Padova, Augsburger Faden, bestehend aus 12x Vorspeisegabel/-messer/-löffel, 12x Speisegabel/-messer/-löffel, 12x Fischgabel/-messer, 12x Kuchengabel, 12x Kaffeelöffel, 12x Espressolöffel, 12x Dessert...
runder Stand auf 6 volutenförmigen Füßen, balusterförmiger, godronierter Korpus, reliefierter und ziselierter Volutendekor, Applikationen, Marken: 800, Beschauzeichen (Mailand), H. ca. 45 cm. Alters- ...
München, Marken: 800, Halbmond, Krone, H. ca. 19 cm. Altersspuren.
CH. HEIDEN ornamental box, Munich, 800 silver, hallmark crescent and crown, h. approx. 19 cm, 311 g. Signs of age.
auf drei Kugelfüßen, reliefierter Korpus mit vegetabilem Dekor, Gravur, Deckel mit Knauf (locker), gemarkt, H. ca. 12,5 cm. Knauf locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN trophy, about 1900, eng...
Bremen-Hemelingen, bestehend aus 53 Teilen, 12 Suppenlöffel, 12 Tafelmesser, 11 Tafelgabeln, 12 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone, Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
W...
glatte Wandung, Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Sterling, D. ca. 11 cm. 1x Anlaufschutz besch., 1x gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE 12 fingerbowl...
glatter Spiegel, glatte Fahne mit Gravur, Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Sterling, D. ca. 28 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE pair of underp...
bestehend aus 18x Glasuntersetzer, D. ca. 9,5 cm, 2x Serviettenhalter, L. ca. 10,5 cm, gekordelter Rand, Anlaufschutz, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB...
Breslau, Marken: Halbmond, Krone, 800. Alters-und Gebrauchsspuren.
C.FREY & SÖHNE/SOMMÈ two bowls, Breslau, 800 silver, half moon and crown hallmarked, 1205 g. Signs of age and use.
versch. Städte, Zuckerschale aus Hamburg mit Glaseinsatz, H. ca. 23 cm, Gw. insg. ca. 487g, kl. Senftopf mit englischem Löffel, H. ca. 14 cm. Ein Glaseinsatz fehlt, Alters-und Gebrauchsspuren.
Set ...
bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 23 cm, Zucker- und Sahnegefäß auf ovalem Tablett, L. ca. 35cm, typisches Jugendstil Reliefdekor, Marken: 800, Halbmond, Krone. Alters-und Gebrauchsspuren.
GERMAN S...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, reliefiertes Banddekor, Marken verschlagen, H. ca. 22,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Likely IRAN set of 4 candle sticks, 20th century, hallmarks unrecogni...
runder Stand, gekordelter Rand, Schaft in Delphinform, geschwert, Marken: 925, Sterling, MZ, H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER DEYHLE a pair of candlesticks, 20th century, marked ...
Wandung mit reliefiertem Rocaillen- und Floraldekor, Innervergoldung, Marken: 'A', 835, H. ca. 5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Jigger for 12 persons, 20th century, inside gilding, marked with ...
ovaler Stand, ovale Schale mit integriertem, gedrehten Henkel, sonst glatte Form, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, L. ca. 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE basket with a handle, ...
Fuß mit vegetabilem Stand, durchbrochen gearbeitete Schale mit vegetabilem Dekor, Marken: Krone, Löwe, MZ 'E. Viners', Jahresbuchstabe 'O', H. ca. 10 cm, D. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
quadratische Glasschale auf vier Kugelfüßen, Silbermontur aus reliefiertem Blumendekor, reliefierter Deckel mit vegetabilem Knauf, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ ('Wilhelm Weinranck'?), L. ca. 16 cm...
glatter Spiegel, umlaufender Rand mit Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Sterling, D. ca. 27 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE plate, 20th centur...
getriebenes Silber, runder Stand, durchbrochen gearbeitet, bauchige Wandung, Handhabe, ziseliert, durchbrochen gearbeitet, Marken: Löwe, Pilze, MZ 'George Nathan & Ridley Hayes', Jahresbuchstabe 'H', ...
rechteckiger Korpus auf vier Füßen, scharnierter Deckel, ziselierter Dekor, Marken: 84, MZ, L. ca. 14 cm. Deckel schließt nicht richtig, Alters- und Gebrauchsspuren.
IRAN cigarette case, around 190...
runder Stand, godronierter Korpus, perforierter Deckel, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN spicey shaker, 20th century, marked w...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel, Zuckerzange, 2 Kellen, Kartoffellöffel, Fleischgabel, Salatbesteck, Marken: Soli...
Messing versilbert, Teeei mit zylindrischem, durchlöchertem Korpus, mit gewölbtem, eingepassten Schraubdeckel und stabförmigem Schaft, L. ca. 15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTIAN DELL si...
rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken, umlaufender Rand im Schuppendekor, Marken: Halbmond, Krone, 925, Schlüssel, Juwelier Marke, L. ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
JEWELER SCHILLING S...