WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
zus. ca. 1,5cts W/si. WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 14 K, 1 Brillant ca. 0,60 ct., W-vsi, vier Safire, Brillantbesatz zus. ca. 0,50 ct.
ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 42,5cm Länge.
und 4 Diam.-Brillanten. Ca. 40cm Länge.
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
Smaragen (1 Stein fehlt). Ca. Ringgröße 56.
GG 18 K.
Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Quarz-Werk. NP: 12.600,- €. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1998.
ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18
auf geschwungenem Fuß mit godroniertem Korpus
auf einem Stuhl sitzende Darstellung, auf ovaler Plinthe, farbig bemalt und goldverziert, H 15,5, min. best.
Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19
mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29
1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16