teils in den originalen Etuis. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
Switzerland - Box with 29 x 20 Francs and 8 x 5 Francs, partly within original boxes. Different conditions, please visit.
in Wasserzeichen und Typ Variante XI. Attest Dr. Ruscher VBP vom 05. April 2019. Gestempelt. Michel Nummer 480XI, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.
GDR SPECIALTY, 1956, L...
Württembergische Bank. Insgesamt 27 Münzen von Anhalt über Baden bis Württemberg. In den Erhaltungen sehr unterschiedlich, am besten ansehen.
German Empire/Kaiserreich - Silver coins from Schlumbe...
beginnend mit Dollar 1935, 1936, 1937, 1939, 1949, 1950 bis 1967, 1971 bis 2010. Dazu Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Canada - Collection on 4 LINDNER tableaus, starting with Dolla...
61 x 10 Euro, 12 x 25 Euro, 6 x 5 Euro Polymer-Ring 2016, 5 x 5 Euro Polymer-Ring 2017 und diverse Medaillen und Münzen, teils Silber.
FRG-Collection with modern embossings, 61 x 10 Euro, 12 x 25 E...
im dicken Klemmbinder mit Lokalausgaben, z. B. Meißen, Bad Nauheim, Finsterwalde, Großräschen, Storkow, Wohlfahrtsblock. Dann SBZ mit Thüringen Block postfrisch, Weihnachtsspende gestempelt, Wiederauf...
ca. 30 g fein. 14 Stück wie folgt: NL 1 Ritterdukat 1928, Russland 5 Rubel 1898 r, Indien 1 Gold Fanam, Ungarn 10 Kronen KB 1904, Österreich 10 Kronen 1909, Frankreich 10 Francs 1866 A Napoleon III., ...
bis 1997 in kleinem Pappkarton. Erhaltungen verschieden
FRG - Nearly 300 x 10 Deutsche Mark till 1997 in little cardboard box. Conditions varying
11 Tongefäße in unterschiedlichen Größen, Farben und Formen, oftmals mit Zierelementen versehen oder gehenkelt, alle wohl Lausitzer Kultur. Diese war ab ca 2.H. 2.Jt. v. Chr. bis ca 500. v. Chr. im Ra...
bestehend aus 3 x 50 Euro Lutherrose 2017, 6 x 50 Euro 2018 Kontrabass und 6 x 50 Euro 2019 Hammerflügel. Originaletuis + Zertifikate.
FRG/GOLD - 15 x 50-Euro-Goldcoin, each 1/4 oz. fine gold, 3 x...
Kriegsjahr 1942, 2. Auflage. 56 Seiten und einige schwarz-weiß Abbildungen. Von Arthur Reichel, Dresden. Verlag Dittert Dresden. Alters- und Gebrauchsspuren, Knicke. Dazu: Faksimiledruck Schlesische p...
ss, Tönung
Poland Saxonia, 18 Groschen Friedr. August III, vf., toning.
Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.
Europe, Austria/Yugoslav...
Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.
Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.
Königsberg, ss mit üblicher Prägeschwäche.
Brandenburg Prussi, 6 groschen (penny), Königsberg mint, vf acceptable coining error.
3 römische Bronzemünzen der Spätantike, Erhalt s-ss. Am besten besichtigen.
3 roman bronze coins, late antiquity, F-VF.
bezogen bei der Firma Göde und dem Bayrischen Münzkontor. Dazu Sparkassenscheine und Banknoten der deutschen Geschichte.
Germany - Omnibus volume with cards to put in from Göde and Bayrisches Münzk...
verkapselt, PP
China - 5 Yuan 1986, encapsulated, proof
Friedr. Wilhelm IV, ss/vz.
Prussia, 1/2 Gulden 1852/A, Friedr. Wilhelm IV, vf./xf.
und chin. Mauer. PP, Originaletui, Zertifikat
China - 5 Yuan 1986 Ship China Queen and Chinese Wall. Proof, original box, certificate
stempelglanz
China - 10 Yuan 1989, 1 oz silver fine, BU
Rößlin 1701 sowie "Weltlicher Leute Meßbuch" wohl 1741. Jeweils starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
2 ancient books 18th century - "Ordnung und Instruction... Herzogtum Wuerttemberg", Ro...
dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.
Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.