2 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss., Kratzer. 1 x Patina. 1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss., Kratzer.
2 x FRG - 5 DM 1964/J, Fichte, VF, scratches, 1 x toning. 1 x FRG - 5 DM 1957/J, Eichendor...
1 x GB - Cartwheel Penny 1797, George III., ss., Randfehler, 1797, 55,6g. 1 x GB - Penny 1797, George III., ss., berieben, leicht korrodiert, 28,2g. 1 x GB - Penny 1806, George III., s., stark beriebe...
40 x Euro KMS zu je EUR 3,88, 10 x Euro KMS zu EUR 5,88, 18 x Set Franco-Allemand 2003 zu je EUR 3,88 und Box Euro-Umlaufmünzen der 12 Teilnehmerstaaten je EUR 3,88. Bargeld allein insgesamt EUR 330. ...
9 x 1 Unze Liberty Silber und weitere Dollars, u.a. Olympia Bezug. Erhaltungen verschieden.
USA - Box with 24 coins, i.a. 9 x 1 oz Liberty silver and other Dollars, Olympic topic etc. Different con...
mit 27 Münzen zu je 10 Francs Republik Kongo. Diverse Tiermotive (Landtiere, Vögel und Meeresbewohner). Limitiert auf 2.000 Exemplare! Bitte ansehen
Die first glass coins of the world - Exclusive c...
in Form von Mexiko 2,5 Pesos 1945 NP ca. 1,8 g fein und kleinen Goldmünzen in 585/1000 oder 999/1000, insgesamt ca. 5 g fein zusätzlich, dazu einiges Silber in Form von Medaillen, Beifang Kaiserreich ...
teils in den originalen Etuis. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
Switzerland - Box with 29 x 20 Francs and 8 x 5 Francs, partly within original boxes. Different conditions, please visit.
Württembergische Bank. Insgesamt 27 Münzen von Anhalt über Baden bis Württemberg. In den Erhaltungen sehr unterschiedlich, am besten ansehen.
German Empire/Kaiserreich - Silver coins from Schlumbe...
beginnend mit Dollar 1935, 1936, 1937, 1939, 1949, 1950 bis 1967, 1971 bis 2010. Dazu Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Canada - Collection on 4 LINDNER tableaus, starting with Dolla...
61 x 10 Euro, 12 x 25 Euro, 6 x 5 Euro Polymer-Ring 2016, 5 x 5 Euro Polymer-Ring 2017 und diverse Medaillen und Münzen, teils Silber.
FRG-Collection with modern embossings, 61 x 10 Euro, 12 x 25 E...
bis 1997 in kleinem Pappkarton. Erhaltungen verschieden
FRG - Nearly 300 x 10 Deutsche Mark till 1997 in little cardboard box. Conditions varying
3 römische Bronzemünzen der Spätantike, Erhalt s-ss. Am besten besichtigen.
3 roman bronze coins, late antiquity, F-VF.
2 x Sets "Die offiziellen 2-Euro-Gedenkmünzen - Die Premiumfarbedition" mit je 11 x 2 €, Erhalt stets f. prfr., einzeln verkapselt, jeweils im schicken Originaletui, Zertifikate beiliegend.
2 Sets...
250 Drachmen und 100 Drachmen. PP
Greece - Athens 1982. Set with 3 x 500 Drachma, 3 x 250 Drachma and 3 x 100 Drachma. Proof
Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1990 within original wooden box. Personalities. Proof
dem originalen Holzetui. Diverse Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1991 within wooden original box. Different personalities of history. Proof
Philippinen 50 Piso, Bulgarien 10 Lewa, Ungarn 200 Forint, Äthiopien 20 Birr, Jamaika 10 Dollars, Bolivien 200 Pesos und Mongolei 25 Tukhrik. PP
UNICEF Year of the children - Album with 7 coins, Th...
und 1978 Vasco Nunez. Sterlingsilber 925/1000. Fast 240 g fein insgesamt. PP. 1 x originales Etui.
Panama - 2 x 20 Balboas 1975 Simon Bolivar and 1978 Vasco Nunez. Sterling silver 925/1000. Nearly ...
Jg. 1923 bis 1925, 1927 bis 1930, 1932, 1934 bis 1938, 1940 bis 1945, 1953 bis 1956. Darunter 2 Shillings 1936. In Dosen. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
Southafrica - 24 coins each ...
3 x 250 Dinars, 2 x 100 Dinars sowie USA 4 x Olympic Dollar, davon 1 originalverschweisst. Set nicht vollständig. Bitte ansehen. PP, Fingerfett
Jugoslawia - Sarajewo 1984. Set with 3 x 500 Dinara, ...
Originaletui aus Holz. Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1987 in original wooden box. Personalities. Proof.
dabei 2 x Württemberg - Gulden 1841, König Wilhelm Regierungsjubiläum, ss, Kratzer, berieben,1 x Patina, 1 x Grünspan. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Some coins of th...
dazu 1 Album Münzen Alle Welt inkl. KMS Polen 1976. Am besten ansehen! Erhaltungen verschieden.
Austria - 24 sets with 26 x 5 Euro silver coins, in addition 1 album world coins including 1 coinset ...
Kleinmünzen aus Aller Welt. Auch etwas Dt. Reich darunter. Am besten persönlich besichtigen.
Medium size box, nearly 10 Kg. small coins from all other world. Includes a few German Empire. Viewing i...
2 überaus schicke Sets der Thematik "Große Komponisten" mit insg. 16 x Silbergedenkmünzen, Erhalt stets PP, je 11,3g Ag fein, jeweils einzeln verkapselt, in 2 optisch ansprechenden Münzkassetten angeb...
originaler Holzbox. Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1989 within original wooden box. Personalities. Proof
Holzetui. Hostorische Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1988 in original wooden box. Historical figures. Proof
9 Münzen, zusammengestellt aus einzelnen Teilen der 2 Münzsets 1 x "Berühmte Deutsche auf offiziellen Silbermünzen" und 1 x Set "Deutsche Silbertaler", Erhalt unterschiedlich, Zertifikate beiliegend, ...
dabei u.a. 1 x Album "World Money" mit KMS Sätzen aus aller Welt, 4 Silberunzen, kanadische Dollars, etc. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed auction lot of coins and medals ...
dabei u.a. 1 x Sachsen - 3 Mark 1910/E, Friedrich August, ss., gereinigt. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
12 coins of the German Empire - i.a. 1 x Saxonia - 3 mark 1910/E, VF. Condi...
mit 35 Münzen, darunter u.a. 10 Francs 1929 bis 1934, Franz. Indo-China 4 x 20 Cents, darunter auch Polen, Ungarn und mehr. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
Austria/France - LINDNER tableau ...
12 x vergoldete SILBERmotivbarren zu je 30g Ag fein, insg. 360g Ag fein, im Holzetui mit Zertifikat.
12 gilded silver bars "sailing ships", each 30 grams silver fine, 360g fine silver, box and cert...
15 x Minigoldmünzen zu je 0,29g GOLD fein, PP, einzeln verkapselt, Zertifikate beiliegend, in edler Holzkassette. Insg. 4,3g GOLD fein.
Set of 15 x nice mini gold coins from the whole world, PR, ea...
Konventionstaler 1794 für den Handelmit Franken (Handelsmünze), König Friedrich Wilhelm II., ca. 28 g. ss. Dazu 4 x Maria Theresia-Taler NP, Kaiserreich Preussen 3 Mark 1913, BRD 10 DM 1990 und Jeton ...
3 x ca. 129,6 g in 925/1000 Sterlingsilber aus Cayman-Inseln 50 Dollars 1985, Belize 50 Dollars 1985 sowie Bahamas 25 Dollars 1985. Knapp 360 g fein insgesamt. PP im Etui.
Birds of the Caribbean Pr...
1 x SILBERset "Die Deutschen Bundesländer" mit 16 Silbermedaillen, Erhalt spgl, einzeln verkapselt, insg. 106g Ag fein, im Holzetui mit Zertifikaten. 1 x SILBERset "Die größten Entdecker der Geschicht...
ca. 434 g fein.
FRG/SILVER - 62 x 5 DM, ca. 434 g fine.
mit 8 Euro-Münzen zu 2 und 1 Euro, 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Mit Medaille Sonderprägung "Die Erschaffung Adams" zu 1/10 Unze Feingold. Originaletui.
Vatican Premium Gold-Set 2010 with 8 Euro-Co...
3 Alben mit 25 Silbermedaillen à ca. 20 g fein. Insgesamt ca. 480 g fein. Mit historischen Informationen als schmückendes Beiwerk, teils Faksimiles enthalten. Einst sehr hoher Anschaffungspreis.
T...
und 1 Box. Darunter China 5 Yuan 1993 1/2 Unze Panda, etwas BRD Gedenkmünzen im Album mit 5 DM Silberadlern, Weltmünzen in unterschiedlicher Qualität und Epochen. Am besten ansehen! Erhaltungen versch...
1 x Preussen -10 Mark 1880/A, Wilhelm, ss., berieben, 3,58g Gold fein. Dazu Dt. Kaiserreich, III. Reich, Österreich, uvm. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coins and medals in gold and...
mit ca. 570 g fein aus 19 Medaillen in Feinsilber zu je ca. 30 g fein. Dazu Begleitbuch.
775 Jahre Berlin- Silver medal collection with ca. 570 grams fineness with 19 medals each ca. 30 grams. Wit...
Silbermünzen, ca. 539 g fein.
FRG/SILVER - 77 x 5 DM silver coins, ca. 539 g fine.
dazu auch thematisch anderes, wie 10 Euro BRD und 5 Euro Österreich. Einiges Silber. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Football World Cup - Collection with different commemorative coins and o...
u.a.1 x Lettland - KMS à 3,88€ 2014 mit 1 x Goldmedaille zu 0,9g GOLD fein, stgl., in Originalverpackung. 1 x BRD - Goldmedaille "25 Jahre Mauerfall", PP, 0,9g GOLD fein, im Etui, mit Zertifikat. Dazu...
darunter u.a. DDR 20 Mark 1990 Andreas Schlüter und Münztasche Verkehrswesen, weitere BRD Gedenkmünzen, Münzen alle Welt, hierbei keine Gewähr für die Authentizität aller enthaltenen Stücke. Bitte bes...
10 x kleine GOLDmünzen, stets PP, insg. 5,9g GOLD fein, Zertifikate beiliegend. Dazu 1 x Goldmedaille "Das Wunder von Bern, PP, 1,2g GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat.
Gold coin Set - 10 mini g...
zu je 3 Rubel à 31,1 g fein. Verschiedene Jahrgänge und Motive.Dazu 1 x 5 Rubel 1989 CuNi.
Russia/SILVER - 11 x 1 oz. silver, each 3 Roubles with 31.1 grams fineness. Different volumes. In additio...
teilkoloriert oder mit Hologramm, teilvergoldet. Zusätzlich Hologrammsatz 2003 von 1 Unze bis 1/20 Unze. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
Canada - 11 x 1 oz., Maple Leaf and others, coloured...
BRD Gedenkmünzen, Medaillen, Tragbare Medaille Preußen Denkmünze für Kämpfer 1848-1849 und mehr. Bitte ansehen, verschiedentliche Erhaltungen
Mixed lot with 1/10 oz Krugerrand GOLD, FRG coins, meda...
25 x 10 DM, 63 x 5 DM. In 3 Boxen. Erhaltungen verschieden
FRG - 25 x 10 Deutsche Mark and 63 x 5 Deutsche Mark in 3 boxes. Different conditions
9 GOLDmedaillen mit unterschiedlichen Motiven, Erhalt PP, einzeln verkapselt, je 0,9g GOLD fein, Zertifikate beiliegend, im schönen Holzetui.
Nice gold medal collection " 25 years of German unity" ...
3 x 1 Unze Silberbarren Degussa verschweisst, 7 x 5 Dollars Olympiade Montreal 1976, 6 x 10 Dollars Olympiade Montreal 1976, 2 Canada Dollars. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Lot with SILVE...
2 x Set "Deutsche Wahrzeichen in Gold" mit je 1 x Goldmedaille zu je 0,16g GOLD fein, spgl, orignalverpackt, insg. 0,32g GOLD fein. 1 x BRD - Minigoldmedaille 5 DM Markgraf von Baden, PP, 0,29g GOLD f...
nicht vollständiges Set mit 5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in st. Ca. 240 g fein.
Russia - Olympic Games Moscow 1980, set not complete with 5 x 10 Roubles and 6 x 5 Roubles in BU. Ca. 240 grams fine...
dabei 1 x UdSSR - KMS 1971 à 2,06 Rubel, vz-stgl. aus stgl., z.T. Patina, originalverpackt in Folie. Dazu DDR, BRD, Kanada Montréal 1976, Österreich und uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten be...
dabei etliche Münzen des Dt. Kaiserreichs, USA, Kanada, III. Reich, uvm. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Mixed auction lot with coins and medals - coins of the German Empire. Canada, Uni...
Set "Die Gedenkprägungen der BRD" mit 17 x 10€, Erhalt verschieden, in schicker Holzkassette, Zertifikate beiliegend. 1 x Set "Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der FIFA Fussball-WM Brasilien 2014" ...
mit Motiven zur Nautik, 8 x 1 Unze Silber mit China 10 Yuan 2010 oder Australien aus Lunar II. Verschiedene Erhaltungen.
2 boxes with different silver ounces and coins with seafaring reference. 8 ...
Medailleur Victor Huster aus Baden-Baden, meist entsprechend gepunzt, reines Silber und Sterling Silber sowie weitere Materialien. Ca. 730 g Ag fein sind enthalten.
FRG - 18 drafts, mainly made of ...
Preussen 1 Reichstaler 1785 A Friedrich III., Deutsch-Ostafrika 10 Heller 1909 und 1 Pesa Kupfer 1890, Auszüge aus FAO Weltmünzen, russische Kursmünzen, etwas Silber und BRD Gedenkmünzen. Bitte besich...
komplettes Set mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel in st. Allerdings nicht alle verkapselt! Teils fleckig und getönt. Bitte ansehen! Dazu: Set aus 6 x 1 Rubel CuNi.
Russia - Complete set Olympic Gam...
in den jeweiligen Originaletuis mit Zertifikat. Zusätzlich 3 leere Etuis. PP
Austria - 11 x 20 Euros and 16 x 10 Euros, within original boxes and certifivates. In additions 3 empty boxes. Proof
8 x 1 Yuan Messing, dazu 7 weitere verschiedene Münzen. Bitte ansehen
China - Olympic Sympathy Edition 1980 with 8 x 1 Yuan brazen metal, in addition 7 more different other coins. Please visit
1 "Berliner Republik" mit 24 SILBERgedenkmedaillen, mind. stets vz+ aus PP, insg ca 460g Ag fein, einzeln verkapselt, im Originalholzetui mit Zertifikatmappe. 1 x Set "Berühmte Persönlichkeiten" mit 2...
u.a.1 x schickes Münzset bestehend aus 5 x Cook Islands - 10 Dollars 2012, PP, je 1 Unze Ag fein, einzeln verkapselt, im schicken Holzetui, insg. 5 Unzen Ag fein. Dazu weiteres. Erhalt stets verschied...
mit 30 Olympia-Münzen oft im Unzen-Feingewicht. Verschiedene Erhaltungen, bitte ansehen
Olympic Games Athens 2004 - Premium edition with 30 Olympic coins, often each for 1 oz fineness. Different co...
die Medaille Baden mit Gravur "Zum Andenken den 12. Mai 1902" mit Friedrich Großherzog v. Baden, Bismarck-Medaille als Drachentöter, etwas Kaiserreich und einige DM Gedenkmünzen. Bitte besichtigen!
...
meist als Gedenkprägungen, Moskau 1980 Set usw.
Rest collection, among others more than 500 DM, mostly as remembrance-embossment, Moscow 1980 set etc.
Medaillen und Kursmünzen Alle Welt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
3 coin albums with i.a. 10 and 5 DM coins, medals and worldcoins. Differerent conditions, please visit
21 Münzen und Medaillen in üblicher Erhaltung, Besichtigung lohnend!
German States and German Empire volume of approx. 21, medals and coins, in conditions ordinary. We think a viewing pays off.
komplettes Set in st mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars.
Canada - Olympic Games Montreal 1976, complete set in BU with 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars.
in 27 x 10 DM. Erhaltungen verschieden
Austria/GOLD - 1/4 oz. Philharmonic Orchestra imbedded in 27 x 10 Deutsche Mark. Different conditions.
Münzen, zum Teil mit vorhandenen Beschreibungen und Preisen und Weiteres. Besichtigung empfohlen! Erhaltungen verschieden
Russia/Lithuania - Diverse coins, partly with descriptions and former purch...
dabei u.a. 8 x Deutsch-Ostafrika - 1 Rupie 1905/J, 1910/J, 1911/A, 1911/J, 1912/J, 1913/J, 1914/J (2x), Guilelmus II., Erhalt stets ss, Grünspan, oft starke Kratzer und stellenweise Oberflächenzerstör...
dabei sehr viel BRD in DM und €, diverse SILBERmedaillen, etwas Kanada Montréal 1976. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coins and medals, with silver - focus on FRG, silver comme...
aus den Jahrgängen 1997-2009, mit Briefmarken und Münzen, Nominalwert 170 DM bzw. 400 €, st.
4 albums Numisblätter - Vintages 1997-2009, with stamps and coins, rated value 170 DM resp. 400 €, BU.
20 x 50 Schilling, 16 x 25 Schilling, einigen historischen 2 Schillingen und Weiterem. Besichtigung sollte Freude bereiten. Erhaltungen verschieden
Austria - Aluminium case with i.a. 24 x 100 Shill...
1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz., 3,44g GOLD fein. BRD mit Euro und DM, DDR, Silberunzen und mehr. 2 Sets "Die Erstabschläge zu den Euro-Ländern in Silber" - 23 Silbergedenkmedaille...
Jg. 1994 bis 2001. Im originalen Etui mit Zertifikat, PP
Austria - 16 x 500 Shillings 1994 - 2001. Original boxes and certificates, proof
Panama 3 x 20 Balboas 1971, 1973, 1974, Indien 20 Rupien 1973, Albanien 25 Leke, 10 Leke und 5 Leke 1970, Bahamas 10 Dollars 1973, Jamaica 10 Dollars 1974 und 5 Dollars 1973. Dazu Kanada 2 Sets zur Ol...
dabei 11 x GOLDmedaillen mit insg. über 10g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eigehend durchstöbern.
Coins and medals in gold and silver - i.a. 11 mini gold medals, altogether more...
dabei 1 x Niederlande - 10 Gulden 1913, Wilhelmina, ss-vz., 6,05g GOLD fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1935/LB, Vreneli, vz-, 5,8g GOLD fein. Dazu BRD. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
...
7 Münzen aus Sterlingsilber mit Jamaika 100 Dollars 1987 mit ca. 136,08 g rau, Dominica 100 Dollars 1988 mit ca.129,6 g rau, Antigua & Barbuda 100 Dollars 1988 mit ca. 129,6 g rau, St. Lucia 100 Dolla...
16 x Minigoldmünzen zu 7 x 5€, 5 x 20€, 2 x 12,5€, Erhalt stets PP, jeweils einzeln verkapselt, insg. 13,1g GOLD fein . Zertifikate beiliegend. Dazu 2 Goldgedenkmedaillen Martin Luther, PP, verkapselt...
Zu den Top 5 ein weiterer Fichte und insgesamt noch 60 x verschiedene 5 DM Münzen.
FRG - Collection with TOP 5 and other 5 DM commemorative coins. In addition one more Fichte und altogether 60 x d...
BRD und mehr, darunter auch GOLD mit Preussen 20 Mark 1904 A Wilhelm II. Bitte ansehen. Erhaltungen unterschiedlich.
Coins and medals mainly FRG and also GOLD with Prussia 20 Mark 1904 A William II...
5 jiao 1983 Marco Polo, 5 Yuan 1983 Marco Polo, 7 x 10 Yuan berühmte Menschen der Weltgeschichte mit Homer, Shakespeare, Beethoven, Edison, Einstein, Mozart und Columbus. 13 x 5 Yuan u.a. Persönlichke...
Ungarn 8 Forint 1873 (= 20 Franken) KB Kremnitz, ca. 6 g fein, vz, ex Schlumberger Edition. Silbermedaillen zur WM 1974, 100 Schillinge, 50 Schillinge, 3 Silberunzen, 50 g Silberbarren, Kanada 1 x 10 ...
50 x st aus 1997 - 2001 je DM 12,68 und 50 x sp aus 2000/2001 je DM 12,68. Dazu 2 KMS 1978 zu je DM 10,68. in sp und Weiteres. Kleiner Karton.
FRG - DM coin sets in proof and BU quality. 50 x BU fr...
An Gold Preussen 20 Mark 1901 A Wilhelm II. sowie Australien 1 Sovereign 1912 Georg V. Mzz. M. Insgesamt ca. 14,4 g fein. Fundgrubencharakter. Bitte ansehen!
Cigar case with gold and silver. As gol...
dazu noch 3 x 1 Unze Wiener Philharmoniker, 1 Unze Libertad und Weiteres. Erhaltungen verschieden
Canada - 31 x 1 oz silver, mostly Maple Leafs, in addition 3 x 1 oz Vienna Philharmonic Orchestra a...
Tüte u. a. mit 3 Alben, dabei etwas Dt. Kaiserreich, Silber, am besten ansehen.
Rest collection - Bag with amongst other things 3 albums, some coins of the German Empire, silver, best visit.
1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Kratzer, beginnender Grünspan. 2 Alben mit sehr vielen österreichischen Schillingen, ca. 19 x 25 S, 23 x 50 S, 21 x 100 S sowie 8 x 500 S. Weiteres. Erhalt verschie...
ca. 1,2 kg Silber fein. Dabei bessere, z.B., 1874/D/F, die besseren Stücke allerdings in den Erhaltungen s/ss. In zwei Alben. Am besten besichtigen.
German Empire/Third Reich - collection thereof 9...
1 x Set "Das Silber der Deutschen" mit 6 Silbergedenkmedaillen, PP, je 60g Ag fein, im schicken Holzetui. 1 x Set "Berühmte Deutsche" mit 3 x 10 €, 7 x 5 DM, 2 x Dt. Kaiserreich, 9 x 10 DM, Erhalt ver...