Michel Nr. 24 Czr4.5x als postfrische Eckränder mit roter Nummer, jeweils Kurzbefunde von Andreas Wehner. Katalogwert ca. 1000 €.
Allied occupation AM post 1945, Michel nr. 24 Czr4.5x as mint edge-...
MiNr. 68/70 auf Postkarte 1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I.
Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card may 1st 1950, rare, with variety 70 I.
Posthorn, Michel Nr. 126 und 137 (6 + 80 Pf.) in postfrischer Erhaltung. 137 bestgepr. Schlegel.
FRG 1951, post horn Michel nr. 126 and 137 (6 + 80 Pf.), mint, 137 checked by Schlegel.
postfrischer Zusammendruck W 12, Katalogwert 580 €.
Berlin 1949, mint, print W12, catalogue value 580 €.
MiNr. 153 auf FDC. Vorderseite beschriftet. Katalogwert 600 €.
Berlin 1956, MiNr. 153 on FDC. Front inscribed. Catalogue value 600 €.
MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.
German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, attested ...
Volkseigene Betriebe mit seltener Wasserzeichenvariante, Befund Schönherr VPP vom 23.01.2019. Michel Nummer 527YII, Michelwert: 850 Euro, postfrisch.
GDR SPECIALTY, 1956, 25 Pfennige, Volkseigener ...
in seltener Wasserzeichen Variante II. Attest Heiko König VBP vom 18.09.2017. Gestempelt mit Mängeln. Michel Nummer 310YII, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.
GDR SPECIALT...
in Wasserzeichen und Typ Variante XI. Attest Dr. Ruscher VBP vom 05. April 2019. Gestempelt. Michel Nummer 480XI, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.
GDR SPECIALTY, 1956, L...
in seltener Wasserzeichen Variante X. Attest Jörg Schönherr VBP vom 23.01.2019. Gestempelt. Michel Nummer 721X, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.
GDR SPECIALTY, 1959, spe...
kompletter postfrischer Satz der Michel Nr. 496/98. Marken sind höher geprüft, A. Schlegel. Bitte anschauen.
German Reich Zeppelin 1933, complete set, mint, Michel nr. 496/98. Stamps are higher che...
Befund Schönherr vom 07.06.2018. Michel Nummer 622a, Michelwert: 400 Euro.
GDR SPECIALTY, 1957, 25 Pfennige, Postage stamp, Certification briefly by Joerg Schömherr, VBP union, issued June 7th., ye...
und mit Briefen und Karten aufgelockerte Sammlung, später auch mit Ballonpost. Obwohl die Highlights fehlen, handelt es sich um eine empfehlenswerte Sammlung.
Austria ex 1850/63, collection include...
im Album, überwiegend gestempelte Ausgaben sind viele Briefe, Karten und Einheiten zusätzlich.
Germany 1945/60, great designed collection, mostly canceled stamps, many covers, cards and stamp units...
im Vordruckalbum, bei den postfrischen Ausgaben sind einige schöne Randstücke mit dabei.
FRG ex 1949/73, two collection incomplete in pre printed album, the issues in mnh quality are including a fe...
Dt. Gebiete, Briefen und Karten. Fundgrubencharakter!
Convolut manifold, Old German States at the beginning, German Areas earlier 1945, covers and cards, in a character of a bonanza.
Schöner Posten Bund Frankatur von ca. 500 € in 2 Alben.
Federation postage - nice appointment, ca. 500 € in 2 albums.
Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.
Europe, Austria/Yugoslav...
Kleines Konvolut Blöcke. Dabei DR Blöcke, z. B. Block 2. Dieser hat leichte Verfärbungen wie im Michel beschrieben. Auch andere Blöcke haben kleine Verfärbungen. Bitte dieses Los besichtigen.
Block...
Kleiner Posten von 5 Einsteckalben. Dabei 2 x Bund mit z. B. 117/20 postfrisch, 111 postfrisch. Weiterhin 3 Einsteckalben Frankrich, meist postfrisch.
FRG, France - Small item of 5 albums. Amongst ...
ab 1949 bis 1973. Mit allen Anfängen und Posthorn. Dieser ungeprüft. Bitte unbedingt besichtigen, da sehr günstig angeboten.
FRG - collection in Lindner-album without folds, 1949-1973. With all ons...
im Lindner-Vordruckalbum, von 1972 bis 1987. Dann auch postfrisch MiNr. 143/47, 148, 149/50, 173/79.
Liechtenstein - collection, mint, in Linder pre-printed album, 1972-1987. Also mint are MiNr. 14...
ab 1963 bis 1984, wohl komplett, im Lindner-Vordruckalbum.
New Zealand - nice collection, mint, 1963-1984, probably complete, in Lindner pre-printed album.
in 2 Lindner-Vordruckalben und 1 Steckbuch. Sammlung beginnt 1972, bis 1987. Augenscheinlich komplett.
Spain - collection, mint, in 2 Lindner pre-printed albums and 1 album, 1972-1987, evidently co...
im Lindner-Falzlos-Album. Mit guten Anfangswerten wie 1/20, 35/41, 42/60, 61/63, 68/70. Alle ungeprüft. Dazu einige FDC. Bitte unbedingt besichtigen.
Berlin - very nice collection, mint. In Lindner...
Modern Postage Stamp mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.
All world - old album modern postage stamp with lots of stamps. Amongst ot...
bezogen bei der Firma Göde und dem Bayrischen Münzkontor. Dazu Sparkassenscheine und Banknoten der deutschen Geschichte.
Germany - Omnibus volume with cards to put in from Göde and Bayrisches Münzk...
Unterschiedliche Erhaltung, postfrisch, Falz. Dabei einige gute Blöcke postfrisch.
German Reich - Incomplete collection in Lindner album. Different conditions, mint, fold. Amongst them some good bl...
Sammlungsauflösung mit Schwerpunkt USA, postfrisch und gestempelt in 6 Alben und einigen Tüten. Noch etwas Österreich und Schweiz.
USA and others - solution of a collection with emphasis USA, mint ...
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, colour is checked.
schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...
überwiegend postfrische Sammlung auf Vordruckblättern. Anfänge Marken mit Falz, ab 1954 postfrisch. MiNr. 175/80 postfrischer Eckrand.
Iceland 1933-78, mainly mint collection on pre-printed sheets.
Album mit Marken Deutsches Reich, Ziffern und Germania, gestempelt. Alle Marken geprüft, schöne Vergleichssammlung.
German Reich, album with numerics and Germania, stamped, all checked, nice collec...
ab Altdeutschland, dabei eine recht seltene Brustschild Mischfrankatur zwischen 1/4 Groschen grosses Schild (3x) und 1/4 Groschen kleines Schild (Mängel). Sehr unterschiedlich, aber sicherlich für Spe...
dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.
Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.
Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.
Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.
ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.
Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...
gestempelt im Leuchtturm-Klemmbinder. Bitte besichtigen.
Germany, general collection from the German Empire on, stamped, in a Leuchtturm-stockbook. Please visit.
im Leuchtturm-Klemmbinder. Alle Anfangswerte + Posthorn vorhanden. Einige hohe Posthorn-Werte geprüft.
FRG 1949-79, complete collection, mint, in Leuchtturm-stockbook. All post horns and initial va...
komplett.
Year books FRG 1979-2000, complete.
mit allen Anfängen wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Marken und Block sind ungeprüft. Abgabe ohne Obligo.
Berlin 1948-72, mint, complete collection, with all initial prints, like black and red...
zudem DR postfrisch.
Germany, put-in album with good initial worths Bund, among them DR mint.
komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.
GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.
im Lindner-Falozlos-Album mit allen Anfängen, also auch Posthorn. Dieser ungeprüft.
FRG 1949-73, mint, complete collection in Lindner album, with all initials, even post horn. Not checked.
mit allen Spitzen, wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Alles ungeprüft, deshalb Angebot ohne Obligo.
Berlin 1948-71, stamped collection with all tops like black and red print, block 1. All not c...
im Lindner-Falzlos-Album.
FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.