Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. November 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2524

ÖSTERREICH-UNGARN Durchbruchschale, Anfang 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

reliefierte Szene im Spiegel 'badende Putten', durchbrochene Wandung mit reliefierten Rosengirlanden, Marke für kl. Silbergegenstände der Stadt Pest, D. ca. 21,5 cm. Lötstelle, Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 2525

JAKOB GRIMMINGER 20tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

bestehend aus 18x Glasuntersetzer, D. ca. 9,5 cm, 2x Serviettenhalter, L. ca. 10,5 cm, gekordelter Rand, Anlaufschutz, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.

JAKOB...


Positions-Nr.: 2526

DEUTSCH Glasschale mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

quadratische Glasschale auf vier Kugelfüßen, Silbermontur aus reliefiertem Blumendekor, reliefierter Deckel mit vegetabilem Knauf, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ ('Wilhelm Weinranck'?), L. ca. 16 cm...


Positions-Nr.: 2527

GÖRLITZER SILBERWARENFABRIK SGS Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

bestehend aus 6x Vorspeisegabel/-messer/-löffel, 6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabel, 2x Fleischgabel, 2x Pastetenmesser, 1x Soßenkelle, Marken: 800, SGS (Görlitzer Silberwarenfabrik), Halbmond, Krone. Al...


Positions-Nr.: 2528

WILHELM BINDER dreiflamminger Leuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

runder Stand, drei Leuchterarme, godroniert, geschwert, Marken: Halbmond, Krone, 835, WTB (Wilhelm Binder), H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

WILHELM BINDER 3-armed candleholder, 20th centu...


Positions-Nr.: 2529

WILHELM BINDER Kerzenleuchter, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

runder Stand, godroniert, geschwert, Marken: Halbmond, Krone, 835, WTB (Wilhelm Binder), H. ca. 25,5 cm. Bodenabdeckung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.

WILHELM BINDER candleholder, 20th century...


Positions-Nr.: 2530

Versilberte Teekanne im Bauhausstil, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

runder Stand, konischer Korpus, scharnierter Deckel, ungemarkt, H. ca. 9 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Silver plated teapot in Bauhaus style, 20th century, unmarked, h. approx. 9 cm, r...


Positions-Nr.: 2531

CHRISTIAN DELL Teesieb, 1920-1924

Ergebnis: 50 EUR

Messing versilbert, Teeei mit zylindrischem, durchlöchertem Korpus, mit gewölbtem, eingepassten Schraubdeckel und stabförmigem Schaft, L. ca. 15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

CHRISTIAN DELL si...