Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2522 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 11. Januar 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
101 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Handyhülle "FOLIO", Koll.: 2017, NP.: 225,-€.

Ergebnis: 80 EUR

Monogram Canvas Serie für IPhone X, zwei Fächer und Klebeflächer für Handy. Box, Staubbeutel, Rechnung anbei. Gut erhalten.

LOUIS VUITTON iphonecase "FOLIO", coll.: 2017, retailprice: 225€. Monogr...


Positions-Nr.: 14

HERMÈS Twilly, akt. NP.: 150,-€.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seide in Bronzefarben mit Kutschenmotiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

HERMÈS twilly, retail price: 150€. 100% silk in bronze. Comes with box. Really good condition.


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "GRAND SHOPPING", Koll. 1991.

Ergebnis: 460 EUR

Monogram Canvas Serie mit langen Doppelhenkeln (schöne Patina), Hauptfach mit beschichtetem Textil, ein kleines Reißverschlussfach. Altersspuren vorhanden, sonst guter Erhalt. 30x16x38cm.

LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 24

MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.

MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...


Positions-Nr.: 26

MCM Portemonnaie "CRAIG REDMAN", Limited Edition.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca.: 250,-€. Wallet on Chain aus weißem Leder mit farbigem Logo-/ sowie Kordelmotiven. Goldfarbene Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss, feine abnehmbare Gliederkette. Starke Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 27

MCM Pochette, akt. NP.: 375,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Viseotos Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware, Gelenkband, Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren im Innenleben. 27x20cm.

MCM pochette, retail price: 375€. Viset...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Foulard, "MONOGRAM DENIM", akt. NP.: 400,-€.

Ergebnis: 240 EUR

60% Seide, 40% Wolle. Denim Serie mit Monogram Muster und Fransenabschluss. Gezogene Fäden und leichte Gebrauchsspuren. 142.5 x 142.5cm.

LOUIS VUITTON scraf "MONOGRAM DENIM", retail price: 400€. 6...


Positions-Nr.: 32

MONT BLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBELESSE", Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

MONT BLANC VINTAGE pen ""NOBELESSE", coll.: 80s. Gold-plated. Signs of usage.


Positions-Nr.: 35

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kosmetikkoffer.

Ergebnis: 50 EUR

Hartschalenkoffer aus beschichtetem Textil in Schwarz mit Streifen-/ & Logomuster. Starke Altersspuren vorhanden und Flecken im Innenraum. 32x23x21cm.

MAISON MOLLERUS VINTAGE luggage. Hardcase made...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1992.

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Details und Riemen aus Rindsleder (starke Patina), ein Außenfach mit Reißverschluss, zwei Innenfächer, Überschlag mit Steckverschluss. Starke Altersspuren, de...


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON VINTAGE Organizer "AGENDA FONCTIONNEL PM", Koll. 1995.

Ergebnis: 80 EUR

Akt. NP.: 255,-€.Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Laschenverschluss mit Druckknopf, fünf Kartenfächer, eine Ringschiene. Leichte Altersspuren vorhanden. 10x14cm.

LOUIS VUITTON VINTA...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Bandeau, akt. NP.: 145,-€.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seide in Violett mit Monogram Muster. Sehr guter Erhalt.

LOUIS VUITTON bandeau, retail-price: 145€. 100% silk in violet with Monogram design. Really good condition.


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Travel Book, NP.: 45,-€.

Ergebnis: 45 EUR

Roter Einband, goldfarbene Hardware, cremefarbene Seiten, Unterteilung in verschiedene Kategorien. Box anbei. Guter Erhalt. 14x10x1cm.

LOUIS VUITTON travel book, retail price: 45€. Red cover with ...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON Foulard "MONOGRAM", akt. NP.: 460,-€.

Ergebnis: 340 EUR

Seiden-/Wollgemisch in Rosafarben, Monogram Design, Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden.

LOUIS VUITTON foulard "MONOGRAM", retail price: 460€. Silk and wool in rosa with Monogram design. Signs ...


Positions-Nr.: 55

MAISON MOLLERUS VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR

Aktentasche mit sieben diversen Accessoires. Beschichtetes Textil in Schwarz mit Streifen-/ sowie Logomuster. Starke Altersspuren.

MAISON MOLLERUS VINTAGE convolute. Briefcase and seven accessoires...


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON Schal "LOGOMANIA", akt. NP.: 320,-€.

Ergebnis: 240 EUR

94% Wolle, 6% Seide in Schwarz mit klassischem Logomuster und Fransenabschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

LOUIS VUITTON scraf "LOGOMANIA", retail price: 320 €. 94% wool and 6% silk in black wit...


Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2007.

Ergebnis: 130 EUR

Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, ein Reißverschluss-Innenfach. Ca. 25 x 9 x 14 cm. Starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.

LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll.: ...


Positions-Nr.: 65

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 80 EUR

Visetos Serie mit schwarzem Logo-Design, Hülle und Portemonnaie mit zwei integrierten Geldklammern in goldfarben. Starke Gebrauchsspuren.

MCM VINTAGE convolute. Visetos in cognac, case and wallet....


Positions-Nr.: 66

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 140 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Überschlag mit Riemen-Verschluss, rotbraune Leder-Details, goldfarbene Hardware und Logo-Plakette. Reißverschluss, Innenraum mit einem Reißverschlussfach. ...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS Wenderiemen, L.: 80, Koll.: 2011, NP.: 660,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, braunes Leder aus Togo-Leder. Silberfarbene Logo-Schließe. Tragespuren deutlich vorhanden, ein Loch nachgestanzt.

HERMÈS reversible belt, l.: 80 cm. coll.:2011, r...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 80 cm, Koll.: 2003 , NP.: ca. 390,-€.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Schließe. Tragespuren deutlich vorhanden.

LOUIS VUITTON belt, L.: 80 cm, coll.: 2003, retail price: 390€. Monogram Canvas mit silver clasp. Strong signs of...


Positions-Nr.: 69

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 50 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Design, zwei große Portemonnaie, Kartenetui und Schlüssel-Etui. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

MCM VINTAGE convolute. Black Visetos, two wallets, cardholder and key case...


Positions-Nr.: 70

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Design, Überschlag mit zwei Außenfächern, seitliche Fächer mit Riemen-Verschluss, Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss, Schulterriemen längenverstell...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON Umhängetasche "PIMLICO", Koll.: 2003, NP.: ca. 800,-€.

Ergebnis: 170 EUR

Damier Ebene Serie mit Cross-Grain Schulterriemen und goldfarbener Hardware, Quetschfalte auf der Front. Innenraum aus rotem Alcantara. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 19 x 2 cm.

LOUIS VUITTON cro...