Figur einer Gans im asiatischen Stil, polychrom und gold staffiert, auf quaderförmigem Kunststoffsockel, H ohne Sockel 32 cm, mit Sockel 44 cm, Altersspuren.
lavierte Tusche über Bleistift/Papier, linksseitig signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32x25 cm (44x37 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
SUBIC, AJDO F...
1 GHOM aus Seide (87x64 cm) gemustert mit einem schwarzen Zentralmedaillon auf lachsrotem Fond und 1 BIDJAR (86x73 cm) mit klassischem Rautenmuster. Jeweils mit normalen Altersspuren.
Two oriental ...
1-flammig, Klarglas mattiert, balusterförmiger Schaft mit Vogelreliefdekor, signiert, H. ca. 27,5cm. 1 Leuchter beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
G...
bestehend aus Dampflok 99501, 2 Güter- und 2 Personenwagen, Trafo und ca. 40 gerade und gebogene Gleise versch. Länge, bespielt, tlw. besch, Altersspuren.
V...
HUTSCHENREUTHE...
HUTSCHENREUTHER "Dancin...
GOL, DARKO (bo...
Gianfranco Frattini für Artemide, eine 'Megaron' Stehleuchte, Unterseite mit Herstellerkennzeichen, H: ca.180 cm. Normale Gebrauchsspuren.
FRATTINI, GIANFRANCO "Megaron Lamp"
Gianfranco Frattini f...
Weißporzellan farbig gefasst, Frau mit Lamm im Arm (Modell-Nr. K 662) und Mann mit Hund (K 661), Entwurf von Karl Himmelstoss, H. ca. 14,5-15cm. Altersspuren.
VORR...
STIMPFIG,...
Design carpet made of wool...
Ivory ...
BRONZE VESSEL
KORNHAS, WERNER (1910-199...
Farblithographie/Bütten (Handdruck), u.re. mit Bleistift von Hand num. 99/100, signiert und datiert (19)65, HxB: Platte ca. 61x43 cm, Blatt ca. 76x53 cm. Leicht gebräunt und fleckig, Knickspuren.
W...
FRIEDMANN, CHRISTE...
6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Kratervase (H. ca. 15cm). 1 Blatt am Kannendeckel mit Chip.
Design carpet made of wool. Germany, 1970s, 200x196 cm.
Geometrically pat...
Entwurf: 1931,farbloses Pressglas,am Boden bez."R. LALIQUE" Wandung kräftig reliefierter Dekor, H: 12 cm. Min. Alters-und Gebrsuchsspuren.
RENÉ LALIQUE "Glass from the Bahia Service"
designed in:...
Kunstgussarbeiten verschiedener Künstler, u.a.: Cynthia S. Hudson, Cary Smith, min. Altersspuren.
GER...
CHEST OF DRAWERS IN DIRECTOIRE STYLE
Schreibtisch mit Tischplatte linoleumbeschichtet, verchromten Stahlbeinen und Schublade, HxBxT: 74/175/75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mixed media / ...
A...