20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 53/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/50 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, cri...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit farbig bemalten Holzfiguren, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/41 cm. Altersschäden.
SMALL CRIB
20th century, Christmas crib with colourfully painted...
HxB 90/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/50 cm.
zus. ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/SI, WG 14K (Rückstecker aus Silber), 1,5x1,3 cm, 20./21. Jh, guter Erhalt.
Earrings with cultured pearls and single-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, STW (I-J)/SI, 14K W...
15 x 23 x 19 mm, behandelt.
Natural blue topaz, 40 ct., 15 x 23 x 19 mm, treated.
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, L: 76 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALPINE STYLE
20th century, crib as a building with ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 10 cm, Krippenlandschaft, LxB: 62/53 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th century, C...
20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/52 cm. Altersschäden.
FARM WITH CRIB
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size approx. 15...
Um 1900, Eiche, konische Vierkantbeine, schmale Zarge mit U-förmiger Sitzfläche, U-förmige Rückenlehne, H: ca. 90 cm. Altersspuren, rest.
ART NOUVEAU ARMCHAIR Around 1900, oak, conical square legs,...
Weißporzellan mit Goldstaffage und Malerei von weihnachtlichen Motiven, Dekor von Jette Frölich, 5 Kaffeetassen/U-Tassen und 5 Kuchenteller. Alters- und Gebrauchsspuren.
BING&GROENDAHL coffee-set f...
1 Figurengruppe mit galantem Rokokopaar, an einem Tisch sitzend, auf Rocaillensockel, L. ca. 25cm, Feder auf dem Haar beschädigt und 1 Spitzentänzerin in graziler Tanzhaltung, auf Ovalsockel, Modell-N...
Radierung/Bütten (Wasserzeichen mit stilisierter Lilie am Rand), i. d. Platte signiert 'Ed. Manet', unter der Darstellung im Druck Text des Ch. Baudelaire, HxB: Platte ca. 26,5x18,5 cm, Blatt ca. 40,5...
rechteckiger Korpus auf vier Füßen, scharnierter Deckel, ziselierter Dekor, Marken: 84, MZ, L. ca. 14 cm. Deckel schließt nicht richtig, Alters- und Gebrauchsspuren.
IRAN cigarette case, around 190...
getriebenes Silber, runder Stand, durchbrochen gearbeitet, bauchige Wandung, Handhabe, ziseliert, durchbrochen gearbeitet, Marken: Löwe, Pilze, MZ 'George Nathan & Ridley Hayes', Jahresbuchstabe 'H', ...
glatter Spiegel, umlaufender Rand mit Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Sterling, D. ca. 27 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE plate, 20th centur...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB:...
Bestehend aus 3 offenen Güterwagen, 85875, graufarben, schöner Erhalt, mit Orig.-Karton, L je ca. 32 cm.
MÄRKLIN set of 3 freight wagons 85875, track 1. Colored grey, original box, good condition, ...
4 Kaffeetassen/U-Tassen, 4 Kuchenteller und 1 Anbietschälchen (D. ca. 9cm).
HEREND coffee-set for 4 persons 'Apponyi orange', 20th century. 4 coffee cups/saucers, 4 cake plates and 1 small bowl (D...
Farbserigraphie/Papier, verso mit Bleistift von Hand signiert und num. 24/150, u.li. Trockenstempel 'GRAPHIK INTERNATIONAL', HxB: ca. 70x70 cm. Wenige äußerst minim. Altersspuren an der Blattkante.
...
20. Jh., komplett gestalteter Aufbau eines ruinös wiedergegebenen Baus, innerhalb der Bodenarchitektur die Heilige Familie, Figurengröße ca. 15 cm. Krippenlandschaft, LxB: 30/30 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft LxB: 80/42 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm. LxB: 75/37 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib stable in alpine...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB 64/35 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th centur...