Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

26 Ergebnisse
PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Portfolio, Volume 1",
1800

440 EUR

PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Transfers", 6 Photolithographien und Titelblatt in Mappe,
1801

400 EUR

GOL, DARKO (geb. 1954), "Portrait",
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
FABRICIUS, KLAUS (geb. 1956 Paderborn), "Figürliche Komposition",
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Abstrakte Komposition",
1804
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), 2 Collagen,
1805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
STEINERT, HANNES (geb. 1954 Stuttgart), "Abstrakte Komposition",
1806
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
BUFFET, BERNARD (1928-1999), "Stillleben mit fünf Sonnenblumen in Vase",
1807

320 EUR

MEID, HANS (1883-1957), "Rossebändiger mit drei Pferden am Flussufer",
1808
CHAGALL, MARC (1887-1985), "Figürliche Komposition mit weiblichem Akt",
1809
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Der Baumengel, oder das Gebet des Sioux",
1810

80 EUR

WÖRN, WALTER, nach (Stuttgart 1901-1963), "Holzschnitte von Walter Wörn",
1811
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
ZEH, ULRICH (geb. 1946), "Sitzende",
1812
BÖHME, GERD (1899-1978), "Vie Auberge des Adretz I",
1813
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Figurenkompositionen mit Hüten,
1814

260 EUR

TAPIES, ANTONI (Barcelona 1923-2012 ebenda), "Ohne Titel",
1815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
DEGENHARDT, GERTRUDE (geb. 1940), Folge "Von Tanten die trinken und tanzen",
1816

280 EUR

KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Uriasbrief",
1817
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
DITTRICH, SIMON (geb. 1940), "Blumenstillleben", Mappe mit 3 Originalradierungen,
1818
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
2 Künstler 20. Jh., Erotische Szenen,
1819
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
HOFMANN, GERHARD (geb.1960), 5 Farbaqutintaradierungen "Papageno" u.a.,
1820

380 EUR

BESSEL, HERBERT (1921-2013), "Abstrakte Komposition",
1821
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Figürliche Komposition",
1822
HARTMANN-OELS, KITTI (20. Jh.), "momento d' attesa",
1823