partiell beschädigt und defekt, unvollständig. Wir raten zur Besichtigung.
3 spiked helmets in heavy abrasion condition. Partly damaged and incomplete. We advise you to visit.
1912-14. Kanonier Bosch. Lithophanie mit Abschiedsszene, Zinndeckelmontur 2-fach verschraubt mit 2 Prismen. Daumenrast mit dem Wappen Württembergs. Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
Wuert...
(C. Häseler), verliehen 1818. Geschützbronze. Öse entfernt, s
K. B. Hoflieferant. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
(Stempel im Schweißband), starke Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen!
Landesbauernschaft Pommern. Blut und Boden / Für treue Dienste. Silberstempel 835. An Öse mit Ring. Ohne Band. Ca. 24,7 g rau. ss-vz, etwas Patina
Rößlin 1701 sowie "Weltlicher Leute Meßbuch" wohl 1741. Jeweils starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt