mit Stammholzbeladung, Orig.-karton anbei (mit Altersspuren), schöner Erhalt, Fkt. nicht geprüft, L ca. 65 cm.
MÄRKLIN flat waggon 5869, track 1,
loaded with trunks, original box (with signs of ag...
bestehend aus Privatwagen-Set "KÖLLN flocken" 85837 mit LKW und Güterwagen, blau-/cremefarben, je mit Aufschrift "Köllnflocken", dazu silberfarbener Privat-Kesselwagen 58062 "GAS-OEL DIESEL", sehr sch...
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Flöte spielender Junge mit Hund auf Natursockel, unterseitig bez. 'KVE', H. ca. 14,5cm. Altersspuren.
KARL ENS Volkstedt figure group 'piper with a dog', befo...
beladen mit 2 Containern, rot-/grau lackiert, I. mit min. Lack-Abplatzer, sonst schöner Erhalt, Orig.-karton anbei (Altersspuren, seitl. Fremdetikett), L ca. 66 cm.
MÄRKLIN container waggon 5877, t...
19 x 13,5 x 9,8 mm, oval, Schliffvariation, behandelt.
Loose Topaz, 19.73 ct., 19 x 13.5 x 9.8 mm, oval, cut variation, treated.
bestehend aus LIMA: Diesellok 218 218-6, E-Lok 208034, 5 Personenwagen u.a. 2 x "Apfelpfeil" 309186/187, 9204 DSG-Schlafwagen, SBB-CFF Personenwagen 9112 u. Doppeldecker, Militär- Diesellok, Güter- u....
Tisch in Form von 4 aufeinandergelegten Büchern, zwei Buchrücken als Schublade ausziehbar, H: ca. 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. fleckig.
TABLE IN BOOK FORM
Table in the form of 4 books...
Ovalschliff Variation, erhitzt.
2 loose, yellow sapphires, 2.97 ct. total, oval cut variation, heated.
Weißporzellan grau und schwarz staffiert, Entwurf von Knud Kyhn (Monogramm), Modell-Nr. 729, L. ca. 11,5cm. Altersspuren.
ROYAL COPENHAGEN 'bear cub', 1938. Design by Knud Kyhn (monogram), model nu...
Gemarkt "S&C Germany 10" sowie Stempel am Rücken "Fabrikmarke über Amboss FS & C", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und brauner Perücke, offener Mund ohne Zähne, durchstochene Ohrlöc...
Anatolischer Schlitzkelim mit geometrischer Musterung sowohl auf dem weinroten Fond als auch auf der schwarzen Bordüre. Ansprechendes Flachgewebe in schönen Farben. Besch. im Bereich der Fransen.
K...
o.re. signiert, Einrisse, tlw. geklebt, restaurierungsbedürftig. Mit verglastem Rahmen.
ZILZER, ANTON (Antal, 1860-1921), "Nurse with Child", signed, pastel / brown-tone paper, HxW: approx. 91x67.5...
Gemarkt "DEP (Hufeisen) 1900", Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit dunkelblonder, befestigter Perücke, blaue Schlafaugen innenliegend (nicht richtig fixiert), durchstochene Ohrlöcher, offener Mund mi...
Sitzbaby, gemarkt "1295 FS & C 50", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit brauner Kurzhaarperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnchen und Zunge, offene Nasenlöcher, Babykörper aus Holz-Kompos...
unsigniert, Gouache/Elfenbein, rund, D: ca. 6,5 cm (13,5x13,5 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Im verglasten Biedermeierrahmen (Holz ebonisiert, Messingring). Altersspuren. EXPORT RESTICTIONS OU...
gemarkt "A.M. 5 DEP made in Germany", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit brauner Perücke, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe, (1 Zähnchen fehlt), Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, Kleid...
Gemarkt "S & H 1079 Germany II", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blonder Perücke, offener Mund mit Zahnreihe, durchstochene Ohrlöcher, Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, hochwertige Trachtenkleid...
Dekor "Rothschild", bestehend aus herzförmiger Deckeldose, runder Deckeldose, D 6,5 cm, kleiner Aschenbecher sowie kl. Durchbruchschälchen, L 9,5 cm, blaue Stempelmarken, leichte Altersspuren.
HERE...
Je Biskuitporzellan-Brustblatt mit Kurbelkopf, festsitzende, blaue Augen, braune Perücke auf Korkdeckel (je lose aufliegend, 1x mit Spitze umwickelt), je geschlossener Mund und durchstochene Ohrlöcher...
Wachs überzogener Brustblattkopf mit festsitzenden, braunen Augen, Perücke mit Hochsteckfrisur, Körper aus Stoff, Glieder aus Holzmasse-Komposition, Schuhe bemalt, zeitgenössische Kleidung mit kl. Han...
2. Hälfte 20. Jh., Haltegriff partiell vergoldet und hellblau emailliert, hochwertig verarbeitet. L: 13,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung berieben, in den Profiltiefen Rückstände v...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und hellgrün emailliert, hochwertig verarbeitet. H: 6,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung berieben, Steinkorpus mit mehreren Sprüngen.
GUILLO...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und in kräftigem Blau emailliert, hochwertig verarbeitet. B: 2,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
GUILLOCHÉ-EMAIL CUFFLINKS IN THE STYLE OF KARL FABER...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und grün emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 8,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung...
2. Hälfte 20. Jh., hochwertig verarbeitet und aufwendig verziert, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 4,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
SMALL FLAKON IN THE STY...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und weiß emailliert, hochwertig verarbeitet, gepunzt. H: 14,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Holzetui anbei.
GUILLOCHÉ EMAIL LORGNON IN THE STYLE OF...
2. Hälfte 20. Jh., hochwertig verarbeitet und aufwendig verziert, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
SMALL FLAKON IN THE STYLE...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und hellblau emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 8,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergol...
2. Hälfte 20. Jh., hochwertig verarbeitet, mit prächtigen Beschlägen. H: 4,7 cm. Minimale Altersspuren, Holzkiste anbei.
SMALL BUCKET IN THE STYLE OF KARL FABERGÉ
2nd half of the 20th century, hig...
2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und hellblau emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 12 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergold...
2. Hälfte 20. Jh., vergoldet und in kräftigem Blau emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke, H: 17 cm. Minimale Altersspuren, Vergoldung partiell b...
2. Hälfte 20. Jh., vergoldet, frontseitig rosafarben emailliert, hochwertig verarbeitet, vielfach gepunzt unter anderem mit russischer Pseudomarke. H: 12 cm. Minimale Altersspuren, Uhrwerk läuft an, H...
Miniatur im Maßstab 1:5, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien Leder und Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Standfuß hi. links mit zwei Klebestellen.
MINIA...
Miniatur im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
MINIA...
„Poltrona LC 2“ und "Chaiseloungue LC 4", Miniaturen im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zusta...
Region: Haut-Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cabernet Sauvignon - Merlot, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Holzkiste. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
8 bottles CHÂTEAU PEYRE-LEB...
France, 12% Vol., 750ml, in Original Verpackung, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
MOET & CHANDON champagne, brut, strength: 12% 75 cl, each in presentation box, unopend. NO SHIPPING OUTSIDE ...
40 % / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Set 3 bottles Cognac HENNESSY / OTARD / GLEMBAY, strength: 40% / 43%, 70 cl / 75 cl, in presentation box. NO SH...
Region: Cognac, Frankreich, 40% Vol., 700 ml, in Baccarat Kristallglas Dekanter mit Stopfen und Glas, Karaffe Nr. H 2033, in originaler Präsentationsbox, mit Zertifikat. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Cognac, Frankreich, 40% Vol., 700 ml, in Baccarat Kristallglas Dekanter mit Stopfen, Karaffe Nr. E 8913, datiert 1985, in originaler Präsentationsbox, mit Zertifikat. Starke Lagerungsspuren. N...
Region: Lowlands, 43% Vol., 700ml, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
DIMPLE 12 years Blended Scotch Whisky, Region: Lowlands, strength: 43%, 70 cl, in presentation box. NO SHIPPIN...
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand in der Schulter, tlw. in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 Flaschen Blended Scotch Whiskey BALLANTINE'S (1x 17 years old), strength: 40%...
Region: Tennessee, 43% Vol., 1500ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
JACK DANIEL'S Blended American Whiskey 'Old No. 7' Inaugural decanter, Region: Tennessee, strength: 43%, ...
Region: Tennessee, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
JACK DANIEL'S Blended American Whiskey 'Old No. 7', 1995, Region: Tennessee, stren...
43% Vol., 750 ml / 1000ml, Füllstand im Flaschenhals oder darunter, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Blended Scotch Whisky JOHNNIE WALKER 'Black Label' / 'Swing', stren...
Region: Lowlands, 43% Vol., 2000ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Blended Scotch Whisky DIMPLE, Region: Lowlands, strength: 43%, 200 cl, level in the neck, NO SHI...
Region: Lowlands, 40% / 43%, Vol., 700 ml / 750ml, mit Dimple-Design-Objekt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Blended Scotch Whisky DIMPLE 12 years / DIMPLE 'Ceramic Decanter', Region: Lowland...
Region: Lowlands, 43% Vol., 750ml, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
DIMPLE Blended Scotch Whisky 'Royal Decanter', Region: Lowlands, strength: 43%, 75 cl, in presentation box. NO...
Region: Speyside, 40% - 43%, Vol., 3785 ml, Füllstand in der Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
One Gallon Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region: Speyside, strength: 40% - 43%, 378...
Region: Speyside, 40% / 43%, Vol., 700 ml / 1750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region: Speyside, strength: 40% / ...
Region: Speyside, 40% / 43%, Vol., 700 ml / 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
5 bottles Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region:...
Region: Speyside, 40% Vol., 700 ml / 1000 ml, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Blended Scotch Whisky CHIVAS BROTHERS 21 years 'Royal Salute', Region: Speyside, stren...
BUCHANAN'S / GRANT'S / WHYTE & MACKAY / 2 x JUSTERINI & BROOKS, Single Malt Scotch Whisky CAMPBELTOWN, 40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml /1000 ml, meist Füllstand im Flaschenhals, teils in Original Verp...
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand im Flaschenhals oder darunter, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
5 bottles Blended Scotch Whisky LANGS 5 years / BLAIRMHOR 8 years / ...
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml / 1000 ml, Füllstand in der Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
IRELAND 4 Irish Whiskey BUSHMILLS MALT 10 years / TULLAMORE DEW / BLACK BUSH / JAMESON, strength: 4...
Region: Highlands, 40% / 43 Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLEN DEVERON 5 years / OLD F...
Region: Speyside, 43% Vol., 750 ml /1000 ml, Füllstand im Flaschenhals oder darunter, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 bottles Single Malt Scotch Whisky TORMORE 10 years / G...
Region: Speyside, Glenlivet Distillery, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky ABERLOUR 12 years / ...
Region: Speyside, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENMORANGIE 10 year 'Handcrafts of Scotland...
Region: Speyside, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLEN MORAY 12 years 'Scotland's Historic Hig...
Region: Speyside, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENLIVET 12 years 'Classic Golf Courses of ...
Region: Speyside, 43% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENFIDDICH 'Clans of the Highlands of Scot...
Region: Speyside, 43% Vol., 700 ml / 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENFIDDICH, Region: Speyside, stre...
Region: Lowlands, 43% Vol., 1000ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENKINCHIE 10 years / AUCHENTOSHAN 10 year...
Region: Highlands, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles of Single Malt Scotch Whisky, LOCHNAGAR ROYAL 12 years, Region: Highl...
Region: Highlands, aus der 'Classic Malts of Scotland' Serie, 43% Vol., 700ml / 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
2 bottles of Single Malt Sco...
Region: Scotland, White Horse Distillery, 1960/70er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 750ml, Füllstand noch im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LOGAN'S DE LUXE Blended Sco...
Region: Highlands, Pulteney Distillery, 1980er Jahre abgefüllt, 40% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
OLD PULTENEY 1961 Single Malt Scotch ...
Region: Highlands, Glenforres-Glenlivet Distillery, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 1000ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
EDRADOUR 10 years Single...
Region: Speyside, the Macallan Distillery, im Sherryfass gereift, abgefüllt in den 1980er Jahren für den deutschen Markt importiert durch Pommery Deutschland, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhal...
Region: Speyside, the Macallan Distillery, im Sherryfass gereift, abgefüllt für die italienischen Wein- und Spirituosenimporteure Giovinetti und Figli, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in O...
Region: Islay, abgefüllt 1990, Cask No. 4928-4932 / Bottle 283/700, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
SIGNATORY VINTAGE 20 years Single...
Region: Highlands, abgefüllt 1996, im Sherry Fass gereift, zum 20. Jubiläum von Dieter Kirsch, Cask No. 5625 / Bottle 093/385, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SH...
Region: Highlands, abgefüllt 1996, im Sherry Fass gereift, zum 20. Jubiläum von Dieter Kirsch, Cask No. 5625 / Bottle 030/385, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SH...
Region: Islands, Talisker Distillery, Teil der Classic-Malts-Serie, abgefüllt 1994, Cask No. 15/ Bottle 030/314, 46% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
TALISKER 14 ...
Region: Islands, Talisker Distillery, Teil der Classic-Malts-Serie, doppelt gereift im Sherryfass, 45,8% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Islay, White Horse Distillery, Teil der Classic-Malts-Serie, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LAGAVULI...
Region: Islay, Morrison Bowmore Distillery, Glasgow, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
BOWMORE 12 years Pure ...
Region: Islay, Morrison Bowmore Distillery, Glasgow, 1990er Jahren abgefüllt, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
BOWMORE 12 years old ...
Region: Highlands, Glendronach Distillery, im Sherryfass gereift, 1990er Jahre abgefüllt, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
GLENDRONACH...
Region: Lowlands, Ladyburn Distillery Company, Ayrshire, letzte Abfüllung 1975, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LADYBURN 8 years old Pure Malt Scotch Whisky,...
Aus Metall, tlw. mit Steinbesatz, aus Elfenbein, Bein, Holz und Bakelit, H: 5,5-10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung
Nine snuff bottles. Nepa...
Polychrome Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Deckeldose mit Knauf in Apfelform sowie 2 Blattschalen in unterschiedlichen Größen, L 9 u. 14, 5 cm, bekrönte CC-Stempelmarke, min. Altersspuren.
LUDWI...
43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.
Losse Citrine, approx. 190 ct., 43x34x19mm, lightly damaged. Oval cut variation.
Bestehend aus: Franz Schmidt & Co, gemarkt "FS & C 1253 18", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen, festsitzenden Augen und brauner Perücke mit Hochsteckfrisur (lose aufliegend), offener Mund mit Zah...
Gemarkt "102 13", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blonder Perücke, offener Mund mit Zahnreihe, durchstochene Ohrlöcher, Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, hochwertige Kleidung und Lederschuhe (je...