u.li. signiert, verso bezeichnet, Öl/Karton, HxB: 100x73 cm (109x82 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, kleine Löcher, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
wohl eine Pronzessin, unsigniert, Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, HxB: ca. 37x27 cm (50x40 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
PAI...
unsigniert, Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, HxB: ca. 50x39 cm (60x49 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. Ritzsignatur, Öl/Malkarton, HxB: ca. 45x53 cm (67x74 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer, am linken Rand beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren.
KAPELL, PAUL (1876-...
2 ICONS "Saint Nicho...
u.li. signiert und Trockenstempel 'D' ARCHES...', Aquarell/Papier, HxB: ca. 35,5x27,5 cm (40x32 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Verso bezeichnet und betitelt.
BOUVRIE, HENRY (...
o.re. signiert, Einrisse, tlw. geklebt, restaurierungsbedürftig. Mit verglastem Rahmen.