Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

374 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1603

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) "Glaube und Heimat - Kühtai"

Ergebnis: 800 EUR

Öl auf Leinwand, signiert unten links, verso mit Etikett mit Titel u. Sign. des Künstlers, HxB: 60/70 cm. Gerahmt.

Positions-Nr.: 3313

Moderner Orientteppich. KARACHI/PAKISTAN, 21. Jh., 360x268 cm.

Ergebnis: 850 EUR

Der indigoblaue Fond des Innenfeldes ist aufsteigend gemustert mit stilisierten Bäumen. Rote Hauptbordüre. Schöne Naturfarben.

Modern oriental carpet. Karachi/Pakistan, 21th century, 360x268 cm.
A...

Positions-Nr.: 222

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 950 EUR

WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 852

PAAR GEFLÜGELTE ALTAR-AUFSATZENGEL

Ergebnis: 660 EUR

PAIR OF WINGED ALTAR-T...

Positions-Nr.: 3317

Teppich. CHINA, 20.Jh., 238x155 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Unifarben braunes Innenfeld. Die beigefarbene Umrahmung zeigt übereck in zwei Ecken ein Vasenmotiv. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 853

SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. KARACHI/PAKISTAN, 20. Jh., 220x143 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Motiv Jagdgründe auf dem beigefarbenen Fond des Innnenfeldes und auf der türkisfarbenen Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA/PEKING, 20. Jh., ca. 191x195 cm.

Ergebnis: 1.800 EUR

Ein großer, zentraler Drachen ziert den bernsteinfarbenen Grund. Schöner Drachenteppich in den Farben Blau, Bernstein, Ocker, und Gelb.

Positions-Nr.: 3307

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1161

Bronze eines Vogelmischwesens. CHINA.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 234

Ring "Blüte" mit Saphir und Brillanten

Positions-Nr.: 1174

Zwei Überfangglas-snuff bottle.CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1639

Maler 18./19. Jh., "Portrait des JOHANN WILHELM MOHL, Pfarrer in Weißach",

Positions-Nr.: 1638

Maler 18./19. Jh., "Portrait des SIXT GOTTLIEB KAPFF (Marbach 1754-1914 Reutlingen),

Positions-Nr.: 841

RUSSISCHER BILDSCHNITZER 18./19. Jh., "Kloster mit Gründungsvätern", Relief im Diorama,

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

bestehend aus 12 Speisegabeln/-messer/11x-löffel, 12x Kaffeelöffel, 4x Fleischgabeln, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (undef.). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1611

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 840

BILDSCHNITZER 15./16. Jh., wohl Spanien oder Südfrankreich, "Heilige",

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 205

Ring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,75 ct

Ergebnis: 730 EUR

Positions-Nr.: 1629

REINHARD (Künstler/in 19./20. Jh.), "Historismus-Stillleben",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1607

KÜNSTLER DES 20.JH. "Stillleben mit Sonnenblumen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Öl auf Leinwand, unten rechts sig.: "K.Müller", HxB: 80/70 cm. Rahmen.

ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Still life with sunflowers"
Oil on canvas, lower right signed: "K.Müller", HxW: 80/70 cm. Frame

Positions-Nr.: 1606

MAYER-FRAUENBERG, IGNAZ (1874-1932) "Sepp Heimfelsen in Alttirolertracht"

Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 28/18 cm. Gerahmt.

MAYER-FRAUENBERG, IGNAZ (1874-1932) "Sepp Heimfelsen in old Tyrolean costume", Oil on wood, signed lower right, HxW: 28/18 cm. Framed.

Positions-Nr.: 1600

DE LA ROCHE, C. FERDINAND (18./19. Jh.) "Waldlandschaft im Winter"

Öl auf Leinwand, u.l. sig., HxB: 18/33 cm. Rahmen, Krakeliert, min. Farbverluste.