Savonette-Gehäuse in Gold 14K mit hochfeinen Verzierungen, am Boden bes. mit einem Altschliff-Diamant. Werk sign. "E. Howard & Co. Boston", Werk-Nr. 212495. Gehäuse-Nr. 153053. Weißes Email-Zifferblat...
Savonette-Gehäuse mit Sonnenschliffdekor in Gold 14K. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Gehäuse mehrfach gedellt! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone)....
Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!), sign. "Victor Kullberg 105 Liverpool Road London". Werk-Nr. 2002. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "Victor Kullberg ...
Gehäuse Gold 18K (Staubdeckel Metall!). Silbernes Zifferblatt mit floralem Dekor. Gehäuse-Nr. 674. WERK DERZEIT OHNE FUNKTION! REVISION UNERLÄSSLICH! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone). ...
Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Werk- und Gehäuse-Nr. 10745. Weißes Email-Zifferblatt, sign. "A. Lange Dresden". Mit Kopie von Stammbuchauszug! Sprungdeckel graviert m. siebenzackiger Krone und Monogra...
Lepine-Gehäuse in Gold 18K. Boden mit feiner Monogramm-Gravur. Staubdeckel graviert mit persönlicher Widmung "Zur Erinnerung an den 18. October 1849-1899 Psalm 103. v. 17,18. Weißes Email-Zifferblatt ...