Nr. 1946 | Auktion 04./05. März 2011

Samstag, 5. März 2011

49 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5035

Feines Collier. Bes mit Rubinen und Diam.-Brillanten zus. ca. 2,95 cts. TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5048

Damenring, besetzt m. Blautopas sowie sieben Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5050

Collier, besetzt m. 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5052

Armreif, besetzt m. zehn Saphir-Navettes sowie 26 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.920 EUR

zus. ca. 1,5cts W/si. WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5054

Damenring, besetzt m. Lapis sowie einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 5129

Hochwertige Armspange mit Schlangenmotiv.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 5147

Collier 18K WG, mit Herzmittelteil,

Ergebnis: 2.500 EUR

ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 42,5cm Länge.

Positions-Nr.: 5153

Collier 18K WG, Mittelteil besetzt mit 1tropfenförmigen Aquamarin

Ergebnis: 650 EUR

und 4 Diam.-Brillanten. Ca. 40cm Länge.

Positions-Nr.: 5159

Konvolut Silberschmuck: Krawattenklammer, Brosche, 1 Paar Ohrstecker

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.

Positions-Nr.: 5160

Damenring 18K GG, besetzt mit Diamanten und

Ergebnis: 100 EUR

Smaragen (1 Stein fehlt). Ca. Ringgröße 56.

Positions-Nr.: 5184

Damenring 14K GG, besetzt mit 1 rosa Turmalin und 6 Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 789,99 EUR

Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5406

PIAGET Damenuhr, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Quarz-Werk. NP: 12.600,- €. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 5407

PIAGET Damenuhr, WG 18K. Diam.-Lünette, zus. ca. 0,40ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.900 EUR

Positions-Nr.: 5414

BUNZ Damenuhr m. Flexband. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 5600

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5614

MEISSEN, Wandrelief

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18

Positions-Nr.: 5619

THOMAS Kaffeekern 3tlg., Weißporzellan versilbert,

auf geschwungenem Fuß mit godroniertem Korpus

Positions-Nr.: 5625

VOLKSTEDT, Mädchen mit Katze, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5627

FÜRSTENBERG Umfangreiches Speise- und Kaffeeservice, wohl Modell 'Ophelia',

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5632

MEISSEN, Kaffeeservice, 20. Jh.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 6175

Walross-Schnitzerei, INUIT, 1900-1950

Ergebnis: 110 EUR

Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19

Positions-Nr.: 6202

Paar Röhrenvasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Ergebnis: 189,99 EUR

mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29

Positions-Nr.: 6203

2 Vasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16