alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
f. vz., leichte Wellung, Kleberückstände.
RDR Habsburg, 1/4 Taler Leopold 1695/KB, nearly xf., slight corrugation, adhesive residues
ss.
German Empire - 5 Mark 1933/A, Martin Luther, vf.
1 Unze Silber fein, st
China/SILVER - 2 x 10 Yuan 1989 each 1 oz. fine silver, BU
Kaiserreich Baden 2 Mark 1902, Preussen 2 Mark 1901, 1913, 5 Mark Preussen 1895, 2 RM Luther 1933/F, 5 RM Hindenburg 1936/A, verschiedene Erhaltungen.
Patina, minimaler Grünspan.
FRG - 5 DM 1957/J, Eichendorff, EF, minimal rim nick, patina, verdigris.
gutes ss, gereinigt, gehenkelt.
Ulm - thaler 1546 with RDR title Carl V, vf+, cleaned, looped.
Kg. Wilhelm, ss/vz,
Württemberg, 2 guilders 1850, King Wilhelm, vf/xf.
Georg II, ss
German Empire - Saxony Meiningen, 3 Mark 1913 / D, vf.
Old emergenc...
ss., Verfärbung, ehemals gehenkelt, berieben, 14,3g Ag rau.
Schwäbisch Hall - 1/2 thaler 1777, VF.
beinahe vollständig befüllt, postfrische Erhaltung.
ss+, Patina
Prussia, 5 Mark 1888, Friedrich, vf.+
Kg. Wilhelm, vz., feine Randfehler
Württemberg, Crowntaler, King Wilhelm, xf. fine edge defects.
1881, Medailleur K. Schwenzer, im originalen Etui, prfr. Etui Altersspuren.
Friedrich August, vz., Kratzer, fleckig
Saxonia, Cureline, conventional Taler 1819/IGS, Friedrich August, xf., scratches, spotted.
ss+/ss, gehenkelt.
Mansfeld - Thaler 1610/GM, Eisleben, vf+/vf, with handle.