CARTIER Panth...
GG 18K, L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handaufzugswerk, Design im Kordelmuster.
von guter Farbe u. Reinheit, 3 ovalfacettierte Saphire von zus. ca. 2,4 ct, WG 18K, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
(grav.), WEIß (H)/VVS2, keine Fluoreszenz. GG 14K. RW: 61, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
(punz.), GW (K-L)/SI-P1, GG 18K, L: ca. 18,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
WEIß (H)/VVS, sowie weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittl. F+R, WG 14K, RW: ca. 58,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein leicht locker, aber sicher in der Fassung.
Ring ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2785211. Mit Papieren, Kauf 12/2000. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 17. Neues Lederband (nicht original!) mit Original-Faltschließe. Gehäuse-Nr. YN8296. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 6393. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
FW (F-G)/VVS und zentr. oval fac. Rubin, GG 14K, Schauseite Platin, ca. 2,5x2,5 cm, 20. Jh., schöner Erhalt, Öse abklappbar.
zus. ca. 0,4 ct, von mittlerer bis niederer Qualität, Aquamarine ca. 2,6 ct facettiert, GG 18K, Fassungen WG 14K, ca. 3x1,3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.
cremefarben emailliert, NP: 3.200 €, kl. Brillant ca. 0,02 ct., GG 18K, RW: 55, 21. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellerpunze. Inkl. Kopie v. Kaufbeleg (2014) und Etui.
WELLENDORFF Ring "Truf...
und Brillanten zus. ca. 1,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Tansanit mit kleinen Kratzern. Mit Herstellersignatur.
Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 1401. Gehäuse-Nr. J368 / 918532. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone).
WG 18K, 2 floral anmutende bewegl. Abhänger, L. ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
WEISS (H)/VS2 zum Durchziehen an feiner Venezianerkette, L: ca. 40,5 cm, WG 18K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
und orangenen Saphiren, zus. ca. 5,13 ct, KP: 6.000.- € (2005), 18K Gold, RW: 56, leichte Tragespuren, punziert "ASP".
und Zuchtperlen, GG 18K, ca. 7,5x4,5 cm an Kette ca. 50 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "SUN DAYS".
Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Serien-Nr. 1458610. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Su...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 2500. Gehäuse-Nr. 84588455. Mit Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 2.460,- €! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
von zus. ca. 0,70 ct, FW (G)/VS, Rubine ca. 0,90 ct., GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Rubin mit Kerbe. Mit Herstellersignatur.
zus. ca. 3,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 18K, ca. 7x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.
crèmefarbene Zuchtperlen von ca. 7,5-7,8 mm mit seidigem Lüster, Bajonettschließe WG 18K mit Brillanten, L: ca. 44,5 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, STW (I)/VVS, 14K WG, ring size 52, 1970s, slight signs of wear.
und Brillanten von zus. ca. 0,60 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG ca. 16,8K, L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bronze, Darstellung zweier springender Hasen, bezeichnet, auf schwarzem Steinsockel (beschädigt), L. ca. 32cm. Altersspuren.
von 2,77 + 1,10 + 1.28 ct. Incl. Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Diamanten zus. ca. 2 ct, GET (M)/P1-2 und Smaragden, Roségold 10K und Silber, Innenumfang ca. 17 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
FW (F-G)/VS, GG 18K, D: ca. 15 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, moderne Klappcreolenform in Juweliersqualität.
FW (F-G)/VS, GG 18K, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Sicherheitskettchen defekt, punziert CARTIER 308778.
6-piece dealer´s lot from ...
LGW (I-J)/SI, WG 18K, rücks. bes. mit Topas in Sternform, D: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHRIST 0288.
von mittlerer Farbe u. guter Reinheit, WG 18K, 1 Ohrmutter 14K, 1 Ohrmutter Metall, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 12K, L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine bestoßen.
sowie ca. 52 Brillanten, zus. ca. 1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI und 4 Perlmutteinlagen, GG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Edelstahl / goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Mit Original-Etui und Bedienungsanleitung! Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
und Diamanten ca. 0,30 ct, FW (F-G)/VVS, RSG 18K, RW: ca. 54, 2. H. 20.Jh., Gebrauchsspuren.
(grav.), GW (L)/SI2, weitere kl. Diamanten ca. 0,07 ct, PT/GG 18K, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
WEISS-LGW (H-I)/SI2 flankiert von kleineren Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität, WG 14K, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "Gabriel&Co" S263859.
Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. RED 1167. Mit Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
TAG ...
zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI in Sternformation, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten bestoßen.
WEISS (H)/VVS, GG 18K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, WHITE (H)/VVS, 18K YG, 20th/21st century, minor signs of wear.
Brillanten von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
RG 18K/Silber, RW: 53, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with garnets, 18K RG/silver, ring size 53, 1st half 20th century, signs of wear.
12-pi...
(punz.) sowie Brillanten von zus. ca. 0,35 ct (punz.) von guter Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
WEISS (H)/VVS, in Plastikbox, inkl. DPL Zertifikat (1980) sowie Diamantzertifikat (1980).
von zus. ca. 1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, RW: 57, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
Zuchtperlen von ca. 8-11,5 mm, gute Qualität, Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, gute Farbe u. Reinheit, Schließe WG 18K, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,8 ct, LGW (I-J)/VS-SI, Smaragde ca. 1.37 ct (punz.), WG 18K, RW: 57, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren.
mittlere Farbe und Reinheit. GG 14 K. RW: 56. 20./21 Jh., leichte Tragespuren.
und Imitationsperlen, GG 18K, tlw. blau emailliert, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung best. Inkl. Etui.
NP: ca. 1.300 €, GG 18K, RW: 50, minimale Tragespuren, italienische Punzen sowie Herstellermarken.
rot, feine Qualität mit Schließe aus GG14K, L: ca. 70 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.