Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

374 Ergebnisse
Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, 18. Jh..
1156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Große Prachtjardinière, 20. Jh.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
HOLLÄNDISCHER MALER 18. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet in Kratervase vor Felsenlandschaft",
1614

3.900 EUR

GÜNTER KRAUSS Ohrsteckerpaar mit unterschiedlichen Diamanten
227

3.370 EUR

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER des 17./18. Jh., "Das auf Wolke schlafende Jesuskind mit Weltkugel",
1612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
ALAIN SILBERSTEIN, DESIGNER-STANDUHR IN LIMITIERTER AUFLAGE „KONTWAZ BAUHAUS“
561
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
V. MAYER'S SÖHNE umfangreiches Besteck im Besteckkasten, Wien, Ende 19. Jh.
2506

2.400 EUR

Orientteppich. Einzigartiger KESHAN/PERSIEN. 1910-1939, 204x135 cm.
3320

2.400 EUR

Damenring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct
216

2.200 EUR

Ohrringe mit je 1 großen Südseeperle gekrönt von 1 Brillant,
223

1.970 EUR

PAAR ALTARENGEL
847
PAAR ALTARENGEL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
BILDSCHNITZER 15./16. Jh., "Anna Selbdritt",
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
LUTZ & WEISS Speisebesteck für 12 Personen, 20. Jh.
2513
MEISSEN Figurengruppe 'Eichelhäher und Eichhörnchen', 1. Wahl, 20. Jh..
608
Collier mit Brillant ca. 0,35 ct
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Set Grandelschmuck: 1 Collier, GG/RG 14 K,
200

1.800 EUR

KÜNSTLER DES 20.JH. "Hirte mit Schafen"
1608
zurückgezogen
Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, 465x330 cm.
3310
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Collier mit Saphiren und Brillanten
238

1.600 EUR

Sieben snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..
1175
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
FLANDRISCHER MEISTER des 17. Jh., "Anbetung Christi",
1635

1.600 EUR

GAISSER, MAX (Augsburg 1857-1922 München), "Madonna mit Kind",
1613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Brillantcollier zus. ca. 2 ct
220
Brillantcollier zus. ca. 2 ct
Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..
1173
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR