Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 25. Oktober 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
511 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1175

Kleiner Lack-Kabinettschrank. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schwarz lackiertes Holz mit Metallbeschlägen. Sieben Schubfächer, auf vier Füßen. Verziert mit Gold- und Rotlackmalerei sowie mit applizierten Münzen. Ca.: 30x21,5x12 cm. Stark besch..

Small black ...


Positions-Nr.: 1167

Kleine Kommode. INDONESIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Holz, auf vier Rocaillenfüßen, Vorderseite mit Zierschnitzereien, 29x50x26,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Wooden chest of drawers, Indonesia, 29 x 50 x 26.5 cm. Signs of age and use, d...


Positions-Nr.: 1162

Konvolut: 10 Teile Keramik, blau-weiss. ASIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

4 Schalen, D: 11,5 -18,5 cm/1 Ingwertopf, H: 16 cm/5 Kleinteile, H: 3-7,5 cm. Altersspuren, besch..

10 pieces of blue and white ceramics, ASIA: 4 bowls, D: 11.5 - 18.5 cm/1 ginger pot, H: 16 cm/ 5 ...


Positions-Nr.: 1161

Konvolut 5 tlg.: ASIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

1 goldfarben gefasste Holzfigur eines Mönches, H: 26,5 cm/1 Petschaft aus Elfenbein, um 1920, H: 7,5 cm, mit Holzsockel/1 Netsuke aus Elfenbein, H: 3,5 cm/ 2 Kleinteile aus Metall, H: 10 cm /D: 6,5 c...


Positions-Nr.: 16

CHINA-HEAD Puppe, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Brustblattkopf-Puppe aus glasiertem Porzellan, blaue, gemalte Augen, geschl. Mund, ausmodellierte Lockenfrisur, Stoffkörper, Porzellan Arme- und Beine mit aufgemalten Schuhen, zeittypische Kleidung, b...


Positions-Nr.: 29

STEIFF "Jung-Löwe", vor 1943.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Mohairplüsch, gegliedert, hellbraun ohne Mähne, Knopf fehlt, stark bespielt, tlw. Fellverluste, Altersspuren, L 21 cm.

STEIFF "Young Lion", before 1943. Mohair plush, light brown, jointed, button m...


Positions-Nr.: 1824

BURNAND, E., wohl Eugène (1850-1921, schweizer Maler u. Radierer), "Paysanne du Valais",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Darstellung einer sitzenden Bäuerin, Radierung nach M. Girardet, i.d. Platte bez. u. betitelt, 21,5x17,5 cm (Plattenmaße), 47,5x37 cm (Außenmaße Rahmen). Gebräunt, fleckig. Im Passepartoutt hinter Gla...