3 x 250 Dinars, 2 x 100 Dinars sowie USA 4 x Olympic Dollar, davon 1 originalverschweisst. Set nicht vollständig. Bitte ansehen. PP, Fingerfett
Jugoslawia - Sarajewo 1984. Set with 3 x 500 Dinara, ...
Wilhelm Ernst / Carl August, J.163, f. vz./vz Tönung.
Saxonia Weimar Eisenach, 3 Mark 1915, Wilhelm Ernst/Carl August, J.163 xf, toning.
Unterschiedliche Erhaltung, postfrisch, Falz. Dabei einige gute Blöcke postfrisch.
German Reich - Incomplete collection in Lindner album. Different conditions, mint, fold. Amongst them some good bl...
gestempelt im Leuchtturm-Klemmbinder. Bitte besichtigen.
Germany, general collection from the German Empire on, stamped, in a Leuchtturm-stockbook. Please visit.
komplett.
Year books FRG 1979-2000, complete.
und 1978 Vasco Nunez. Sterlingsilber 925/1000. Fast 240 g fein insgesamt. PP. 1 x originales Etui.
Panama - 2 x 20 Balboas 1975 Simon Bolivar and 1978 Vasco Nunez. Sterling silver 925/1000. Nearly ...
überwiegend postfrische Sammlung auf Vordruckblättern. Anfänge Marken mit Falz, ab 1954 postfrisch. MiNr. 175/80 postfrischer Eckrand.
Iceland 1933-78, mainly mint collection on pre-printed sheets.
ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.
Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...
90 Schmuck-und Fibelteile sowie diverse Bronzeapplikationen, auch einzelne Ringe, jeweils in kleinen Plastikdöschen verpackt. Aus alter Privatsammlung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Parts of celtic ...
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Ehrenkreuz der Deutschen Mutter bronzefarben. Erhaltungen verschieden
Deutsches Reich 1933-1945/Third Reich - 2 decorations. Kriegsverdienstkreuz 2...
400. Jahrestag der Entdeckung. Ca. 155 g fein. PP. Im Etui
Falkland Islands - 25 Pounds 1992, 400th Anniversary of First Sighting. Ca. 155 grams fine silver. Proof. Within box.
Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1990 within original wooden box. Personalities. Proof
dem originalen Holzetui. Diverse Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1991 within wooden original box. Different personalities of history. Proof
Philippinen 50 Piso, Bulgarien 10 Lewa, Ungarn 200 Forint, Äthiopien 20 Birr, Jamaika 10 Dollars, Bolivien 200 Pesos und Mongolei 25 Tukhrik. PP
UNICEF Year of the children - Album with 7 coins, Th...
mit einem Feldpost Schriftwechsel aus dem 2. Weltkrieg, dazu Briefmarken und weitere Belege. An Selbstabholer.
WW2 army postal service correspondence, in a clothes basket. A few stamps an further d...
im Lindner-Vordruckalbum, von 1972 bis 1987. Dann auch postfrisch MiNr. 143/47, 148, 149/50, 173/79.
Liechtenstein - collection, mint, in Linder pre-printed album, 1972-1987. Also mint are MiNr. 14...
zudem DR postfrisch.
Germany, put-in album with good initial worths Bund, among them DR mint.
K. B. Hoflieferant. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Bavaria - Double pointed pick, manufacturer M. Zoeltsch Munich. Heavy traces due to age and use. Please visit!
(Stempel im Schweißband), starke Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen!
Double pointed pick from the manufacturer S. Sesti Hatter Cairo, heavy traces due to age and use. Please visit!
Schiller, ss
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF
Fürst Karl Günther, auf seinen Tod, J.170, ss/vz. revers getönt.
Schwarzburg-Sondershausen, 3 Mark 1909, prince Karl Günther, at his death, J.170, vf. / xf., toning revers.
etwas Vorphila, Faltbrief von 1793 etc. Ca. 28 Stück. Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt besichtigen!
Wuerttemberg - Ca. 28 documents from the 18th and 19th century, letter of 1793 etc. Diffe...
a) Rangliste des Deutschen Heeres 1944/45 hg. von Wolf Keilig b) Die Ritterkreuzträger 1939-1945 bearbeitet v. Gerhard von Seemen c) 3 Bände Der Zweite Weltkrieg in Bildern und Dokumenten hg. von Hans...
Posthorn, Michel Nr. 126 und 137 (6 + 80 Pf.) in postfrischer Erhaltung. 137 bestgepr. Schlegel.
FRG 1951, post horn Michel nr. 126 and 137 (6 + 80 Pf.), mint, 137 checked by Schlegel.
J.1555 + J.1555P, st.
GDR, 1975 20 Mark Bach, the authentic issue + proof/probe, mint state.
gutes ss, Tönung
Prussia, 1 Gulden 1852, Friedr. Wilhelm IV., vf+, toning.
250 Drachmen und 100 Drachmen. PP
Greece - Athens 1982. Set with 3 x 500 Drachma, 3 x 250 Drachma and 3 x 100 Drachma. Proof
postfrischer Zusammendruck W 12, Katalogwert 580 €.
Berlin 1949, mint, print W12, catalogue value 580 €.
MiNr. 153 auf FDC. Vorderseite beschriftet. Katalogwert 600 €.
Berlin 1956, MiNr. 153 on FDC. Front inscribed. Catalogue value 600 €.
Landesbauernschaft Pommern. Blut und Boden / Für treue Dienste. Silberstempel 835. An Öse mit Ring. Ohne Band. Ca. 24,7 g rau. ss-vz, etwas Patina
Deutsches Reich 1933-1945 - Silver medal Reichsnae...
2 x Sets "Die offiziellen 2-Euro-Gedenkmünzen - Die Premiumfarbedition" mit je 11 x 2 €, Erhalt stets f. prfr., einzeln verkapselt, jeweils im schicken Originaletui, Zertifikate beiliegend.
2 Sets...
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.
verkapselt, PP
China - 10 Yuan 1990 Panda, 1 oz silver fine, encapsulated, proof
Rößlin 1701 sowie "Weltlicher Leute Meßbuch" wohl 1741. Jeweils starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
2 ancient books 18th century - "Ordnung und Instruction... Herzogtum Wuerttemberg", Ro...
dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.
Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.
und chin. Mauer. PP, Originaletui, Zertifikat
China - 5 Yuan 1986 Ship China Queen and Chinese Wall. Proof, original box, certificate
stempelglanz
China - 10 Yuan 1989, 1 oz silver fine, BU
verkapselt, PP
China - 5 Yuan 1986, encapsulated, proof
Friedr. Wilhelm IV, ss/vz.
Prussia, 1/2 Gulden 1852/A, Friedr. Wilhelm IV, vf./xf.
bezogen bei der Firma Göde und dem Bayrischen Münzkontor. Dazu Sparkassenscheine und Banknoten der deutschen Geschichte.
Germany - Omnibus volume with cards to put in from Göde and Bayrisches Münzk...
Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.
Europe, Austria/Yugoslav...
Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.
Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.
Königsberg, ss mit üblicher Prägeschwäche.
Brandenburg Prussi, 6 groschen (penny), Königsberg mint, vf acceptable coining error.
3 römische Bronzemünzen der Spätantike, Erhalt s-ss. Am besten besichtigen.
3 roman bronze coins, late antiquity, F-VF.
Kriegsjahr 1942, 2. Auflage. 56 Seiten und einige schwarz-weiß Abbildungen. Von Arthur Reichel, Dresden. Verlag Dittert Dresden. Alters- und Gebrauchsspuren, Knicke. Dazu: Faksimiledruck Schlesische p...
ss, Tönung
Poland Saxonia, 18 Groschen Friedr. August III, vf., toning.