Dabei Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal.
Rest of a collection Europe in 7 albums, with Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal and others.
Ab 1945 mit guten Blöcken und kleiner Teil Besetzte Gebiete.
German Reich, collection in different condition, for the punches we're not on risk. From 1945 on with good blocks and a small part occup...
Schmetterlinge in zwei Alben, mit gestempelten und postfrischen Marken und Blöcken. Dabei auch China.
Motives butterflies, two albums, punched, mint, stamps and blocks, i. a. China.
mit postfrischen und gestempelten Marken BRD und Berlin. Meist mehrfach. Bund auch gute Anfänge. Bitte besichtigen.
FRG, Berlin - 3 albums, 1 Lindner pre-printed album with mint and punched stamps ...
mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen. Gute Sätze DR.
German Reich, GDR, 2 Leuchtturm stockbooks with mint and punched parts of a collection.
Nicht ganz komplett, aber ca. 750 €.
FRG postage - Bund postage 2001-2016, not completely, but ca. 750 €.
schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.
Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...
aus dem Abo. Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen, wenige Belege.
Motives Raphael - gorgeous collection in 5 pre-printed albums from a subscription. With stamps, sets, blocks, small she...
Dabei Zeppelin 1930 Finnalnd mit Attest, Zeppelin Isalnd 1930, Zeppelin USA 1933 mit Attest.
Motives zeppelin in 2 pre-printed albums. Zeppelin 1930 Finland with attestation, zeppelin Iceland 1930,...
Dabei Posthorn ungeprüft. 50 Pf. Heuss, kleiner Stockfleck. Sammlung ist fast komplett von 1949-2000. Es fehlen wenige billige Werte.
FRG - mint collection in 3 Leuchtturm stockbooks. Among other p...
Schöner postfrischer Rollen Endstreifen 5+4 von 3+5, SWK. Insgesamt nach Angaben des Einlieferers 442 Endstreifen.
FRG rolls ending strips. According to the grower 442 pieces.
dabei z. B. 6719 gepr., 403/06 Höchstwerte gepr., 529/39 2 x, 385/97. Bei einigen Marken und Sätzen Gummi nicht authentisch. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
German reich, plug-in book with mint...
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.
Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...
augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.
GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
postfrische Sammlung.
Euope CEPT collection 1986/76, mnh.
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
Dabei viele ungezähnte Ausgaben von Albanien, Bulgarien, Ungarn. Dabei Bulgarien Block 95 2x, Block 87, Block 41 2x, Ungarn Block 68 B 2x, Mi Nr. 2940, KB B, Block 106 I, Block 97BI r x, Block 96 B 15...
Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.
Denmark/Greenland 185...
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.
USA 1857 / ca. 1988 - Part of a collection puched and mint in 3 albums.
in postfrischer Erhaltung.
Poland 1946 - block 9. mint.
augenscheinlich vollständig in 5 Lindner Vordruck Alben. Nur einige geringerwertige Marken fehlen. Der interessante Beginn der Sammlung ist vollständig und der begehrte Posthorn Satz ist in postfrisch...
mit frankaturgültigen Marken, sowie gestempelt. Optisch äusserst ansprechend gestaltet!
FRG. Germany PLUS collection ex 1999/2003, includes stamps valid for franking and stamps stamped. Optically e...
dabei Österreich und Motivsammlung Trachten.
All over the world, 7 albums, among other Austria and livery motives.
in Eckrändern und Vollstempel, Berlin als ESST.
FRG 1997-2005, complete punched collection in corner frames and full punches.
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.
schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...