Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

351 Ergebnisse
Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Dampflokomotive T 18 der KWStE, Spur 1,

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 2831

ELEGANTE SALONANRICHTE

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 2500

LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1924

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2828

KLASSIZISTISCHE DEMI-LUNE-KONSOLE

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2813

SITZGRUPPE IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 500 EUR

Um 1890, bestehend aus 2-Sitzer-Sofa und 2 Armlehnstühlen, Nussfurnier, geschwunge Füße, Lehnen geschweift, Bronzebeschläge, HxB: 110/146 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Personenwagen-Set 58036, Spur 1,

Ergebnis: 500 EUR

3-tlg Set, bestehend aus Speisewagen und 2x D-Zug Personenwagen, blau-/graufarben im Originalkarton (seitl. Fremdetikett) mit Anleitung, L je ca. 77 cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN preußische Schlepptenderlok 5796, Spur 1,

Ergebnis: 500 EUR

BR P 8 der KPEV, BN 2417 mit Kohletender, im Originalkarton (seitl. Fremdetikett) mit Anleitung, Lokführer und Heizer anbei, Fkt. nicht geprüft, schöner Erhalt, L ca. 26 u. 35 cm.

MÄRKLIN Prussian ...

Positions-Nr.: 1647

MALER/IN 19. Jh., "Mädchen mit Taube",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1160

Sechsteilige Rotlack Schnitzerei Sammlung. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 232

Anhänger/Brosche mit Diamant in emaillierter Blüte,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2505

DUBLIN Teekanne, Jahresbuchstabe von 1806,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 228

Ohrringe mit ovalem Korallcabochon

Ergebnis: 470 EUR

und hängender Onyxpampel, facettiert, WG 14K, L: ca. 3,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 3316

Drei Orientteppiche.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2819

GROßER STANDLEUCHTER

Ergebnis: 460 EUR

Ende 18.Jh., Holz versilbert, Leuchter auf dreipassigem Stand mit Tatzenfüßen und mehrfach gegliedertem Schaft, allseitig reliefiertes Schweifwerk und Kartuschen, H: ca. 100 cm. Altersspuren.

BIG L...

Positions-Nr.: 3001

KAMERA ROLLEIFLEX 2,8C

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1163

Sechs buddhistische Figurendarstellungen aus Metall.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1800

PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Portfolio, Volume 1",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2834

CHIFFONIÈRE

Ergebnis: 440 EUR

19. Jh., Nussbaum auf Nadelhoz furniert, sechsschübiger und gerader Korpus, HxBxT: 140/76/50 cm. Rest.

CHIFFONIÈRE

Positions-Nr.: 242

Konvolut aus 2 entzückenden Broschen

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 845

KÜNSTLER DES 20.JH."Liegender Akt"

Ergebnis: 420 EUR

ARTIST OF THE 20TH CENTURY "Lying Nude"

Positions-Nr.: 772

MURANOLEUCHTER

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 840

Bildhauer/in 20. Jh., PAAR REIHER,

Ergebnis: 400 EUR

Sculptor / 20th C., PAIR O...

Positions-Nr.: 240

Medaillon-Anhänger mit Traubenmotiv

Ergebnis: 400 EUR

medaillon-pendan...

Positions-Nr.: 2837

MATTEO GRASSI, Büromöbel-Gruppe

Ergebnis: 400 EUR