SI,

WG 18K, RW 59,5, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Erweiterung um 2 Steine sichtbar durch andere Legierungsfarbe, Ring sollte rhodiniert werden.

Positions-Nr.: 1633

ECKENBRECHER, THEMISTOKLES VON (Athen 1842-1921 Goslar a. H., Schüler von O. Achenbach), "Bebek am Bosporus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 204

Ring mit 1 braunen Brillant ca. 0,7 ct

LIGHT FANCY BROWN, umgeben v. je 6 Brill. u. Diamantbaguettes zus. ca. 0,5 ct WEIß (H)/VS-SI, WG 18K. RW: ca. 54.5. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 1153

Boot aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1716

VALTER, FREDERICK E. (um 1850/60-1930, englischer Maler), "Hühnervieh vor dem Stall",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR