Entwurf von Dahl-Jensen, Modell-Nr. 1770, H. ca. 20,5cm. Altersspuren.
BING & GROENDAHL 'cuckoo', 20th century. Designed by Dahl-Jensen, model no. 1770, h. approx. 20.5cm. Signs of age.
Je Korbrandrelief und polychromer Blumendekor, bekröntes CC-Monogramm in Unterglasurblau, tlw. verblasst, Klebeetiketten von Sotheby's, besch, ber., Brandfehler, D je 25 cm.
LUDWIGSBURG 3 dish plat...
Polychromer Blumendekor, gemuldete Schale mit geschweifter Fahne, manganroter Rand, bekröntes CC-Monogramm in Unterglasurblau, Etikett von Sotheby's, Wandaufhängung, D 37 cm.
LUDWIGSBURG round ...
Polychromer Blumendekor, manganfarbener Rand, Fahne mit 3 Rocaillereserven, bekröntes CC-Monogramm in Unterglasurblau, Sotheby's Etikett, Standring und Rand besch, Brandfehler, D 24 cm.
LUDWIGS...