LGW-GET (J-M)/SI, GG 14K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 1 ct, STW-TIN (J-M)/SI, 14K YG, size 57, 20th/21st c., minor signs of wear.
GW (K)/SI, GG 14K, RW: 53, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0,4 ct, TW (K)/SI, 14K YG, size 53, 20th/21st century, minor signs of wear.
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, RW: 56, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 48, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 1.4 ct, medium colour a. clarity, 18K YG, size 48, 20th/21st c., slight signs of wear.
ca. 8-21 mm, Verschluss Metall vergoldet, L: ca. 48 cm, 20. Jh., Absplitterungen, an den Enden ehem. Schließe mit verwendet.
in solider Zargenfassung, GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Solitaire stickpin with brilliant-cut diamond, ca. 0.6 ct, STW (I-J)/VVS, 14K YG, 20th/21st cent., good condition.
Zuchtperlen von ca. 7,5 u. 4,2 mm alternierend, Schließe WG 14K, L: ca. 66 cm., 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, schöner Lüster.
zus. ca. 0,56 ct, FW (G)/SI-P1, KP: 1.400 € (2002), GG 18K, L: ca. 3,8 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "EH". Handgefertigtes Einzestück! Originalrechnung anbei.
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 2.170 € (1988), GG/WG 14K, L: ca. 39 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg.
mit Diamanten von zus. ca. 0,05 ct, Ring GG 14K+Platin, Collier Anhänger GG/WG 14K, Kette Silber, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger ca. 2,7 cm, RW: 54, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Art Nouveau set, r...
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 14K, RW: 54, 1930er Jahre, minimale Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 0.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 14K YG/WG, size 54, 1930s, minor signs of wear.
sardegnafarben, L: ca. 44 cm, Schließe GG 8K bes. mit 2 ovalen Korallcabochons, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig.
ca. 17x9 - 33x14 mm mit naturbelassener Oberfläche, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., tlw. mit Absplitterungen.
Silber vergoldet, ca. 4,7x4,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragepuren, außergewöhnliche Handarbeit!
GG 14K, ca. 2,9x3,4 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, sehr solide Verarbeitung!
WEISS (H)/IF, GG/WG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "F2E82648", inkl. IGI Diamond Report (1997) und original Etui.
GG 14K, ca. 1,8x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Clip-pendant "Elephant" with diamonds, 14K YG, ca. 1.8x2.4 cm, 2nd half of 20th cent., good condition, solid workmanship.
Zuchtperlen von ca. 12-12,5 mm, WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "GR".
ca. 20x16 mm und 6 kl. Brillanten, WG 14K, ca. 3,5x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.