Nr. 2517 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. Dezember 2019

241 Ergebnisse
Positions-Nr.: 194

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 520 EUR

LGW-GET (J-M)/SI, GG 14K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliants totall. ca. 1 ct, STW-TIN (J-M)/SI, 14K YG, size 57, 20th/21st c., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 195

Ring mit Brillant ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 440 EUR

GW (K)/SI, GG 14K, RW: 53, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Ring with brilliant ca. 0,4 ct, TW (K)/SI, 14K YG, size 53, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 197

Perlenkette mit Juwelen-Schmuckschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 198

TIFFANY & CO Ohrstecker in klassischer Knotenform,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 199

Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 201

Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 48, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with brilliants totall. ca. 1.4 ct, medium colour a. clarity, 18K YG, size 48, 20th/21st c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 202

Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf,

Ergebnis: 280 EUR

ca. 8-21 mm, Verschluss Metall vergoldet, L: ca. 48 cm, 20. Jh., Absplitterungen, an den Enden ehem. Schließe mit verwendet.

Positions-Nr.: 204

Solitär Stickpin mit Brillant, ca. 0,6 ct, LGW (I-J)/VVS

Ergebnis: 850 EUR

in solider Zargenfassung, GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Solitaire stickpin with brilliant-cut diamond, ca. 0.6 ct, STW (I-J)/VVS, 14K YG, 20th/21st cent., good condition.

Positions-Nr.: 206

Lange Kette aus Akoyaperlen,

Ergebnis: 295 EUR

Zuchtperlen von ca. 7,5 u. 4,2 mm alternierend, Schließe WG 14K, L: ca. 66 cm., 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, schöner Lüster.

Positions-Nr.: 207

Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 208

Kreuzanhänger mit Brillanten,

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,56 ct, FW (G)/SI-P1, KP: 1.400 € (2002), GG 18K, L: ca. 3,8 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "EH". Handgefertigtes Einzestück! Originalrechnung anbei.

Positions-Nr.: 209

Kette mit brillantbesetztem Herzanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 2.170 € (1988), GG/WG 14K, L: ca. 39 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 211

H. STERN Ring mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 213

Art Déco Set Ring und Kette mit Anhänger

Ergebnis: 500 EUR

mit Diamanten von zus. ca. 0,05 ct, Ring GG 14K+Platin, Collier Anhänger GG/WG 14K, Kette Silber, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger ca. 2,7 cm, RW: 54, Anfang 20. Jh., Tragespuren.

Art Nouveau set, r...

Positions-Nr.: 215

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 320 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 14K, RW: 54, 1930er Jahre, minimale Tragespuren.

Ring with brilliants totall. ca. 0.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 14K YG/WG, size 54, 1930s, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 216

Korallenkette aus Kugeln, ca. 6 mm,

Ergebnis: 180 EUR

sardegnafarben, L: ca. 44 cm, Schließe GG 8K bes. mit 2 ovalen Korallcabochons, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig.

Positions-Nr.: 218

Bernsteincollier aus Segmenten im Größenverlauf,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 219

Brosche aus Malachit mit Fischdetail, Zuchtperlen und Zirkonia

Ergebnis: 170 EUR

Silber vergoldet, ca. 4,7x4,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragepuren, außergewöhnliche Handarbeit!

Positions-Nr.: 220

Clip-Anhänger "Fisch" mit Saphir, Rubin und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

GG 14K, ca. 2,9x3,4 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, sehr solide Verarbeitung!

Positions-Nr.: 221

Ring mit Brillant von 0,50 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEISS (H)/IF, GG/WG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "F2E82648", inkl. IGI Diamond Report (1997) und original Etui.

Positions-Nr.: 222

Clip-Anhänger "Elefant" mit Brillantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

GG 14K, ca. 1,8x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Clip-pendant "Elephant" with diamonds, 14K YG, ca. 1.8x2.4 cm, 2nd half of 20th cent., good condition, solid workmanship.

Positions-Nr.: 223

Armspange mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 2.600 EUR

Zuchtperlen von ca. 12-12,5 mm, WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "GR".

Positions-Nr.: 224

Anhänger mit Topas in fac. Tropfenform,

Ergebnis: 440 EUR

ca. 20x16 mm und 6 kl. Brillanten, WG 14K, ca. 3,5x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.