kompletter Top postfrischer Satz Bauten eng gezähnt. Katalogwert 730 €.
Allied occupation 1948, complete mint set buildings, catalogue value 730 €.
Block 1 c in postfrischer Erhaltung. Doppelt geprüft Schlegel BPP.
Allied occupation 1949, block 1 c mint, double checked Schlegel BPP.
Steckkarte mit 8 Zeppelin-Werten. Erhaltung verschieden. Dabei auch Chicago-Fahrt. Bitte besichtigen.
German reich zeppelin, plug-in card with 8 zeppelin-values, different conditions.
Block 1 in guter postfrischer Erhaltung, Blockrand behandelt, neuer Kurzbefund Andreas Schlegel.
German Reich 1930, block 1, mint, good condition, edge processed, new short attest Andreas Schlegel.
3 Steckkarten mit meist postfrischen Marken der Deutschen Nothilfe aus den Jahren 1926, 1928, 1929. Einige Höchstwerte geprüft. Andere Gummi nicht authentisch. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
G...
kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos.
Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special...
125 Klb/3, Klb/4 und als Abart KLB4U (ungezähnt), postfrisch, Michelwert: 650 Euro. Minimale Mängel.
Generalgouvernement, 1944, 3 x Small sheet, Michel cat. nr. 125 Klb/3, Klb/4 + specialty w/o per...
204/07. 122/23 mit Falzresten, 204/07 postfrisch.
Iceland 1928/1939 - 2 sets Iceland Michel number 122/3 (with rests of fold) and 204/07 (mint).
postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.
Soviet Union 1970, 4 mint blocks Michel nr. block 62 I. Lines of the stamp's subsoil are h...
Überfrankierter Bedarfsbrief mit 11 Marken der Ausgabe 1900. Als Einschreiben gelaufen. Starke Bedarfsspuren auf dem Brief, auch einige Marken betroffen, Stockflecken. Bitte besichtigen.
German co...
absolutes Liebhaberstück. Beleg mit 4 x 714, 1 x 715, 2 x 512. Portogerecht, 1. Gewichtsstufe. Michel Nr. 714/15, zwei Tage vor Erstausgabe entwertet. Befund Andreas Schlegel.
German Reich 1939, pr...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6.13...
4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.
Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 ve...
MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.
Soviet occupation zone 1945 stamp, border from the right corner, mint, report by Jasch.
Michel Nr. 24 Czr4.5x als postfrische Eckränder mit roter Nummer, jeweils Kurzbefunde von Andreas Wehner. Katalogwert ca. 1000 €.
Allied occupation AM post 1945, Michel nr. 24 Czr4.5x as mint edge-...
MiNr. 68/70 auf Postkarte 1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I.
Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, with variety 70 I.
MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.
German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, attested ...