Bestehend aus 2 Figuren: auf Holzpodest mit Kissen thronende Maria, Psalmen lesend, H 26 cm sowie Erzengel Gabriel, auf die Jungfrau zeigend, H 38 cm, die Köpfe und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt u. b...
versch. Städte, Zuckerschale aus Hamburg mit Glaseinsatz, H. ca. 23 cm, Gw. insg. ca. 487g, kl. Senftopf mit englischem Löffel, H. ca. 14 cm. Ein Glaseinsatz fehlt, Alters-und Gebrauchsspuren.
Set ...
Fotoprint unter Acrylglas, Edition: Lumas, HxB: ca. 120x120 cm. Minim. Altersspuren.
GORES, Derek (born 1971), "Where to be", Photo print under acrylic glass, Edition: Lumas, HxW: ca. 120 x 120 cm....
137x85 cm und 165x112 cm. Im Mittelfeld dominiert jeweils ein Hexagon, dessen Aussenkonturen mit dem Zinnenmotiv verziert sind. Das gesamte Mittelfeld ist jeweils überspannt mit dem typischen "Fische ...
Entwurf Otto Müller 1931, Fa. Müller & Zimmer, Stuttgart, zweifach getreppter Schirm mit eingelegten, weiß überfangenen Ringen, vernickelte Messingmontierung, schlanke, geometrisch gestaltete Deckenha...
Norddeutschland, 19. Jh., Nußbaum, eintüriger Korpus mit getrepptem Kranz, H: ca. 150 cm. Rest.
BIEDERMEIER CORNER CABINET
Northern Germany, 19th century, walnut, one-door corpus with stepped wre...
Alpenländisch, 17. Jh., Nussbaum, geschnitzt, über seitlich abstehenden Füßen rechteckige Zarge, rechteckiger Korpus mit gegliederter Front und nach oben aufklappbarem Deckel, HxBxT: 65/144/55 cm. Res...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaf...
Papierstreifen getüncht und verleimt/Leinwand, verso sign., HxB: ca. 46x46 cm. Min. Altersspuren.
FRIEDMANN, CHRISTEL (southern artist, 20th / 21st century), paper object in white and gray tones, P...
mit Zuchtperle, ca. 5 mm, Diamantrosen u. Rubinen, GG 14K/Silber. LxB: ca. 1,8x2,5 cm. Um Anfang 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., Broschierung leicht verformt, aber funktionsfähig.
"...
Feine Filigranarbeiten, bestehend aus 1 fünfgliedrigen Armband (L:18 cm), 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche. Jeweils mit Emailverzierungen von Blüten- und Rankenmotiven dekoriert und besetzt mit Lapislazuli ...
Feine Filigranarbeit, bestehend aus fünf gewölbten Armbandgliedern. Email- und Jadeverzierungen von Glückssymbolen, Schmetterlingen, Blüten- und Rankenmotiven. L: 17,5 cm.
Bracelet, gilded silver. ...
2 tlg Set aus je 4-achsigen Personenwagen 58032, 1. & 2. Klasse braun-/beigefarben, 3. Klasse rötlich-/braunfarben, Orig.-Karton mit Nostalgie-Figuren und Zertifikat, sehr schöner Erhaltungszustand, L...
Cabochons.
4 Welo fire opals (Ethiopia), 24 ct. total, cabochons.
Der beigefarbene Fond des Innenfeldes zeigt eine formatfüllende Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen. Beige-graue Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. Gebrauchsspuren, wie z.B.: Ab...
Lithographie/BFK Rives (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. bezeichnet 'H. C.' (Horse de Commerce), Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen', HxB: Platte ca. 62x45 cm, Bla...
Heilige Familie, Maria mit Christuskind auf Esel reitend, Josef mit Hirtenstab davor stehend, die Köpfe und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt u. bemalt, die Körper Stoff über Draht, Filzbekleidung, auf r...
mit 12 Blüten-Prägeplättchen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit von E. Burgel (Hanau).
Garnet necklace ca. 3.5 mm with 12 flower details and 18K YG...
20.Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 22 cm. Krippenlandschaft, Lx...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 110/60 cm. Altersschäden.
CR...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, in der Raumöffnung die Figuren von Maria, Josef und Kind, Maria in Sitzhaltung, der Heilige Josef danebenstehend, der Blick auf das Kind herab, Figurengrö...
bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 23 cm, Zucker- und Sahnegefäß auf ovalem Tablett, L. ca. 35cm, typisches Jugendstil Reliefdekor, Marken: 800, Halbmond, Krone. Alters-und Gebrauchsspuren.
GERMAN S...
Der schwarze Grund zeigt aufsteigend einen prächtig blühenden Baum, in dessen Zentrum sich ein Vogelnest befindet. Zwischen den Zweigen sind verschiedene Paradiesvögel angeordnet. Sehr schöner Bildtep...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, reliefiertes Banddekor, Marken verschlagen, H. ca. 22,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Likely IRAN set of 4 candle sticks, 20th century, hallmarks unrecogni...
Bronze/Glas, Les beaux Arts, 20. Jh., nach einem Entwurf von Ernst Fuchs (1930-2015), a.d. Serie "Zauberflöte", gest. "Ernst Fuchs", Nummer. Ex. 2149/7500, 3176/7500 und 2327/7500 Design-Edition No., ...
20. Jh., Weihnachtskrippe, unbemalte Holzfiguren, Figurengröße ca.15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 65/42 cm. Altersschäden.
ALPINE CRIB
20th century, Christmas crib with unpainted wooden figures, fi...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft Lxb: 98/40 cm. Altersschäden.
CHRIST...
je u.re. signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 20x14 cm und 21,5x15 cm (je 41x32 cm mit Rahmen). Minim. Altersspuren und gewellt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.
K...
Eiförmige Vase mit unglasiertem Halsring und flach nach innen gewölbtem Deckel mit kleinem Knauf. Unterglasurblaue Bemalung von Bäumen und Gräsern, H: 23 cm.
Ovoid blue and white vase with lid. Chi...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Malerei, 4 Suppentassen/U-Tassen. 1 Suppentasse mit Chips.
MEISSEN 4 soup bowls with saucers 'Strewn Flowers', 20th century. White porcelain decorated with...
Italien, 90er. Jahre, figürlicher Lampenfuß aus vergoldetem Metall und Glaschirm, H: ca. 220 cm. Leichte Altersspuren.
DESIGNER LAMP
Italy, '90s. Years, figurative lamp base made of gold-plated me...
20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 23 cm, Krippenlandschaft, LxB: 50/42 cm. Altersschäden.
ADORATION OF THE KINGS
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size a...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 74/41 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas crib wit...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Figurengröße ca. 14 cm., Krippenlandschaft, LxB: 70/38 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib st...
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 23 cm. Krippenlandschaft, LxB: 80/60 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Figuren Firma LEPI, Krippenstall mit Figuren die das ländliche Leben darstellen u.a. Bauern und Handwerker, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 130/60 cm. Altersschäden.
CHRIST...
20. Jh., mahagonifarben poliertes Holz und Messing, Schreibtisch mit fünf Schüben in zwei Reihen auf nach unten verjüngten Vierkantbeinen, HxBxT: 78/43/68 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Farblithographie/Papier, mit Bleistift von Hand gewidmet 'für Herrn Hubert', bezeichnet '29575' und signiert, HxB: Platte ca. 68x51,5 cm, Blatt ca. 77x57 cm, Außenmaße Rahmen ca. 85x65 cm. Minim. gebr...
Abstrakte Komposition in Rottönen und Schwarz, Farblithographie/Velin (mit undeutlichem Wasserzeichen o.re), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 'H. C. XXI/XLII' (Horse de ...
1 Jadekette aus grünen Jadekugeln im Verlauf; 1 Collier mit Jadeit; 2 Armbänder mit grünen Steinen. Dazu: kleine Sammlung mit rohen und geschliffenen Mineralien und Edelsteinen, im Kasten.
4-piece ...
Murano, Klarglas mit Luftblasen und Goldstaubeinschmelzungen, transluzenter Milchglasinnenfang, Deckel mit dreipassigem, floralem Abschluss, Klebeetikett auf der Standfläche „Salviati&C.“. H: 22 cm. S...
mit Elementen aus GG 20K und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
"Faith, love, hope" necklace, small sapphires with 20K YG details and 18K Y...
Gestempelt mit kaukasischen Punzen. 16 Glieder mit Verbindungsscharnieren, fein graviert und in Niellotechnik geschwärzt. Unterschiedlich verziert mit architektonischen Ansichten und Floralmotiven. De...
runder Stand, gekordelter Rand, Schaft in Delphinform, geschwert, Marken: 925, Sterling, MZ, H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER DEYHLE a pair of candlesticks, 20th century, marked ...
Farbloses Glas mit zwei spiralig aufgeschmolzenen Bändern in Blau und Grün, bauchiger Korpus mit spitz hochgezogenem Boden. Standfläche sign. HxD ca.: 15/21 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alte...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm., Figuren Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 40/100 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CR...
Galantes Paar auf rechteckigem Sockel, die Füße in Form von Sphingen, Dame von Notenblatt lesend, die Rechte dem hinter ihr stehenden Galan reichend, daneben die geneigte Harfe (Saiten fehlen) sowie e...
GG 14K, Nadel aus Edelstahl, L. ca. 12 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
Stickpin with brilliant-cut diamond, ca. 0.05 ct, WHITE (H)/SI, 14K YG, needle stainless steel, L: ca....
Offset/Papier, Fotograf: Wolfgang Volz, Hrsg.: Schumacher Ed. Fils Düsseldorf, u.li. mit blauer Kreide von Hand signiert, HxB: Darstellung ca. 58x74 cm Blatt ca. 65x82,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73x90...
Wandung mit reliefiertem Rocaillen- und Floraldekor, Innervergoldung, Marken: 'A', 835, H. ca. 5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Jigger for 12 persons, 20th century, inside gilding, marked with ...
ovaler Stand, ovale Schale mit integriertem, gedrehten Henkel, sonst glatte Form, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, L. ca. 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE basket with a handle, ...
Fuß mit vegetabilem Stand, durchbrochen gearbeitete Schale mit vegetabilem Dekor, Marken: Krone, Löwe, MZ 'E. Viners', Jahresbuchstabe 'O', H. ca. 10 cm, D. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
je Farbaquatintaradierung/Papier, je mit Bleistift von Hand signiert, je num. eines von 99 Exemplaren, HxB: Platten ca. 5x 10x10 cm, 1x 11x11 cm, Außenmaße Rahmen je ca. 42x32 cm. Je im Passepartout h...
Der wollweisse Grund zeigt ein schwarzes, nicht geometrisches Motiv in der Stilrichtung des Informel. Unterseite gummiert. Altersschäden.
Design carpet made of wool. Germany, 1970s, seize: ...
5 Silberfiligranarbeiten: 3 Broschen und 2 Ringe. Ausserdem: 2 Anhänger, 1 Armband.
8-piece jewelry set. China, 20th century. 5 pieces silver (3 brooches and 2 rings). 2 pendants, 1 bracelet.
Polen/Radomsko, um 1920-30, Buchenholz, gebogen, schildförmig abgerundeter Sitz, Sitzring innen bez.: Original-Klebeetikett sowie Brandstempel, H: ca. 90 cm. Alters und Gebrauchspuren.
SERIES OF SI...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CRI...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CHRISTM...
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 14 cm. Figuren Firma LEDI, Krippenlandschaft, L: 70 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, c...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, Figuren in Trachten der Region, drei Könige mit ihren Dienern und Assistenten, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitz...
Farbserigraphie/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert 1972, u.li. mit Bleistift num. 28/150, darunter Trockstempel 'GRAPHIK INTERNATIONAL', HxB: Platte ca. 48,5x40,5 cm, Blatt ca. ...
im Verlauf ca. 9x7-20x16 mm. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best./m. kl. Ausbrüchen.
Amber necklace, ca. 9 x 7-20 x 16 mm. L: ca. 46 cm. Minor signs of wear, some parts chippe...
Murano, um 1960, geripptes Klarglas mit eingeschmolzener zerplatzter Goldfolie, Spiegel mit vergoldeter Metallmontierung, rückseitig eine eingesetzte Holzplatte und Klappständer, bez.: „Seguso Vetri d...
Blauer Teller „Triomphale“, 416/2000, Weinroter Teller „Ceci n`est pas une assiette“, 881/2000, Jeweils frontseitig mit Dekor und Schrift Dali, verso nummeriert, Daum, Made in France. D: 26,5 cm. Geri...
Bestehend aus 7-tlg. Zugset 2855, Set "Rheingold", blau/beige, bestehend aus 5 Fernschnellzugwagen der DRG, Inneneinrichtungen m. bel. Tischlampen, unbespielter Zustand und Set "4789" mit 8 Güterwagen...
Klassisches Zentralmedaillonmuster mit Floralrankwerk und Lanzettblättern auf dunkelblauem Spiegel. Rotgrundiege Hauptbordüre.
Oriental carpet. Persia, 20th century, 158x121 cm.
Classical Pattern ...
Der birnenförmige Körper ist in hohem Relief umlaufend verziert mit knorrigen Bäumen, Felsen und einer Figur. Bunte Farbfassung auf gelbem Fond. Unterseitige Marke, H: 25 cm.
Ceramic vessels. Chin...
rötelfarbene Aquatinta/Japanpapier, in der Platte oben links spiegelverkehrt bezeichnet 'BLEU', unsigniert, u.li. mit Bleistift num. 10/15, HxB: Platte ca. 31,5x24 cm, Blatt ca. 39x29 cm, Außenmaße Pa...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm. u.a. Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 85/50 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, Christmas crib with wooden figures, figure...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/50 cm. Altersschäden.
CHRI...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/45 cm. Altersschäden.
BIG CHR...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
Reliefmuster im Stil der Klassischen Moderne in erdigen Farbtönen. Unterseite gummiert. Altersschäden.
Design carpet made from wool. Germany, 1970s, seize: 120x120 cm.
Pattern in earthy...
Der schwarze Grund ist gemustert mit zwei Formblöcken, die jeweils aus scharf abgegrenzten Farbstreifen bestehen, die im Verlauf von Gelb, Orange, Rot bis Violett angeordnet sind und an die Farbraumob...
Der wollweisse Grund ist im Op-Art Stil in drei Abstufungen der Farbe Türkis gemustert in der Art der quadratischen Farbflächenbilder "Hommage to the square" von Josef Albers. Rückseite gummiert. Alte...
70er Jahre, Entwurf wohl Gaetano Sciolari, HxD: ca. 85/65 cm. Normale Altersspuren.
CEILING LAMP
70s, design probably Gaetano Sciolari, HxD: approx. 85/65 cm. Normal signs of age.
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz, aufgegliederte Rahmenfelderfront mit Bogennischen, Front mit 2 Türen, HxBxT: 86/158/58 cm. Altersspuren, besch. und ergänzt, der Deckel lässt sich nicht öffnen. ...
quadratische Glasschale auf vier Kugelfüßen, Silbermontur aus reliefiertem Blumendekor, reliefierter Deckel mit vegetabilem Knauf, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ ('Wilhelm Weinranck'?), L. ca. 16 cm...
1x "Farbfelder in Rot- und Blautönen", mit Bleistift von Hand num. 28/50, signiert und datiert (19)71; 1x "Grüne und blaue Farbfelder", mit Bleistift von hand num. 4/100, signiert und datiert (19)71, ...
GET (M)/VS-SI (1 Stein mit Ausbruch), WG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh., Handarbeit!
Ring with brilliant-cut and other and diamonds totalling ca. 0.25 ct, TIN (M)/VS-SI, 1x chipped, 14K WG, size 56, 2nd...
19. Jh., Mahagoni massiv, Beine auf Rollenfüßchen aus Messing, allseitiges Rohrgeflecht, wohl später aufgelegtes Lederpolster, HxB: 92/60 cm. Altersspuren.
ENGLISH ARMCHAIR
19th century, solid mah...
HxBxT: 180/80/83 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxWxD 180/80/83 cm.
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/38 cm. Altersschäden.
CHRI...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB 64/35 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th centur...
20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm. LxB: 75/37 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib stable in alpine...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft LxB: 80/42 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., komplett gestalteter Aufbau eines ruinös wiedergegebenen Baus, innerhalb der Bodenarchitektur die Heilige Familie, Figurengröße ca. 15 cm. Krippenlandschaft, LxB: 30/30 cm. Altersschäden.
...
Farbserigraphie/Papier, verso mit Bleistift von Hand signiert und num. 24/150, u.li. Trockenstempel 'GRAPHIK INTERNATIONAL', HxB: ca. 70x70 cm. Wenige äußerst minim. Altersspuren an der Blattkante.
...
4 Kaffeetassen/U-Tassen, 4 Kuchenteller und 1 Anbietschälchen (D. ca. 9cm).
HEREND coffee-set for 4 persons 'Apponyi orange', 20th century. 4 coffee cups/saucers, 4 cake plates and 1 small bowl (D...
Bestehend aus 3 offenen Güterwagen, 85875, graufarben, schöner Erhalt, mit Orig.-Karton, L je ca. 32 cm.
MÄRKLIN set of 3 freight wagons 85875, track 1. Colored grey, original box, good condition, ...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB:...
glatter Spiegel, umlaufender Rand mit Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Sterling, D. ca. 27 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE plate, 20th centur...
getriebenes Silber, runder Stand, durchbrochen gearbeitet, bauchige Wandung, Handhabe, ziseliert, durchbrochen gearbeitet, Marken: Löwe, Pilze, MZ 'George Nathan & Ridley Hayes', Jahresbuchstabe 'H', ...
rechteckiger Korpus auf vier Füßen, scharnierter Deckel, ziselierter Dekor, Marken: 84, MZ, L. ca. 14 cm. Deckel schließt nicht richtig, Alters- und Gebrauchsspuren.
IRAN cigarette case, around 190...
Radierung/Bütten (Wasserzeichen mit stilisierter Lilie am Rand), i. d. Platte signiert 'Ed. Manet', unter der Darstellung im Druck Text des Ch. Baudelaire, HxB: Platte ca. 26,5x18,5 cm, Blatt ca. 40,5...
1 Figurengruppe mit galantem Rokokopaar, an einem Tisch sitzend, auf Rocaillensockel, L. ca. 25cm, Feder auf dem Haar beschädigt und 1 Spitzentänzerin in graziler Tanzhaltung, auf Ovalsockel, Modell-N...