Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

351 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1158

Acht Schnitzerei-Paneele. CHINA, 19. und 20. Jh..

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN Dampflokomotive BR 78 der DRG, Spur 1,

Ergebnis: 800 EUR

BN 78 031 auf Präsentationsgleis, 55241 im Orig-Karton (seitl. Fremdetikett) mit Anleitung sowie Lokführer und Heizer, schöner Erhalt, Fkt. nicht geprüft, L ca. 48 cm.

Positions-Nr.: 3315

Drei Orientteppiche aus Seide.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1162

Fünfzehnteilige Sammlung von Vitrinenobjekten. CHINA und JAPAN, 1900-1945.

Ergebnis: 750 EUR

Fifteen piece co...

Positions-Nr.: 2518

ELFENBEINKÜSTE Silberbarren - 10,000 Francs CFA, 2017

Ergebnis: 750 EUR

IVORY COAST bullion - ...

Positions-Nr.: 2816

VITRINE IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2517

NIUE 12 Silberbarren - je 5 Dollars, 2014

Ergebnis: 750 EUR

NIUE 1...

Positions-Nr.: 200

Konvolut 6 Rubine ca. 9,2 ct,

Ergebnis: 700 EUR

facettiert, Einschlüsse, versch. Formen, einige mit leichten Gebrauchspuren.

Bundle rubies totalling ca. 9.2 ct, 6 stones, faceted, inclusions, different shapes, some with slight signs of use.

Positions-Nr.: 2814

PFEILERKOMMODE IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Lokomotive G8 der K.P.E.V mit Schlepptender, Spur 1,

Ergebnis: 700 EUR

BN 4814 mit Kohletender auf Präsentationsgleis, 55151 grünfarben. Im Orig.-karton (seitl. Fremdetikett), Fkt. nicht geprüft, schöner Erhalt, Gesamtl. (mit Tender) ca. 27 und 33 cm.

MÄRKLIN locomoti...

Positions-Nr.: 241

Antiker Kreuzanhänger mit Granat an Originalkette,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1153

Paar dekorative Bodenvasen im Satsuma-Stil.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 2. Hälfte 20. Jh., 109x69 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2812

NEOKLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 750

PEDROSA, BRUNO (1950) GROßE MURANO GLASVASE

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1645

PIPPEL, OTTO EDUARD ( 1878 - 1960), "Kapelle an Gebirgssee",

zurückgezogen

mit Blick auf die Gletscher in den Alpen, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (73x93 cm mit Rahmen). Craquelé, leichte Farbabplatzer/-berieb, retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.

PIPPE...

Positions-Nr.: 2519

WILKENS & SÖHNE große Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 837

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 835

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 212

Anhänger mit tropfenförmigem Goldrutilquarz

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1152

Dekorative Bodenvase im Imari-Stil.

Ergebnis: 550 EUR

H: ca. 90 cm. Gebrauchsspure

Imari style floor vase. Height: 90 cm. Traces due to use.

Positions-Nr.: 2810

KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN Diesellokomotive BR 218, Spur 1,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 209

Konvolut aus 9 Perlenketten und 1 Armband

Ergebnis: 550 EUR

Bundle of 9 necklaces a...