Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Februar 2020

95 Ergebnisse
Positions-Nr.: 296

Opalcollier mit Opalanhänger,

Ergebnis: 400 EUR

Fassung und Schließe GG 18K, Collier aus fac. Rondellen im Größenverlauf ca. 2,5-6 mm, zwischengefädelter Anhänger mit ovalem Opal ca. 28x19 mm, L. ca. 44,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Necklace...

Positions-Nr.: 122

CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

im Baguette- und Brillantschliff, zus. ca. 0,56 ct (grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 167

SCHILLING Paar Ohrclips mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, L: ca. 2,3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 186

Kette und Anhänger mit kleinem Brillant

Ergebnis: 380 EUR

von ca. 0,10 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, L: ca. 38 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 190

Armband aus Akoyaperlen 5-reihig,

Ergebnis: 370 EUR

cremefarbene Zuchtperlen von ca. 5 mm, Schließe u. Zwischenteile Silber mit Diamantsplittern, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 272

Anhänger mit Korallencabochon,

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina vorderseitig.

Positions-Nr.: 131

Paar Ohrhänger mit Opalen

Ergebnis: 340 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Opal rückseitig bestoßen.

Positions-Nr.: 312

Ohrringe im antiken Stil mit Granatcabochons und Brillanten,

Ergebnis: 340 EUR

zus. ca. 0,6 ct, GET (M)/P2, Silber, Ohrhaken goldhaltig, 20. Jh., Tragespuren, einige Brillanten fehlend.

Positions-Nr.: 256

Ohrhänger mit Altschliffdiamanten ca. 0,18 ct

Ergebnis: 320 EUR

GET (M)/SI-P1, GG/WG 14K, L: ca. 3,5 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 285

EHINGER SCHWARZ Paar Ohrstecker

Ergebnis: 320 EUR

Motiv "Hexe" und "Kletterer", GG 18K, leichte Tragespuren, 2. H. 20. Jh.

EHINGER SCHWARZ pair of ear studs, model "Witch" and "Climber", 18K YG, slight signs of wear, 2nd half 20th century.

Positions-Nr.: 298

Konvolut aus 3-reihigem Korallencollier und einzelnem antiken Ohrhänger

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 216

Bernstein Halskette,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 217

Kette aus rosa Turmalin,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 300

Ring mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 300 EUR

LGW (I-J)/VS, WG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 334

Steinlagenkamee aus Achat,

Ergebnis: 255 EUR

Positions-Nr.: 113

TIFFANY & CO Anhänger "Schlüssel"

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 218

Collier aus Saphirrondellen

Ergebnis: 240 EUR

im Größenverlauf ca. 4,5-6 mm (beh.), mit Karabiner aus GG 18K und 3 Zwischenteilen aus GG 14K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 175

Korallenkette,

Ergebnis: 220 EUR

Kugeln ca. 5,5-6 mm, Schließe Metall, L: ca. 55 cm, leichte Tragespuren. EINFUHR-/AUSFUHRBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.

Positions-Nr.: 112

TIFFANY & CO Collier

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 215

Cloisonné Kugelkette

Ergebnis: 180 EUR

in blauem und roséfarbenem Email, vergoldet, L: ca. 64 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Kugeln einzeln geknotet.

Positions-Nr.: 160

Brosche "Biene" mit kleinen Diamanten

Ergebnis: 160 EUR

zus. ca. 0,03 ct, GG 18K mit Silber, L: ca. 2 cm, Tragespuren, punz "ARN K18".

Positions-Nr.: 114

TIFFANY & CO Armband "Pfeil",

Ergebnis: 130 EUR

KP: 160 € (2015), Sterling Silber, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, punz. TIFFANY & CO, Kaufbeleg, Säckchen und Box anbei.

Positions-Nr.: 115

Set Kette mit Armband aus Granatkugeln ca. 6,5 mm,

Ergebnis: 90 EUR