Gemarkt "102 13", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blonder Perücke, offener Mund mit Zahnreihe, durchstochene Ohrlöcher, Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, hochwertige Kleidung und Lederschuhe (je...
Bestehend aus: Franz Schmidt & Co, gemarkt "FS & C 1253 18", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen, festsitzenden Augen und brauner Perücke mit Hochsteckfrisur (lose aufliegend), offener Mund mit Zah...
43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.
Losse Citrine, approx. 190 ct., 43x34x19mm, lightly damaged. Oval cut variation.
Polychrome Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Deckeldose mit Knauf in Apfelform sowie 2 Blattschalen in unterschiedlichen Größen, L 9 u. 14, 5 cm, bekrönte CC-Stempelmarke, min. Altersspuren.
LUDWI...
Aus Metall, tlw. mit Steinbesatz, aus Elfenbein, Bein, Holz und Bakelit, H: 5,5-10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung
Nine snuff bottles. Nepa...
Region: Lowlands, Ladyburn Distillery Company, Ayrshire, letzte Abfüllung 1975, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LADYBURN 8 years old Pure Malt Scotch Whisky,...
Region: Highlands, Glendronach Distillery, im Sherryfass gereift, 1990er Jahre abgefüllt, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
GLENDRONACH...
Region: Islay, Morrison Bowmore Distillery, Glasgow, 1990er Jahren abgefüllt, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
BOWMORE 12 years old ...
Region: Islay, Morrison Bowmore Distillery, Glasgow, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
BOWMORE 12 years Pure ...
Region: Islay, White Horse Distillery, Teil der Classic-Malts-Serie, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LAGAVULI...
Region: Islands, Talisker Distillery, Teil der Classic-Malts-Serie, doppelt gereift im Sherryfass, 45,8% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Islands, Talisker Distillery, Teil der Classic-Malts-Serie, abgefüllt 1994, Cask No. 15/ Bottle 030/314, 46% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
TALISKER 14 ...
Region: Highlands, abgefüllt 1996, im Sherry Fass gereift, zum 20. Jubiläum von Dieter Kirsch, Cask No. 5625 / Bottle 030/385, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SH...
Region: Highlands, abgefüllt 1996, im Sherry Fass gereift, zum 20. Jubiläum von Dieter Kirsch, Cask No. 5625 / Bottle 093/385, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SH...
Region: Islay, abgefüllt 1990, Cask No. 4928-4932 / Bottle 283/700, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
SIGNATORY VINTAGE 20 years Single...
Region: Speyside, the Macallan Distillery, im Sherryfass gereift, abgefüllt für die italienischen Wein- und Spirituosenimporteure Giovinetti und Figli, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in O...
Region: Speyside, the Macallan Distillery, im Sherryfass gereift, abgefüllt in den 1980er Jahren für den deutschen Markt importiert durch Pommery Deutschland, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhal...
Region: Highlands, Glenforres-Glenlivet Distillery, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 1000ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
EDRADOUR 10 years Single...
Region: Highlands, Pulteney Distillery, 1980er Jahre abgefüllt, 40% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
OLD PULTENEY 1961 Single Malt Scotch ...
Region: Scotland, White Horse Distillery, 1960/70er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 750ml, Füllstand noch im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LOGAN'S DE LUXE Blended Sco...
Region: Highlands, aus der 'Classic Malts of Scotland' Serie, 43% Vol., 700ml / 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles of Single Malt Sco...
Region: Highlands, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles of Single Malt Scotch Whisky, LOCHNAGAR ROYAL 12 years, Region: Highl...
Region: Lowlands, 43% Vol., 1000ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENKINCHIE 10 years / AUCHENTOSHAN 10 year...
Region: Speyside, 43% Vol., 700 ml / 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENFIDDICH, Region: Speyside, stre...
Region: Speyside, 43% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENFIDDICH 'Clans of the Highlands of Scot...
Region: Speyside, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENLIVET 12 years 'Classic Golf Courses of ...
Region: Speyside, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLEN MORAY 12 years 'Scotland's Historic Hig...
Region: Speyside, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENMORANGIE 10 year 'Handcrafts of Scotland...
Region: Speyside, Glenlivet Distillery, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky ABERLOUR 12 years / ...
Region: Speyside, 43% Vol., 750 ml /1000 ml, Füllstand im Flaschenhals oder darunter, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 bottles Single Malt Scotch Whisky TORMORE 10 years / G...
Region: Highlands, 40% / 43 Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLEN DEVERON 5 years / OLD F...
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml / 1000 ml, Füllstand in der Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
IRELAND 4 Irish Whiskey BUSHMILLS MALT 10 years / TULLAMORE DEW / BLACK BUSH / JAMESON, strength: 4...
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand im Flaschenhals oder darunter, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
5 bottles Blended Scotch Whisky LANGS 5 years / BLAIRMHOR 8 years / ...
BUCHANAN'S / GRANT'S / WHYTE & MACKAY / 2 x JUSTERINI & BROOKS, Single Malt Scotch Whisky CAMPBELTOWN, 40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml /1000 ml, meist Füllstand im Flaschenhals, teils in Original Verp...
Region: Speyside, 40% Vol., 700 ml / 1000 ml, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Blended Scotch Whisky CHIVAS BROTHERS 21 years 'Royal Salute', Region: Speyside, stren...
Region: Speyside, 40% / 43%, Vol., 700 ml / 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
5 bottles Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region:...
Region: Speyside, 40% / 43%, Vol., 700 ml / 1750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region: Speyside, strength: 40% / ...
Region: Speyside, 40% - 43%, Vol., 3785 ml, Füllstand in der Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
One Gallon Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region: Speyside, strength: 40% - 43%, 378...
Region: Lowlands, 43% Vol., 750ml, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
DIMPLE Blended Scotch Whisky 'Royal Decanter', Region: Lowlands, strength: 43%, 75 cl, in presentation box. NO...
Region: Lowlands, 40% / 43%, Vol., 700 ml / 750ml, mit Dimple-Design-Objekt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Blended Scotch Whisky DIMPLE 12 years / DIMPLE 'Ceramic Decanter', Region: Lowland...
Region: Lowlands, 43% Vol., 2000ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Blended Scotch Whisky DIMPLE, Region: Lowlands, strength: 43%, 200 cl, level in the neck, NO SHI...
43% Vol., 750 ml / 1000ml, Füllstand im Flaschenhals oder darunter, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Blended Scotch Whisky JOHNNIE WALKER 'Black Label' / 'Swing', stren...
Region: Tennessee, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
JACK DANIEL'S Blended American Whiskey 'Old No. 7', 1995, Region: Tennessee, stren...
Region: Tennessee, 43% Vol., 1500ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
JACK DANIEL'S Blended American Whiskey 'Old No. 7' Inaugural decanter, Region: Tennessee, strength: 43%, ...
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand in der Schulter, tlw. in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 Flaschen Blended Scotch Whiskey BALLANTINE'S (1x 17 years old), strength: 40%...
Region: Lowlands, 43% Vol., 700ml, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
DIMPLE 12 years Blended Scotch Whisky, Region: Lowlands, strength: 43%, 70 cl, in presentation box. NO SHIPPIN...
Region: Cognac, Frankreich, 40% Vol., 700 ml, in Baccarat Kristallglas Dekanter mit Stopfen, Karaffe Nr. E 8913, datiert 1985, in originaler Präsentationsbox, mit Zertifikat. Starke Lagerungsspuren. N...
Region: Cognac, Frankreich, 40% Vol., 700 ml, in Baccarat Kristallglas Dekanter mit Stopfen und Glas, Karaffe Nr. H 2033, in originaler Präsentationsbox, mit Zertifikat. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
40 % / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Set 3 bottles Cognac HENNESSY / OTARD / GLEMBAY, strength: 40% / 43%, 70 cl / 75 cl, in presentation box. NO SH...
France, 12% Vol., 750ml, in Original Verpackung, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
MOET & CHANDON champagne, brut, strength: 12% 75 cl, each in presentation box, unopend. NO SHIPPING OUTSIDE ...
Region: Haut-Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cabernet Sauvignon - Merlot, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Holzkiste. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
8 bottles CHÂTEAU PEYRE-LEB...
„Poltrona LC 2“ und "Chaiseloungue LC 4", Miniaturen im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zusta...
Miniatur im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
MINIA...
Miniatur im Maßstab 1:5, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien Leder und Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Standfuß hi. links mit zwei Klebestellen.
MINIA...
2. Hälfte 20. Jh., vergoldet, frontseitig rosafarben emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 12 cm. Minimale Altersspuren, Uhrwerk läuft an, H...
2. Hälfte 20. Jh., vergoldet und in kräftigem Blau emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke, H: 17 cm. Minimale Altersspuren, Vergoldung partiell b...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und hellblau emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 12 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergold...
2. Hälfte 20. Jh., hochwertig verarbeitet, mit prächtigen Beschlägen. H: 4,7 cm. Minimale Altersspuren, Holzkiste anbei.
SMALL BUCKET IN THE STYLE OF KARL FABERGÉ
2nd half of the 20th century, hig...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und hellblau emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 8,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergol...
2. Hälfte 20. Jh., hochwertig verarbeitet und aufwendig verziert, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
SMALL FLAKON IN THE STYLE...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und weiß emailliert, hochwertig verarbeitet, gepunzt. H: 14,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Holzetui anbei.
GUILLOCHÉ EMAIL LORGNON IN THE STYLE OF...
2. Hälfte 20. Jh., hochwertig verarbeitet und aufwendig verziert, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 4,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
SMALL FLAKON IN THE STY...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und grün emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 8,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und in kräftigem Blau emailliert, hochwertig verarbeitet. B: 2,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
GUILLOCHÉ-EMAIL CUFFLINKS IN THE STYLE OF KARL FABER...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und hellgrün emailliert, hochwertig verarbeitet. H: 6,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung berieben, Steinkorpus mit mehreren Sprüngen.
GUILLO...
2. Hälfte 20. Jh., Haltegriff partiell vergoldet und hellblau emailliert, hochwertig verarbeitet. L: 13,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung berieben, in den Profiltiefen Rückstände v...
Wachs überzogener Brustblattkopf mit festsitzenden, braunen Augen, Perücke mit Hochsteckfrisur, Körper aus Stoff, Glieder aus Holzmasse-Komposition, Schuhe bemalt, zeitgenössische Kleidung mit kl. Han...
Je Biskuitporzellan-Brustblatt mit Kurbelkopf, festsitzende, blaue Augen, braune Perücke auf Korkdeckel (je lose aufliegend, 1x mit Spitze umwickelt), je geschlossener Mund und durchstochene Ohrlöcher...
Dekor "Rothschild", bestehend aus herzförmiger Deckeldose, runder Deckeldose, D 6,5 cm, kleiner Aschenbecher sowie kl. Durchbruchschälchen, L 9,5 cm, blaue Stempelmarken, leichte Altersspuren.
HERE...
Gemarkt "S & H 1079 Germany II", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blonder Perücke, offener Mund mit Zahnreihe, durchstochene Ohrlöcher, Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, hochwertige Trachtenkleid...
gemarkt "A.M. 5 DEP made in Germany", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit brauner Perücke, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe, (1 Zähnchen fehlt), Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, Kleid...
unsigniert, Gouache/Elfenbein, rund, D: ca. 6,5 cm (13,5x13,5 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Im verglasten Biedermeierrahmen (Holz ebonisiert, Messingring). Altersspuren. EXPORT RESTICTIONS OU...
Sitzbaby, gemarkt "1295 FS & C 50", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit brauner Kurzhaarperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnchen und Zunge, offene Nasenlöcher, Babykörper aus Holz-Kompos...
Gemarkt "DEP (Hufeisen) 1900", Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit dunkelblonder, befestigter Perücke, blaue Schlafaugen innenliegend (nicht richtig fixiert), durchstochene Ohrlöcher, offener Mund mi...
o.re. signiert, Einrisse, tlw. geklebt, restaurierungsbedürftig. Mit verglastem Rahmen.
ZILZER, ANTON (Antal, 1860-1921), "Nurse with Child", signed, pastel / brown-tone paper, HxW: approx. 91x67.5...
Anatolischer Schlitzkelim mit geometrischer Musterung sowohl auf dem weinroten Fond als auch auf der schwarzen Bordüre. Ansprechendes Flachgewebe in schönen Farben. Besch. im Bereich der Fransen.
K...
Gemarkt "S&C Germany 10" sowie Stempel am Rücken "Fabrikmarke über Amboss FS & C", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und brauner Perücke, offener Mund ohne Zähne, durchstochene Ohrlöc...
Weißporzellan grau und schwarz staffiert, Entwurf von Knud Kyhn (Monogramm), Modell-Nr. 729, L. ca. 11,5cm. Altersspuren.
ROYAL COPENHAGEN 'bear cub', 1938. Design by Knud Kyhn (monogram), model nu...
Ovalschliff Variation, erhitzt.
2 loose, yellow sapphires, 2.97 ct. total, oval cut variation, heated.
Tisch in Form von 4 aufeinandergelegten Büchern, zwei Buchrücken als Schublade ausziehbar, H: ca. 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. fleckig.
TABLE IN BOOK FORM
Table in the form of 4 books...
bestehend aus LIMA: Diesellok 218 218-6, E-Lok 208034, 5 Personenwagen u.a. 2 x "Apfelpfeil" 309186/187, 9204 DSG-Schlafwagen, SBB-CFF Personenwagen 9112 u. Doppeldecker, Militär- Diesellok, Güter- u....
19 x 13,5 x 9,8 mm, oval, Schliffvariation, behandelt.
Loose Topaz, 19.73 ct., 19 x 13.5 x 9.8 mm, oval, cut variation, treated.
beladen mit 2 Containern, rot-/grau lackiert, I. mit min. Lack-Abplatzer, sonst schöner Erhalt, Orig.-karton anbei (Altersspuren, seitl. Fremdetikett), L ca. 66 cm.
MÄRKLIN container waggon 5877, t...
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Flöte spielender Junge mit Hund auf Natursockel, unterseitig bez. 'KVE', H. ca. 14,5cm. Altersspuren.
KARL ENS Volkstedt figure group 'piper with a dog', befo...
bestehend aus Privatwagen-Set "KÖLLN flocken" 85837 mit LKW und Güterwagen, blau-/cremefarben, je mit Aufschrift "Köllnflocken", dazu silberfarbener Privat-Kesselwagen 58062 "GAS-OEL DIESEL", sehr sch...
mit Stammholzbeladung, Orig.-karton anbei (mit Altersspuren), schöner Erhalt, Fkt. nicht geprüft, L ca. 65 cm.
MÄRKLIN flat waggon 5869, track 1,
loaded with trunks, original box (with signs of ag...
Bestehend aus 5871, 2tlg Drehschemelwagen mit "Mannesmann"-Röhrenladung aus Stahl sowie 58654 Flachwagen "Rlmmp 700" ohne Ladung, schöner Erhalt, je Orig.-Karton anbei, Fkt. nicht geprüft, L 64 u. 34 ...
u.li. signiert und Trockenstempel 'D' ARCHES...', Aquarell/Papier, HxB: ca. 35,5x27,5 cm (40x32 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Verso bezeichnet und betitelt.
BOUVRIE, HENRY (...
am Hals abschraubbar, mit Perforation am Kopf, Marken verschlagen, H. ca. 10 cm. Lötstelle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Figure of a bird / shaker, perforation on the head, mark demaged, h. approx....
10,8 x 21 x 6,6 mm, multicolor.
Loose Welo Opal, natural, Cabochon, 8.33 ct., 10.8 x 21 x 6.6 mm, multicolor.
Umlaufend farbig bemalt mit einer felsigen Landschaft an einem Gewässer sowie innen und am Rand mit blauer, ornamentaler Verzierung dekoriert. D ca. 23 cm. Mit dazugehörendem Aufbewahrungskasten.
...
Ozeanblau-/cremefarben, Schnellzug-Personenwagen mit Innenbeleuchtung, im Original-Karton mit Anleitung, schöner Erhalt, Fkt. nicht geprüft, L ca. 75 cm.
MÄRKLIN passenger waggon 58022, economy cla...
1. Hälfte 20. Jh., Induktor mit Plakette des Optikers Leidig aus Nürnberg, anbei fünf verschiedene Geislerröhren. HxBxT Induktor: 22,5/31/16 cm. Alle Teile in optisch gutem Zustand, funktionstüchtig. ...
Kompass, 1. Hälfte 20. Jh. (Bergen Nautik), kardanische Aufhängung in Messingglocke seitlich mit Petroleumlicht. H: 21 cm, Scheibe des Sichtfensters fehlt, Kompass trocken. Nebelhorn gealterte Reprodu...
Kompass mit Papierrose in Messinggehäuse, kardanische Aufhängung in Holzkiste. Kompassdurchmesser: 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Unterlegscheiben ergänzt.
DRY COMPASS
Compass with pap...
bestehend aus: 58314, Modellbahntreff Göppingen 1999 sowie 2 gedeckte Güterwagen, 58262 mit 2 Europaletten als Ladung (tlw. besch.) und 58264, je mit Originalkarton, schöner Erhalt, Fkt. nicht geprüft...