in GG 18K. D: ca. 13 mm, B: ca. 4,5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Kerbe/leicht best.
Pair of earrings, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.3 ct, 18K YG. Diameter c...
aus weißen Zuchtperlen ca. 6,5-7 mm, endlos aufgezogen, schöner Lüster. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.
Long necklace, white cultured pearls ca. 5-7 mm, thread without closure. 20th/2...
von mittlerer bis geringer Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite platiniert. LxB: ca. 5,2x1,3 cm. 1. Drittel 20. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen. Leicht gebogene Form mit feinen Mille...
ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.
Ring,...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K. RW: ca. 50. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Schauseite strukturiert.
Ring, 9 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, good colour and clarity, 14K WG. Size ca. 50. 20...
an einer Kette, GG 18K. L: ca. 42 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Pendant, heart-shaped, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, on necklace, 18K YG. L: ca. 42 c...
1x im Prinzessschliff ansonsten kl. Brillanten, GET (M)/VS-SI, an feiner Fuchsschwanzkette, Tahitizuchtperle ca. 12 mm, WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Perle von guter Qualität!
...
ca. 1,6 ct u. Brill. zus. ca. 1 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K. RW: ca. 51. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
Ring, emerald ca. 1.6 ct, brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, STW (...
im Prinzessschliff, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, an einer Kette. L: ca. 45,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
Pendant, princess-cut diamonds totall. ca. 1 ct, very good colour and clari...
ca. 0,8 ct (unbehandelt) sowie Brill. zus. ca. 0,7 ct, WEIß (H)/VVS, WG 18K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Rubin m. kl. Kerbe.
Ring "star", ruby ca. 0.8 ct (untreated), brilliant-cu...
zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...
FW (F-G)/VVS, GG 18K. RW: ca. 54,5, Schiene unrund. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Kerbe.
Ring, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.75 ct RW (F-G)/VVS, 18K YG. Size: ca...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 52,5. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
Ring "blossom", sapphire, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, good ...
WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
Ring with brilliant cut diamonds, tot. ca. 2 ct, WHITE (H)/SI-I1, 14K YG, RS: 54, 21st cent., good condition.
mittlere Farbe u. Reinheit, RG 14K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Steine m. Ausbrüchen/Kerben.
Ring, old-european-cut diamonds totall. ca. 1 ct, medium colour and clarity, 14K RG. Size ca. 54. 20th/21st...
zus. ca. 1,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG /WG 18K, 1 Collier (L: ca. 41 cm) mit Herzanhänger (LxB: ca. 2x1,7 cm) u. 1 Paar Klappcreolen (LxB: ca. 2x0,3 cm). 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zus...
zus. ca. 14 ct, Platin 950/-, ca. 1,6x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettkanten berieben, punziert "GK", hochwertige solide Handarbeit.
GÜNTER KRAUSS earrings with oval faceted peridots, tot. ...
(punz.) FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, Brillanten im Größenverlauf. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Necklace, brilliant-cut diamonds totall. ca. 2 ct (stamped) FANCY...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 14K. L: ca. 39 cm. Zwischen 1960er und 1980er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Necklace, sapphires totall. ca. 1.8 ...
WEIß (H)/SI, GG 18K, Details rhodiniert. L: ca. 44 cm. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.
Necklace, brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, WHITE (H)/SI, 18K YG, details rhodium-plated. L: ca...
zus. ca. 0,4 ct, LGW-GW (J-K)/VS-VVS, weiße Südseezuchtperle ca. 14 mm, WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, Stecker mit Clipmechanik, schöne Juweliersqualität.
Earrings with 1 south sea cultured pearl, ...
davon zentraler Brill. ca. 0,84 ct, GET/VVS, sowie Brill. zus. ca. 0,45 ct u. Diam. im Marquiseschliff zus. ca. 0,55 ct, LGW/VVS, WG 18K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.
...